PUBLICIDADE
Olimpíadas
NOTÍCIA

Olimpíadas de Tóquio: confira calendário completo com dia e horário

As competições dos Jogos têm início nesta terça, 20, com abertura oficial na sexta, 23, e encerramento em 8 de agosto. Confira calendário completo de todas as 46 modalidades, com dia e horário das Olimpíadas de Tóquio

19:19 | 20/07/2021
Olimpíadas de Tóquio 2021: confira o calendário completo dos Jogos Olímpicos, com dia e horário das 46 modalidades (Foto: FABRICE COFFRINI / AFP)
Olimpíadas de Tóquio 2021: confira o calendário completo dos Jogos Olímpicos, com dia e horário das 46 modalidades (Foto: FABRICE COFFRINI / AFP)

As competições dos Jogos Olímpicos de Tóquio têm início nesta terça-feira, 20, às 21 horas (horário de Brasília), com uma partida de softball entre o Japão e a Austrália. A abertura oficial, contudo, acontece apenas na sexta-feira, 23, às 8 horas. O encerramento das Olimpíadas, por sua vez, será no dia 8 de agosto, às 8 horas. Ao todo, serão 19 dias de programação com 46 modalidades. 

Calendário completo das Olimpíadas de Tóquio: 

Dia -2

20 TERÇA

21:00 - 23:00 Softbol AUS-JPN (feminino – fase preliminar)

21 QUARTA

00:00 - 02:00 Softbol ITA-USA (feminino – fase preliminar)
03:00 - 05:00 Softbol MEX-CAN (feminino – fase preliminar)
04:30 - 06:30 Futebol GBR-CHI (feminino – 1ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol CHN-BRA (feminino – 1ª rodada)
05:30 - 07:30 Futebol SWE-USA (feminino – 1ª rodada)
07:30 - 09:30 Futebol JPN-CAN (feminino – 1ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol ZAM-NED (feminino – 1ª rodada)
08:30 - 10:30 Futebol AUS-NZL (feminino – 1ª rodada)

Dia -1

21 QUARTA

21:00 - 23:00 Softbol USA-CAN (feminino – fase preliminar)

22 QUINTA

00:00 - 02:00 Softbol MEX-JPN (feminino – fase preliminar)
03:00 - 05:00 Softbol ITA-AUS (feminino – fase preliminar)
04:30 - 06:30 Futebol EGY-ESP (masculino – 1ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol MEX-FRA (masculino – 1ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol NZL-KOR (masculino – 1ª rodada)
05:30 - 07:30 Futebol CIV-KSA (masculino – 1ª rodada)
07:30 - 09:30 Futebol ARG-AUS (masculino – 1ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol HON-ROU (masculino – 1ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol JPN-RSA (masculino – 1ª rodada)
08:30 - 10:30 Futebol BRA-GER (masculino – 1ª rodada)

Dia 0

22 QUINTA

20:30 - 21:30 Remo Skiff simples masculino (qualificatória)
21:00 - 23:00 Tiro com arco Qualificatória feminina
21:30 - 22:30 Remo Skiff simples feminino (qualificatória)
22:30 - 23:00 Remo Skiff duplo masculino (qualificatória)
23:00 - 23:30 Remo Skiff duplo feminino (qualificatória)
23:30 - 23:50 Remo Skiff quádruplo masculino (qualificatória)
23:50 - 00:10 Remo Skiff quádruplo feminino (qualificatória)

23 SEXTA

01:00 - 03:00 Tiro com arco Qualificatória masculina
08:00 - 11:30 Cerimônia de abertura

