Participamos do

Jogos de futebol hoje, domingo, 13; onde assistir ao vivo e horário

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, domingo, 13 de fevereiro (13/02). Algumas partidas pelo mundo estão sendo adiadas pelo avanço da Ômicron
00:05 | Fev. 13, 2022
Autor O Povo
Foto do autor
O Povo Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, domingo, 13 de fevereiro (13/02). Algumas partidas pelo mundo estão sendo adiadas pelo avanço da Ômicron.

Copa do Nordeste

  • 15h - Floresta x Campinense - Nordeste FC
  • 16h - Sousa x Sergipe - Nordeste FC
  • 18h30min - CRB x CSA - Nordeste FC

Campeonato Alagoano

  • 16h - Cruzeiro Arapiraca x Aliança - Eleven Sports

Campeonato Amazonense

  • 16h30min - Manaus x Atlético Clipper - Barezão Play
  • 16h30min - Fast Clube x Iranduba - Barezão Play
  • 16h30min - São Raimundo x Nacional-AM - Barezão Play

Campeonato Brasiliense

  • 15h30min - Gama x Brasília - Eleven Sports
  • 15h30min - Santa Maria x Taguatinga - Eleven Sports

Campeonato Capixaba

  • 16h - Rio Branco VN x Estrela do Norte - Eleven Sports

Campeonato Carioca

  • 15h30min - Audax Rio x Boavista - Cariocão Play, Eleven Sports e OneFootball
  • 16h - Fluminense x Portuguesa - Record, Cariocão Play, Eleven Sports e OneFootball
  • 19h - Flamengo x Nova Iguaçu - Cariocão Play, Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Catarinense

  • 16h - Chapecoense x Figueirense - TV NSports e OneFootball
  • 16h - Hercílio Luz x Camboriú - TV NSports e OneFootball
  • 16h - Marcílio Dias x Concórdia - TV NSports e OneFooball
  • 19h - Juventus x Brusque - TV NSports e OneFootball

Campeonato Gaúcho

Campeonato Goiano

  • 15h30min - Iporá x Vila Nova - Eleven Sports
  • 15h30min - Jataiense x Anápolis - Eleven Sports
  • 16h - Morrinhos x Grêmio Anápolis - Eleven Sports

Campeonato Mato-Grossense

  • 18h - Nova Mutum x União Rondonópolis - Eleven Sports

Campeonato Mineiro

  • 11h - Caldense x Porto Alegre - Futebol Mineiro TV
  • 16h - Vila Nova x URT - Futebol Mineiro TV

Campeonato Paranaense

  • 15h30min - Independiente São Joseense x Maringá - OneFootball
  • 16h - Cianorte x Operário - TV NSports e OneFootball
  • 18h30min - Coritiba x Cascavel - TV Coxa Prime e OneFootball
  • 19h - União x Rio Branco-PR - TV NSports e OneFootball
  • 20h - Azuriz x Athletico-PR - TV NSports e OneFootball

Campeonato Paulista

  • 11h - Inter de Limeira x Mirassol - Premiere e Paulistão Play
  • 16h - Santos x Ituano - Record, Premiere, Paulistão Play
  • 18h30min - Ponte Preta x São Paulo - HBO Max
  • 20h30min - São Bernardo x RB Bragantino - Premiere e HBO Max

Campeonato Paulista A2

  • 10h - Linense x Audax - Paulistão Play
  • 11h - RB Brasil x Portuguesa - Paulistão Play e Estádio TNT
  • 15min - Lemense x Primavera - Paulistão Play
  • 19h - Velo Clube x Monte Azul - Paulistão Play

Campeonato Paulista A3

  • 10h - Votuporanguese x São José - Paulistão Play e Eleven Sports
  • 10h - Matonense x Rio Preto - Paulistão Play e Eleven Sports
  • 16h - Barretos x Bandeirante - Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Pernambucano

  • 17h - Sport x Afogados - Premiere

Campeonato Piauiense

  • 9h - Cori-Sabbá x 4 de Julho - Eleven Sports

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • 10h - SERC Chapadão x União ABC - Eleven Sports
  • 16h - Costa Rica x Comercial - Eleven Sports
  • 18h - Águia Negra x Naviraiense - Eleven Sports

Copa Alagoas

  • 15h - Zumbi x Sport Atalaiense - Eleven Sports
  • 15h - Miguelense x Dinamo - Eleven Sports

