Logo O POVO+

Jornalismo, cultura e histórias em um só multistreaming.

Participamos do

Jogos de futebol hoje, sábado, 23; onde assistir ao vivo e horário

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, sábado, 23 de abril (23/04). Jogos por todo o Brasil compõem a programação do dia
00:05 | Abr. 23, 2022
Autor O Povo
Foto do autor
O Povo Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, sábado, 23 de abril (23/04). Jogos por todo o Brasil compõem a programação do dia. 

Brasileirão Série A

Brasileirão Série B

  • 11h - Criciúma x Sport - SporTV e Premiere
  • 16h - Ponte Preta x CRB - SporTV e Premiere
  • 18h30min - Sampaio Corrêa x Brusque - SporTV e Premiere
  • 19h - Tombense x Cruzeiro - Premiere
  • 19h - Ituano x Vila Nova - Premiere

Brasileirão Série C

  • 11h - Brasil de Pelotas x Botafogo-SP - TV NSports
  • 16h - Botafogo-PB x Confiança - TV NSports
  • 17h - Atlético-CE x Ferroviário - DAZN
  • 19h - Remo x São José-RS - DAZN
  • 21h - ABC x Campinense - DAZN

Brasileirão Série D

  • 15h - Santo André x Nova Iguaçu - InStat TV
  • 15h - Caxias x Juventus-SC - InStat TV
  • 15h30min - Marcílio Dias x Cascavel - InStat TV
  • 16h - Grêmio Análopis x Ceilândia - InStat TV
  • 16h - Inter de Limeira x Pouso Alegre - InStat TV
  • 16h - Santa Cruz x Asa - InStat TV
  • 16h - São Luiz de Ijuí x Azuriz - InStat TV
  • 16h - URT x Nova Venécia - InStat TV
  • 16h - CSE x Jacuipense - InStat TV
  • 16h - Operário-VG x Grêmio Anápolis - InStat TV
  • 16h30min - Porto Velho x Humaitá - InStat TV

Campeonato Alemão

  • 8h30min - Jahn Regensburg x Hamburgo - OneFootball (2ª divisão)
  • 8h30min - Schalke 04 x Werder Bremen - OneFootball (2ª divisão)
  • 8h30min - Holstein Kiel x Heidenheim - OneFootball (2ª divisão)
  • 10h30min - Greuther Furth x Bayer Leverkusen - OneFootball
  • 10h30min - RB Leipzig x Union Berlin - OneFootball
  • 10h30min - Freiburg x Borussia M'gladbach - OneFootball
  • 10h30min - Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - OneFootball
  • 10h30min - Koln x Arminia Bielefeld - OneFootball
  • 13h30min - Bayern x Borussia Dortmund - Band
  • 15h30min - St. Pauli x Darmstadt 98 - OneFootball (2ª divisão)

Copa do Rei

  • 17h - Betis x Valencia - ESPN 4 e STAR+

Campeonato Francês

  • 12h - Lyon x Montpellier - ESPN 4 e STAR+
  • 14h - Saint-Étienne x Monaco - STAR+
  • 16h - PSG x Lens - STAR+

Campeonato Inglês

  • 8h30min - Arsenal x Manchester United - ESPN e STAR+
  • 8h30min - Luton Town x Backpool - STAR+ (2ª divisão)
  • 11h - Leicester x Aston Villa - ESPN e STAR+
  • 11h - Manchester City x Watford - STAR+
  • 11h - Norwich x Newcastle - STAR+
  • 11h - Bournemouth x Fulham - STAR+ (2ª divisão)
  • 13h30min - Brentford x Tottenham - ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 10h - Venezia x Atalanta - STAR+
  • 10h - Torino x Spezia - STAR+
  • 13h - Internazionale x Roma - STAR+
  • 15h45min - Hellas Verona x Sampdoria - ESPN e STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 9h30min - Fiorentina x Roma - ESPN e STAR+

MLS

  • 16h - FC Dallas x Houston Dynamo - DAZN
  • 16h - Philadelphia Union x Montréal - DAZN
  • 18h - Minnesota United x Chicago Fire - STAR+
  • 19h - DC United x NE Revolution - DAZN
  • 21h30min - Austin x Vancouver Whitecaps - DAZN
  • 21h30min - Sporting KC x Columbus Crew - DAZN
  • 22h - Colorado Rapids x Charlotte FC - DAZN
  • 23h - Portland Timbers x Real Salt Lake - DAZN
  • 23h - SJ Earthquakes x Seattle Sounders - DAZN
  • 23h30min - LA Galaxy x Nashville - DAZN

Copa da Liga Argentina

  • 19h - Central Córdoba x Boca Juniors - ESPN 4 e STAR+
  • 21h30min - Banfield x Talleres - STAR+

AFC Champions League

  • 14h15min - Al-Rayyan x Istiqlol - STAR+
  • 14h15min - Nasaf Qarshi x Al-Sadd - STAR+
  • 17h15min - Al Sharjah x Al-Hilal - STAR+
  • 17h15min - Al-Faysaly x Al Wehdat - STAR+

Campeonato Holandês

  • 11h30min - NEC x Ajax - ESPN 2 e STAR+
  • 16h - Cambuur x PSV - STAR+

Campeonato Português

  • 14h - Benfica x Famalicão - ESPN 4 e STAR+

Campeonato Chileno

  • 20h - Everton x Palestino - Estádio TNT

Campeonato Escocês

  • 8h - Motherwell x Rangers - STAR+

Campeonato Equatoriano

  • 16h - Gualaceo x Orense - STAR+
  • 18h30min - Deportivo Cuenca x 9 de Octubre - STAR+
  • 20h30min - Delfín x Independiente del Valle - STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 16h - River Plate x Danubio - STAR+
  • 19h - City Torque x Peñarol - STAR+

Leia mais:

Mais jogos de futebol

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags

Os cookies nos ajudam a administrar este site. Ao usar nosso site, você concorda com nosso uso de cookies. Política de privacidade

Aceitar