Dia 1

23 SEXTA

20:30 - 21:00 Remo Skiff simples feminino (repescagem)
20:30 - 21:45 Tiro esportivo Carabina de ar 10m fem. (eliminatórias)
21:00 - 21:30 Esgrima Espada individual feminino (fase de 64)
21:00 - 21:30 Remo Skiff simples masculino (repescagem)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia JPN-CZE (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 22:30 Handebol NOR-BRA (masculino – 1ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol ITA-CAN (masculino – 1ª rodada)
21:00 - 23:15 Tênis de mesa Simples feminino (fase preliminar)
21:00 - 23:15 Tênis de mesa Simples masculino (fase preliminar)
21:00 - 02:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
21:00 - 02:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
21:00 - 02:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
21:00 - 02:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
21:00 - 02:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
21:30 - 21:40 Remo Skiff duplo feminino (repescagem)
21:30 - 21:55 Esgrima Sabre individual masculino (fase de 64)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama JPN-AUS (masculino – 1ª rodada)
21:30 - 00:02 Tiro com arco Equipes mistas (oitavas de final)
21:40 - 21:50 Remo Skiff duplo masculino (repescagem)
21:50 - 22:20 Remo Dois sem feminino (qualificatória)
21:50 - 00:00 Levantamento de peso Até 49kg feminino (grupo B)
21:55 - 23:55 Esgrima Espada individual feminino (fase de 32)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia BRA-ARG (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama NZL- IND (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 00:00 Softbol AUS-CAN (feminino – fase preliminar)
22:00 - 00:30 Ginástica artística Qualificatória masculina (subdivisão 1)
22:00 - 01:45 Taekwondo Até 49kg feminino (oitavas de final)
22:15 - 22:40 Basquetebol 3x3 ROC-JPN (feminino – 1ª rodada)
22:15 - 02:00 Taekwondo Até 58kg masculino (oitavas de final)
22:20 - 22:50 Remo Dois sem masculino (qualificatória)
22:40 - 23:05 Basquetebol 3x3 CHN-ROU (feminino – 1ª rodada)
22:45 - 23:25 Tiro esportivo Carabina de ar 10m feminino (final)
22:50 - 23:20 Remo Skiff duplo peso leve fem. (qualificatória)
23:00 - 23:30 Boxe Peso pena feminino (fase de 32)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia BRA-ARG (feminino – 1ª rodada)
23:00 - 00:30 Handebol FRA-ARG (masculino – 1ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Até 48kg feminino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 60kg masculino (fase de 32)
23:00 - 06:15 Ciclismo de estrada Estrada masculina (final)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (primeira fase)
23:05 - 00:50 Voleibol BRA-TUN (masculino – 1ª rodada)
23:15 - 00:45 Tênis de mesa Duplas mistas (oitavas de final)
23:20 - 23:50 Remo Skiff duplo peso leve masc. (qualificatória)
23:30 - 00:03 Boxe Peso meio-médio feminino (fase de 32)
23:35 - 00:00 Basquetebol 3x3 POL-LAT (masculino – 1ª rodada)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama NED-BEL (masculino – 1ª rodada)
23:50 - 00:10 Remo Quatro sem feminino (qualificatória)
23:55 - 01:35 Esgrima Sabre individual masculino (fase de 32)

24 SÁBADO

00:00 - 00:25 Basquetebol 3x3 CHN-SRB (masculino – 1ª rodada)
00:00 - 00:50 Voleibol de praia CAN-NED (feminino – 1ª rodada)
00:03 - 01:21 Boxe Peso pena masculino (fase de 32)
00:10 - 00:30 Remo Quatro sem masculino (qualificatória)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama ARG-ESP (masculino – 1ª rodada)
00:41 - 01:43 Judô Até 48kg feminino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 60kg masculino (oitavas de final)
01:00 - 02:15 Tiro esportivo Pistola de ar 10m masc. (eliminatórias)
01:24 - 02:09 Boxe Peso meio-médio masculino (fase de 32)
01:35 - 02:35 Esgrima Espada individual fem. (oitavas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 48kg feminino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 60kg masculino (quartas de final)
01:50 - 03:40 Levantamento de peso Até 49kg feminino (grupo A – final)
02:00 - 02:25 Basquetebol 3x3 ROC-CHN (feminino – 2ª rodada)
02:00 - 03:20 Polo aquático JPN-USA (feminino – 1ª rodada)
02:00 - 03:45 Taekwondo Até 49kg feminino (quartas de final)
02:12 - 02:27 Boxe Peso pesado masculino (fase de 32)
02:15 - 03:31 Tiro com arco Equipes mistas (quartas de final)
02:15 - 03:45 Handebol SWE-BRN (masculino – 1ª rodada)
02:15 - 04:00 Taekwondo Até 58kg masculino (quartas de final)
02:15 - 05:15 Tênis de mesa Simples feminino (primeira fase)
02:15 - 05:15 Tênis de mesa Simples masculino (primeira fase)
02:20 - 04:05 Voleibol ROC-ARG (masculino – 1ª rodada)
02:25 - 02:50 Basquetebol 3x3 ROU-JPN (feminino – 2ª rodada)
02:30 - 04:30 Softbol USA-MEX (feminino – fase preliminar)
02:30 - 05:00 Ginástica artística Qualificatória masculina (subdivisão 2)
02:35 - 03:25 Esgrima Sabre individual masc. (oitavas de final)
03:00 - 03:25 Basquetebol 3x3 ROC-CHN (masculino – 2ª rodada)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia SUI-GER (feminino – 1ª rodada)
03:25 - 03:50 Basquetebol 3x3 SRB-NED (masculino – 2ª rodada)
03:25 - 03:55 Esgrima Espada individual fem. (quartas de final)
03:30 - 04:10 Tiro esportivo Pistola de ar 10m masculino (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático CAN-AUS (feminino – 1ª rodada)
03:31 - 04:09 Tiro com arco Equipes mistas (semifinais)
03:55 - 04:20 Esgrima Sabre individual masc. (quartas de final)
04:00 - 04:45 Taekwondo Até 49kg feminino (semifinais)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia ROC-ESP (masculino – 1ª rodada)
04:15 - 05:00 Taekwondo Até 58kg masculino (semifinais)
04:15 - 05:45 Handebol GER-ESP (masculino – 1ª rodada)
04:25 - 04:44 Tiro com arco Equipes mistas (decisão do bronze)
04:25 - 06:10 Voleibol JPN-VEN (masculino – 1ª rodada)
04:30 - 06:30 Futebol CHI-CAN (feminino – 2ª rodada)
04:45 - 05:04 Tiro com arco Equipes mistas (final)
05:00 - 05:17 Judô Até 48kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:30 Boxe Peso pena feminino (fase de 32)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia SUI-GER (feminino – 1ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol CHN-ZAM (feminino – 2ª rodada)
05:00 - 10:15 Hipismo Adestramento individual (dia 1)
05:00 - 10:15 Hipismo Adestramento por equipes (dia 1)
05:17 - 05:25 Judô Até 48kg feminino (semifinais)
05:30 - 05:55 Basquetebol 3x3 ITA-MGL (feminino – 1ª rodada)
05:30 - 07:06 Boxe Peso pena masculino (fase de 32)
05:30 - 07:30 Futebol SWE-AUS (feminino – 2ª rodada)
05:34 - 05:51 Judô Até 60kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 60kg masculino (semifinais)
05:55 - 06:20 Basquetebol 3x3 USA-FRA (feminino – 1ª rodada)
06:00 - 07:00 Esgrima Espada individual feminino (semifinais)
06:00 - 10:00 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
06:00 - 10:00 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
06:00 - 10:00 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
06:00 - 10:00 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
06:00 - 10:00 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
06:18 - 06:38 Judô Até 48kg feminino (decisões do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático RSA-ESP (feminino – 1ª rodada)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama GBR-RSA (masculino – 1ª rodada)
06:38 - 06:49 Judô Até 48kg feminino (final)
06:40 - 07:05 Basquetebol 3x3 LAT-BEL (masculino – 1ª rodada)
06:49 - 07:09 Judô Até 60kg masculino (decisões do bronze)
07:00 - 07:28 Natação 400m medley masculino (eliminatórias)
07:00 - 07:45 Taekwondo Até 49kg feminino (repescagem)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama CAN-GER (masculino – 1ª rodada)
07:03 - 07:53 Esgrima Sabre individual masculino (semifinais)
07:05 - 07:30 Basquetebol 3x3 JPN-POL (masculino – 1ª rodada)
07:06 - 08:09 Boxe Peso meio-médio masculino (fase de 32)
07:09 - 07:20 Judô Até 60kg masculino (final)
07:15 - 08:00 Taekwondo Até 58kg masculino (repescagem)
07:28 - 07:48 Natação 100m borboleta feminino (eliminatórias)
07:30 - 09:00 Handebol POR-EGY (masculino – 1ª rodada)
07:30 - 09:30 Futebol JPN-GBR (feminino – 2ª rodada)
07:30 - 10:00 Ginástica artística Qualificatória masculina (subdivisão 3)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Simples feminino (primeira fase)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Simples masculino (primeira fase)
07:40 - 09:25 Voleibol POL-IRI (masculino – 1ª rodada)
07:48 - 08:30 Natação 400m livre masculino (eliminatórias)
07:50 - 09:10 Polo aquático CHN-ROC (feminino – 1ª rodada)
07:55 - 08:25 Esgrima Espada individual fem. (dec. do bronze)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia CAN-CHN (feminino – 1ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol NED-BRA (feminino – 2ª rodada)
08:00 - 10:00 Softbol JPN-ITA (feminino – fase preliminar)
08:12 - 08:27 Boxe Peso superpesado masculino (fase de 32)
08:27 - 08:52 Esgrima Sabre individual masc. (dec. do bronze)
08:30 - 08:55 Natação 400m medley feminino (eliminatórias)
08:30 - 09:15 Taekwondo Até 49kg feminino (decisões do bronze)
08:30 - 10:30 Futebol NZL-USA (feminino – 2ª rodada)
08:45 - 09:30 Taekwondo Até 58kg masculino (decisões do bronze)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama NED-IND (feminino – 1ª rodada)
08:55 - 09:15 Natação 100m peito masculino (eliminatórias)
08:55 - 09:25 Esgrima Espada individual feminino (final)
09:00 - 09:25 Basquetebol 3x3 MGL-USA (feminino – 2ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia NED-USA (masculino – 1ª rodada)
09:15 - 09:35 Natação Rev. 4x100m livre feminino (eliminatórias)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama IRL-RSA (feminino – 1ª rodada)
09:25 - 09:50 Basquetebol 3x3 FRA-ITA (feminino – 2ª rodada)
09:28 - 09:53 Esgrima Sabre individual masculino (final)
09:30 - 09:45 Taekwondo Até 49kg feminino (final)
09:30 - 11:00 Handebol DEN-JPN (masculino – 1ª rodada)
09:45 - 10:00 Taekwondo Até 58kg masculino (final)
09:45 - 11:30 Voleibol USA-FRA (masculino – 1ª rodada)
10:00 - 10:25 Basquetebol 3x3 NED-ROC (masculino – 2ª rodada)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia NOR-AUS (masculino – 1ª rodada)
10:25 - 10:50 Basquetebol 3x3 BEL-JPN (masculino – 2ª rodada)

Dia 2

24 SÁBADO

19:00 - 22:10 Surfe Masculino (primeira fase)
21:00 - 21:20 Remo Skiff simples masculino (semifinais E/F)
21:00 - 21:30 Esgrima Florete individual feminino (fase de 64)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-CHN (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 22:15 Tiro esportivo Pistola de ar 10m feminino (eliminatórias)
21:00 - 22:30 Handebol NED-JPN (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol ROC-ITA (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 23:37 Skate Street masculino (eliminatórias)
21:00 - 03:00 Tiro esportivo Skeet feminino (eliminatória – dia 1)
21:20 - 21:40 Remo Skiff simples feminino (semifinais E/F)
21:30 - 21:55 Esgrima Espada individual masculino (fase de 64)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama GBR-GER (feminino – 1ª rodada)
21:30 - 23:02 Tiro com arco Equipes femininas (oitavas de final)
21:30 - 04:00 Tiro esportivo Skeet masculino (eliminatória – dia 1)
21:40 - 21:50 Remo Dois sem masculino (repescagem)
21:50 - 22:00 Remo Dois sem feminino (repescagem)
21:55 - 23:55 Esgrima Florete individual feminino (fase de 32)
22:00 - 22:20 Remo Skiff duplo peso leve masc. (repescagem)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia JPN-POL (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 23:20 Polo aquático RSA-ITA (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama AUS-ESP (feminino – 1ª rodada)
22:00 - 23:40 Ginástica artística Qualificatória feminina (subdivisão 1)
22:00 - 00:00 Basquetebol IRI-CZE (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 00:00 Softbol AUS-USA (feminino – fase preliminar)
22:00 - 00:00 Tênis de mesa Duplas mistas (quartas de final)
22:00 - 01:45 Taekwondo Até 57kg feminino (oitavas de final)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
22:15 - 22:40 Basquetebol 3x3 JPN-MGL (feminino – 3ª rodada)
22:15 - 02:00 Taekwondo Até 68kg masculino (oitavas de final)
22:20 - 22:40 Remo Skiff duplo peso leve fem. (repescagem)
22:20 - 01:30 Surfe Feminino (primeira fase)
22:30 - 22:40 Natação 400m medley masculino (final)
22:40 - 22:50 Remo Skiff quádruplo masculino (repescagem)
22:40 - 22:52 Natação 100m borboleta feminino (semifinais)
22:40 - 23:05 Basquetebol 3x3 ROU-ITA (feminino – 3ª rodada)
22:50 - 23:00 Remo Skiff quádruplo feminino (repescagem)
22:52 - 23:02 Natação 400m livre masculino (final)
23:00 - 23:20 Remo Oito com masculino (qualificatória)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia BRA-CHI (masculino – 1ª rodada)
23:00 - 00:03 Boxe Peso mosca feminino (fase de 32)
23:00 - 00:30 Handebol ROC-BRA (feminino – 1ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Até 52kg feminino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 66kg masculino (fase de 32)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (primeira fase)
23:05 - 00:50 Voleibol USA-ARG (feminino – 1ª rodada)
23:12 - 23:23 Natação 400m medley feminino (final)
23:15 - 23:55 Tiro esportivo Pistola de ar 10m feminino (final)
23:20 - 23:40 Remo Oito com feminino (qualificatória)
23:30 - 00:50 Polo aquático HUN-GRE (masculino – 1ª rodada)
23:33 - 23:45 Natação 100m peito masculino (semifinais)
23:35 - 00:00 Basquetebol 3x3 ROC-BEL (masculino – 3ª rodada)
23:45 - 23:55 Natação Rev. 4x100m livre feminino (final)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama JPN-CHN (feminino – 1ª rodada)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 61kg masculino (grupo B)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 67kg masculino (grupo B)
23:55 - 01:35 Esgrima Espada individual masculino (fase de 32)
23:55 - 01:35 Ginástica artística Qualificatória feminina (subdivisão 2)