Supercopa do Brasil Feminina

  • 10h30min - Corinthians x Grêmio - Globo e SporTV

Campeonato Italiano

  • 8h30min - Milan x Sampdoria - ESPN e STAR+
  • 11h - Genoa x Salernitana - STAR+
  • 11h - Verona x Udinese - STAR+
  • 11h - Empoli x Cagliari - STAR+
  • 14h - Sassuolo x Roma - ESPN 4 e STAR+
  • 16h45min - Atalanta x Juventus - ESPN e STAR+

Copa da Itália Feminina

  • 10h30min - Juventus x Internazionale - STAR+

Campeonato Francês

  • 9h - Monaco x Lorient - ESPN 4 e STAR+
  • 13h05min - Lens x Bordeaux - STAR+
  • 16h45min - Metz x Olympique de Marseille - ESPN 4, TV5 e STAR+

Campeonato Inglês

  • 9h - Sheffield Wednesday x Rotherham United - STAR+
  • 11h - Tottenham x Wolverhampton - ESPN e STAR+
  • 11h - Newcastle x Aston Villa - ESPN 4 e STAR+
  • 11h - Burnley x Liverpool - STAR+
  • 13h30min - Leicester x West Ham - ESPN e STAR+

Campeonato Inglês Feminino

  • 9h30min - Manchester City x Manchester United - ESPN 2 e STAR+

Copa da Escócia

  • 9h30min - Arbroath x Hibernian - STAR+
  • 13h - Celtic x Raith Rovers - STAR+

Campeonato Alemão

  • 9h30min - Hannover 96 x Darmstadt - OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min - Fortuna Dusseldorf x Schalke 04 - OneFootball (2ª divisão)
  • 9h30min - Ingolstadt x Sandhausen - OneFootball (2ª divisão)
  • 11h30min - Union Berlim x Borussia Dortmund - OneFootball
  • 13h30min - Hoffenheim x Armínia Bielefeld - OneFootball

Campeonato Belga

  • 9h30min - Genk x Standard Liege - Eleven Sports e STAR+
  • 12h - Saint-Gilloise x Sint-Truiden - Eleven Sports
  • 14h30min - Club Brugge x Charleroi - STAR+ e Eleven Sports
  • 17h - Beerschot x Kortrijk - Eleven Sports

Campeonato Espanhol

  • 10h - Alavés x Valencia - STAR+
  • 12h15min - Levante x Betis - STAR+
  • 14h15min - Lugo x Amorebieta - STAR+ (2ª divisão)
  • 14h15min - Alcorcon x Tenerife - STAR+ (2ª divisão)
  • 14h30min - Real Sociedad x Granada - STAR+
  • 17h - Espanyol x Barcelona - STAR+

Campeonato Suíço

  • 10h15min - Young Boys x Basel - Eleven Sports e OneFootball
  • 12h30min - Zurich x Lugano - Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Austríaco

  • 10h30min - Hartberg x Admira Wacker - OneFootball
  • 13h - LASK Linz x Austria Klagenfurt - OneFootball

Campeonato Holandês

  • 10h30min - Waalwijk x Feyenoord - STAR+
  • 12h45min - Ajax x Twente - ESPN 3 e STAR+

Campeonato Indiano

  • 11h - Mumbai City x Odisha - OneFootball

Campeonato Tcheco

  • 11h - Slovacko x Slavia Praga - Eleven Sports e OneFootball
  • 11h - Sigma Olimouc x Mlada Bolestav - Eleven Sports e OneFootball
  • 11h - Karvina x Jablonec - Eleven Sports e OneFootball
  • 14h - Sparta Praga x Viktoria Plzen - Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Eslovaco

  • 13h - Spartak Trnava x DAC - Eleven Sports e OneFootball

Campeonato Mexicano Feminino

  • 13h30min - Chivas Guadalajara x Santos Laguna - Eleven Sports

Campeonato Polonês

  • 13h30min - Legia Varsóvia x Warta Poznan - Eleven Sports e OneFootball

Libertadores Sub-20

  • 17h - Orense x Newells - Conmebol (Youtube, Twitch, Facebook e TikTok)
  • 19h30min - Guaraní x U. Concepción - Conmebol (Youtube, Twitch, Facebook e TikTok)

Copa da Liga Argentina

  • 17h - Racing x Gimnasia LP - STAR+
  • 19h15min - Platense x Talleres - STAR+
  • 21h30min - Boca Juniors x Colón - ESPN 4 e STAR+

Campeonato Peruano

  • 17h30min - Sport Boys x Alianza Lima - STAR+

Campeonato Chileno

  • 18h - La Serena x Colo Colo - Estádio TNT
  • 20h30mn - Universidad Católica x Unión Española - Estádio TNT

Campeonato Uruguaio

  • 20h - Peñarol x Defensor Sporting - STAR+

Leia mais:

Mais jogos de futebol

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags