PUBLICIDADE
Olimpíadas
Noticia

Jogos das Olimpíadas ao vivo hoje, 3º dia; onde assistir e programação

As Olimpíadas de Tóquio 2021 continuam hoje à noite, com modalidades diversas, incluindo disputas envolvendo o Brasil. Confira onde assistir ao vivo e programação completa do dia, que começa às 18 horas e 30 minutos (horário de Brasília) de domingo, 25, e vai até a manhã de segunda, 26 de julho

11:20 | 25/07/2021
Dia 6 das Olimpíadas de Tóquio 2021 começa hoje: confira onde assistir ao vivo e a programação completa, com dia e horário dos jogos (Foto: Behrouz Mehri/AFP)
Dia 6 das Olimpíadas de Tóquio 2021 começa hoje: confira onde assistir ao vivo e a programação completa, com dia e horário dos jogos (Foto: Behrouz Mehri/AFP)

Jogos de domingo, 25 de julho (25/07) - noite/madrugada - horário de Brasília

  • 18:30 - 20:40 Triatlo Individual masculino (final)
  • 19:00 - 23:42 Surfe Feminino (terceira fase)
  • 21:00 - 21:25 Esgrima Sabre individual feminino (fase de 64)
  • 21:00 - 21:30 Rugby sevens FIJ-JPN (masculino – 1ª rodada)
  • 21:00 - 21:40 Remo Skiff simples feminino (quartas de final)
  • 21:00 - 21:50 Vôlei de praia USA-LAT (feminino – 1ª rodada)
  • 21:00 - 22:30 Handebol BRA-FRA (masculino – 2ª rodada)
  • 21:00 - 22:45 Vôlei IRI-VEN (masculino – 2ª rodada)
  • 21:00 - 23:37 Skate Street feminino (eliminatórias)
  • 21:00 - 01:00 Tiro esportivo Skeet feminino (eliminatória – dia 2)
  • 21:25 - 21:55 Esgrima Florete individual masculino (fase de 64)
  • 21:30 - 22:00 Rugby sevens GBR-CAN (masculino – 1ª rodada)
  • 21:30 - 23:00 Hóquei na grama GER-BEL (masculino – 2ª rodada)
  • 21:30 - 23:02 Tiro com arco Equipes masculinas (oitavas de final)
  • 21:40 - 22:20 Remo Skiff simples masculino (quartas de final)
  • 21:55 - 23:35 Esgrima Sabre individual feminino (fase de 32)
  • 22:00 - 22:30 Rugby sevens NZL-KOR (masculino – 1ª rodada)
  • 22:00 - 22:50 Vôlei de praia ROC-MEX (masculino – 1ª rodada)
  • 22:00 - 23:30 Hóquei na grama NED-IRL (feminino – 2ª rodada)
  • 22:00 - 00:00 Basquetebol KOR-ESP (feminino – 1ª rodada)
  • 22:00 - 00:00 Softbol JPN-USA (feminino – fase preliminar)
  • 22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (segunda fase)
  • 22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples masculino (segunda fase)
  • 22:00 - 01:45 Taekwondo Até 67kg feminino (oitavas de final)
  • 22:00 - 02:00 Tiro esportivo Skeet masculino (eliminatória – dia 2)
  • 22:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
  • 22:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
  • 22:00 - 03:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
  • 22:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
  • 22:00 - 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
  • 22:15 - 22:40 Basquetebol 3x3 JPN-CHN (feminino – 5ª rodada)
  • 22:15 - 02:00 Taekwondo Até 80kg masculino (oitavas de final)
  • 22:20 - 22:40 Remo Skiff duplo feminino (semifinais)
  • 22:30 - 22:37 Natação 100m borboleta feminino (final)
  • 22:30 - 23:00 Rugby sevens AUS-ARG (masculino – 1ª rodada)
  • 22:37 - 22:50 Natação 200m livre masculino (semifinais)
  • 22:40 - 23:00 Remo Skiff duplo masculino (semifinais)
  • 22:40 - 23:05 Basquetebol 3x3 MGL-ROU (feminino – 5ª rodada)
  • 22:50 - 23:02 Natação 100m peito feminino (semifinais)
  • 23:00 - 23:10 Remo Quatro sem masculino (repescagem)
  • 23:00 - 23:30 Rugby sevens RSA-IRL (masculino – 1ª rodada)
  • 23:00 - 23:50 Vôlei de praia BRA-KEN (feminino – 1ª rodada)
  • 23:00 - 00:30 Handebol ARG-GER (masculino – 2ª rodada)
  • 23:00 - 00:33 Boxe Peso mosca masculino (fase de 32)
  • 23:00 - 00:41 Judô Até 57kg feminino (fase de 32)
  • 23:00 - 00:41 Judô Até 73kg masculino (fase de 32)
  • 23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (segunda fase)
  • 23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (segunda fase)
  • 23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (segunda fase)
  • 23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (segunda fase)
  • 23:05 - 00:50 Vôlei USA-ROC (masculino – 2ª rodada)
  • 23:10 - 23:20 Remo Quatro sem feminino (repescagem)
  • 23:12 - 23:20 Natação 100m peito masculino (final)
  • 23:20 - 23:31 Natação 400m livre feminino (final)
  • 23:30 - 00:00 Rugby sevens USA-KEN (masculino – 1ª rodada)
  • 23:31 - 23:43 Natação 100m costas masculino (semifinais)
  • 23:35 - 00:00 Basquetebol 3x3 BEL-CHN (masculino – 5ª rodada)
  • 23:35 - 01:35 Esgrima Florete individual masculino (fase de 32)
  • 23:45 - 01:15 Hóquei na grama GBR-CAN (masculino – 2ª rodada)
  • 23:48 - 04:30 Surfe Masculino (terceira fase)
  • 23:53 - 00:05 Natação 100m costas feminino (semifinais)

Jogos de segunda, 26 de julho (26/07) - madrugada/manhã - horário de Brasília

  • 00:00 - 00:25 Basquetebol 3x3 SRB-JPN (masculino – 5ª rodada)
  • 00:00 - 00:50 Vôlei de praia CAN-GER (feminino – 2ª rodada)
  • 00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 3 e 4)
  • 00:00 - 02:10 Vela RS:X masculino (regatas 4, 5 e 6)
  • 00:05 - 00:15 Natação Rev. 4x100m livre masculino (final)
  • 00:15 - 01:45 Hóquei na grama AUS-CHN (feminino – 2ª rodada)
  • 00:25 - 01:28 Skate Street feminino (final)
  • 00:36 - 01:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)
  • 00:41 - 01:43 Judô Até 57kg feminino (oitavas de final)
  • 00:41 - 01:43 Judô Até 73kg masculino (oitavas de final)
  • 01:35 - 02:25 Esgrima Sabre individual fem. (oitavas de final)
  • 01:39 - 02:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)
  • 01:40 - 03:40 Basquetebol ARG-SLO (masculino – 1ª rodada)
  • 01:43 - 02:09 Judô Até 57kg feminino (quartas de final)
  • 01:43 - 02:09 Judô Até 73kg masculino (quartas de final)
  • 01:45 - 03:17 Tiro com arco Equipes masculinas (quartas de final)
  • 01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo B)
  • 02:00 - 02:25 Basquetebol 3x3 ROU-ROC (feminino – 5ª rodada)
  • 02:00 - 02:45 Canoagem slalom C1 masculino (semifinal)
  • 02:00 - 03:20 Polo aquático USA-CHN (feminino – 2ª rodada)
  • 02:00 - 03:45 Taekwondo Até 67kg feminino (quartas de final)
  • 02:15 - 03:45 Handebol EGY-DEN (masculino – 2ª rodada)
  • 02:15 - 04:00 Taekwondo Até 80kg masculino (quartas de final)
  • 02:20 - 04:05 Vôlei POL-ITA (masculino – 2ª rodada)
  • 02:25 - 02:50 Basquetebol 3x3 ITA-JPN (feminino – 5ª rodada)
  • 02:25 - 03:25 Esgrima Florete individual masc. (oitavas de final)
  • 02:30 - 04:30 Softbol CAN-ITA (feminino – fase preliminar)
  • 02:30 - 04:40 Vela Laser masculino (regatas 3 e 4)
  • 02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)
  • 02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)
  • 02:50 - 03:35 Tiro esportivo Skeet feminino (final)
  • 03:00 - 03:25 Basquetebol 3x3 JPN-ROC (masculino – 5ª rodada)
  • 03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Plataforma sincr. 10m masculino (final)
  • 03:00 - 03:50 Vôlei de praia ROC-AUS (masculino – 2ª rodada)
  • 03:00 - 05:00 Ciclismo mountain bike Masculino (final)
  • 03:00 - 05:10 Vela RS:X feminino (regatas 4, 5 e 6)
  • 03:17 - 04:03 Tiro com arco Equipes masculinas (semifinais)
  • 03:25 - 03:50 Basquetebol 3x3 LAT-SRB (masculino – 5ª rodada)
  • 03:25 - 03:50 Esgrima Sabre individual fem. (quartas de final)
  • 03:30 - 04:50 Polo aquático ROC-HUN (feminino – 2ª rodada)
  • 03:45 - 04:22 Canoagem slalom C1 masculino (final)
  • 03:50 - 04:20 Esgrima Florete individual masc. (quartas de final)
  • 03:50 - 04:35 Tiro esportivo Skeet masculino (final)
  • 04:00 - 04:45 Taekwondo Até 67kg feminino (semifinais)
  • 04:00 - 04:50 Vôlei de praia SUI-CZE (feminino – 2ª rodada)
  • 04:15 - 04:38 Tiro com arco Equipes masculinas (decisão do bronze)
  • 04:15 - 05:00 Taekwondo Até 80kg masculino (semifinais)
  • 04:15 - 05:45 Handebol ESP-NOR (masculino – 2ª rodada)
  • 04:25 - 06:10 Vôlei FRA-TUN (masculino – 2ª rodada)
  • 04:30 - 05:00 Rugby sevens GBR-JPN (masculino – 2ª rodada)
  • 04:40 - 05:03 Tiro com arco Equipes masculinas (final)
  • 05:00 - 05:17 Judô Até 57kg feminino (repescagem)
  • 05:00 - 05:30 Rugby sevens FIJ-CAN (masculino – 2ª rodada)
  • 05:00 - 05:50 Vôlei de praia CZE-LAT (masculino – 1ª rodada)
  • 05:00 - 06:33 Boxe Peso mosca masculino (fase de 32)
  • 05:17 - 05:25 Judô Até 57kg feminino (semifinais)
  • 05:20 - 07:20 Basquetebol SRB-CAN (feminino – 1ª rodada)
  • 05:30 - 05:55 Basquetebol 3x3 FRA-MGL (feminino – 6ª rodada)
  • 05:30 - 06:00 Rugby sevens NZL-ARG (masculino – 2ª rodada)
  • 05:34 - 05:51 Judô Até 73kg masculino (repescagem)
  • 05:51 - 06:08 Judô Até 73kg masculino (semifinais)
  • 05:55 - 06:20 Basquetebol 3x3 ITA-USA (feminino – 6ª rodada)
  • 06:00 - 06:30 Rugby sevens AUS-KOR (masculino – 2ª rodada)
  • 06:00 - 06:50 Esgrima Sabre individual feminino (semifinais)
  • 06:00 - 09:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
  • 06:00 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
  • 06:00 - 09:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
  • 06:00 - 09:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
  • 06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
  • 06:18 - 06:38 Judô Até 57kg feminino (decisões do bronze)
  • 06:20 - 07:40 Polo aquático AUS-NED (feminino – 2ª rodada)
  • 06:30 - 07:00 Rugby sevens USA-IRL (masculino – 2ª rodada)
  • 06:30 - 08:00 Hóquei na grama RSA-GBR (feminino – 2ª rodada)
  • 06:36 - 07:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)
  • 06:38 - 06:49 Judô Até 57kg feminino (final)
  • 06:40 - 07:05 Basquetebol 3x3 NED-BEL (masculino – 6ª rodada)
  • 06:49 - 07:09 Judô Até 73kg masculino (decisões do bronze)
  • 06:53 - 07:53 Esgrima Florete individual masculino (semifinais)
  • 07:00 - 07:30 Rugby sevens RSA-KEN (masculino – 2ª rodada)
  • 07:00 - 07:29 Natação 200m livre feminino (eliminatórias)
  • 07:00 - 07:45 Taekwondo Até 67kg feminino (repescagem)
  • 07:00 - 08:30 Hóquei na grama ARG-ESP (feminino – 2ª rodada)
  • 07:00 - 09:45 Ginástica artística Equipes masculinas (final)
  • 07:05 - 07:30 Basquetebol 3x3 POL-CHN (masculino – 6ª rodada)
  • 07:09 - 07:20 Judô Até 73kg masculino (final)
  • 07:15 - 08:00 Taekwondo Até 80kg masculino (repescagem)
  • 07:29 - 07:56 Natação 200m borboleta masculino (eliminatórias)
  • 07:30 - 09:00 Handebol BRN-POR (masculino – 2ª rodada)
  • 07:39 - 08:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)
  • 07:40 - 09:25 Vôlei JPN-CAN (masculino – 2ª rodada)
  • 07:50 - 09:10 Polo aquático ESP-CAN (feminino – 2ª rodada)
  • 07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo A – final)
  • 07:55 - 08:20 Esgrima Sabre individual fem. (decisão do bronze)
  • 07:56 - 08:32 Natação 200m medley feminino (eliminatórias)
  • 08:00 - 08:50 Vôlei de praia JPN-GER (feminino – 2ª rodada)
  • 08:00 - 09:00 Tênis de mesa Duplas mistas (decisão do bronze)
  • 08:00 - 10:00 Softbol MEX-AUS (feminino – fase preliminar)
  • 08:22 - 08:52 Esgrima Florete individual masc. (dec. do bronze)
  • 08:30 - 09:15 Taekwondo Até 67kg feminino (decisões do bronze)
  • 08:32 - 09:40 Natação 1.500m livre feminino (eliminatórias)
  • 08:45 - 09:30 Taekwondo Até 80kg masculino (decisões do bronze)
  • 08:45 - 10:15 Hóquei na grama JPN-NZE (feminino – 2ª rodada)
  • 08:55 - 09:20 Esgrima Sabre individual feminino (final)
  • 09:00 - 09:25 Basquetebol 3x3 USA-CHN (feminino – 6ª rodada)
  • 09:00 - 09:50 Vôlei de praia SUI-NED (feminino – 2ª rodada)
  • 09:00 - 10:00 Tênis de mesa Duplas mistas (final)
  • 09:00 - 11:00 Basquetebol JPN-ESP (masculino – 1ª rodada)
  • 09:15 - 10:45 Hóquei na grama GER-IND (feminino – 2ª rodada)
  • 09:23 - 09:53 Esgrima Florete individual masculino (final)
  • 09:25 - 09:50 Basquetebol 3x3 FRA-ROC (feminino – 6ª rodada)
  • 09:30 - 09:45 Taekwondo Até 67kg feminino (final)
  • 09:30 - 11:00 Handebol JPN-SWE (masculino – 2ª rodada)
  • 09:45 - 10:00 Taekwondo Até 80kg masculino (final)
  • 09:45 - 11:30 Vôlei BRA-ARG (masculino – 2ª rodada)
  • 10:00 - 10:25 Basquetebol 3x3 ROC-LAT (masculino – 6ª rodada)
  • 10:00 - 10:50 Vôlei de praia NOR-ESP (masculino – 2ª rodada)
  • 10:25 - 10:50 Basquetebol 3x3 NED-POL (masculino – 6ª rodada)

Olimpíadas ao vivo: onde assistir

Os jogos das diferentes modalidades das Olimpíadas de Tóquio 2021 terão transmissão e você pode assistir ao vivo às partidas do Brasil e outras seleções pela Rede Globo na TV aberta, com BandSports e SporTV exibindo na televisão paga. 

+ Olimpíadas de Tóquio: confira calendário completo com dia e horário

Pela internet, a programação olímpica também pode ser vista online no Globoplay para assinantes Globoplay + Canais.

Curiosidades das Olimpíadas

+ Onde e como surgiram as Olimpíadas

+ O que representa a Tocha Olímpica

+ Quanto custou as Olimpíadas de Tóquio

+ Quais as modalidades terão nos Jogos Olímpicos

+ Quais países participarão dos Jogos Olímpicos

+ Olimpíadas de Tóquio: quem são os favoritos

Olimpíadas de Tóquio: últimas notícias

+ "Imagine", drones e mensagem de união: confira como foi a abertura da Olimpíada de Tóquio

+ Tóquio 2021: a olimpíada mais sustentável da história

+ Olimpíadas de Tóquio: conheça os cearenses que disputam medalhas nos jogos

+ Conheça os brasileiros favoritos à medalha nas Olimpíadas de Tóquio