25 DOMINGO

00:00 - 00:25 Basquetebol 3x3 POL-SRB (masculino – 3ª rodada)
00:00 - 00:50 Voleibol de praia AUS-CUB (feminino – 1ª rodada)
00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 1 e 2)
00:00 - 02:10 Vela RS:X masculino (regatas 1, 2 e 3)
00:03 - 00:18 Boxe Peso médio feminino (fase de 32)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama NZL-ARG (feminino – 1ª rodada)
00:18 - 01:54 Boxe Peso leve masculino (fase de 32)
00:25 - 01:28 Skate Street masculino (final)
00:41 - 01:43 Judô Até 52kg feminino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 66kg masculino (oitavas de final)
01:00 - 02:15 Tiro esportivo Carabina de ar 10m masc. (eliminatórias)
01:00 - 03:40 Canoagem slalom C1 masculino (eliminatórias)
01:00 - 05:35 Ciclismo de estrada Estrada feminina (final)
01:35 - 02:35 Esgrima Florete individual fem. (oitavas de final)
01:40 - 02:50 Surfe Masculino (segunda fase)
01:40 - 03:40 Basquetebol GER-ITA (masculino – 1ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Até 52kg feminino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 66kg masculino (quartas de final)
01:45 - 03:17 Tiro com arco Equipes femininas (quartas de final)
01:47 - 04:45 Canoagem slalom K1 feminino (eliminatórias)
01:54 - 02:42 Boxe Peso meio-pesado masculino (fase de 32)
02:00 - 02:25 Basquetebol 3x3 MGL-ROC (feminino – 3ª rodada)
02:00 - 03:20 Polo aquático USA-JPN (masculino – 1ª rodada)
02:00 - 03:45 Taekwondo Até 57kg feminino (quartas de final)
02:00 - 05:45 Tênis de mesa Simples feminino (segunda fase)
02:00 - 05:45 Tênis de mesa Simples masculino (segunda fase)
02:15 - 03:45 Handebol MNE-ANG (feminino – 1ª rodada)
02:15 - 04:00 Taekwondo Até 68kg masculino (quartas de final)
02:20 - 04:05 Voleibol SRB-DOM (feminino – 1ª rodada)
02:25 - 02:50 Basquetebol 3x3 CHN-ITA (feminino – 3ª rodada)
02:30 - 04:30 Softbol CAN-JPN (feminino – fase preliminar)
02:30 - 04:40 Vela Laser masculino (regatas 1 e 2)
02:35 - 03:25 Esgrima Espada individual masc. (oitavas de final)
03:00 - 03:25 Basquetebol 3x3 CHN-LAT (masculino – 3ª rodada)
03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Trampolim sincr. 3m feminino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia ROC-ITA (feminino – 1ª rodada)
03:00 - 04:10 Surfe Feminino (segunda fase)
03:00 - 05:10 Vela RS:X feminino (regatas 1, 2 e 3)
03:10 - 04:50 Ginástica artística Qualificatória feminina (subdivisão 3)
03:17 - 04:03 Tiro com arco Equipes femininas (semifinais)
03:25 - 03:50 Basquetebol 3x3 SRB-BEL (masculino – 3ª rodada)
03:25 - 03:55 Esgrima Florete individual fem. (quartas de final)
03:30 - 04:10 Tiro esportivo Carabina de ar 10m masculino (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático AUS-MNE (masculino – 1ª rodada)
03:50 - 05:40 Levantamento de peso Até 61kg masculino (grupo A – final)
03:55 - 04:20 Esgrima Espada individual masc. (quartas de final)
04:00 - 04:45 Taekwondo Até 57kg feminino (semifinais)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia POL-MAR (masculino – 1ª rodada)
04:15 - 04:38 Tiro com arco Equipes femininas (decisão do bronze)
04:15 - 05:00 Taekwondo Até 68kg masculino (semifinais)
04:15 - 05:45 Handebol NOR-KOR (feminino – 1ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol CHN-TUR (feminino – 1ª rodada)
04:30 - 06:30 Futebol EGY-ARG (masculino – 2ª rodada)
04:40 - 05:03 Tiro com arco Equipes femininas (final)
05:00 - 05:17 Judô Até 52kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia QAT-SUI (masculino – 1ª rodada)
05:00 - 06:18 Boxe Peso mosca feminino (fase de 32)
05:00 - 07:00 Futebol FRA-RSA (masculino – 2ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol NZL-HON (masculino – 2ª rodada)
05:00 - 10:15 Hipismo Adestramento individual (dia 2)
05:00 - 10:15 Hipismo Adestramento por equipes (dia 2)
05:05 - 06:45 Ginástica artística Qualificatória feminina (subdivisão 4)
05:17 - 05:25 Judô Até 52kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol AUS-NGR (masculino – 1ª rodada)
05:30 - 05:55 Basquetebol 3x3 ROU-USA (feminino – 4ª rodada)
05:30 - 07:30 Futebol BRA-CIV (masculino – 2ª rodada)
05:34 - 05:51 Judô Até 66kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 66kg masculino (semifinais)
05:55 - 06:20 Basquetebol 3x3 JPN-FRA (feminino – 4ª rodada)
06:00 - 07:00 Esgrima Florete individual feminino (semifinais)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
06:18 - 06:38 Judô Até 52kg feminino (decisões do bronze)
06:18 - 07:54 Boxe Peso leve masculino (fase de 32)
06:20 - 07:40 Polo aquático SRB-ESP (masculino – 1ª rodada)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama IND-AUS (masculino – 2ª rodada)
06:38 - 06:49 Judô Até 52kg feminino (final)
06:40 - 07:05 Basquetebol 3x3 ROC-POL (masculino – 4ª rodada)
06:49 - 07:09 Judô Até 66kg masculino (decisões do bronze)
07:00 - 07:22 Natação 100m costas feminino (eliminatórias)
07:00 - 07:45 Taekwondo Até 57kg feminino (repescagem)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama JPN-ARG (masculino – 2ª rodada)
07:03 - 07:53 Esgrima Espada individual masculino (semifinais)
07:05 - 07:30 Basquetebol 3x3 JPN-NED (masculino – 4ª rodada)
07:09 - 07:20 Judô Até 66kg masculino (final)
07:15 - 08:00 Taekwondo Até 68kg masculino (repescagem)
07:22 - 07:59 Natação 200m livre masculino (eliminatórias)
07:30 - 09:00 Handebol ESP-SWE (feminino – 1ª rodada)
07:30 - 09:30 Futebol AUS-ESP (masculino – 2ª rodada)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-KEN (feminino – 1ª rodada)
07:50 - 09:10 Polo aquático CRO-KAZ (masculino – 1ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 67kg masculino (grupo A – final)
07:54 - 08:42 Boxe Peso meio-pesado masculino (fase de 32)
07:55 - 08:25 Esgrima Florete individual fem. (dec. do bronze)
07:59 - 08:19 Natação 100m peito feminino (eliminatórias)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia GER-ITA (masculino – 1ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol JPN-MEX (masculino – 2ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol ROU-KOR (masculino – 2ª rodada)
08:00 - 10:00 Softbol ITA-MEX (feminino – fase preliminar)
08:00 - 10:00 Tênis de mesa Duplas mistas (semifinais)
08:19 - 08:39 Natação 100m costas masculino (eliminatórias)
08:20 - 10:00 Ginástica artística Qualificatória feminina (subdivisão 5)
08:27 - 08:52 Esgrima Espada individual masc. (dec. do bronze)
08:30 - 09:15 Taekwondo Até 57kg feminino (decisões do bronze)
08:30 - 10:30 Futebol KSA-GER (masculino – 2ª rodada)
08:39 - 09:10 Natação 400m livre feminino (eliminatórias)
08:45 - 09:30 Taekwondo Até 68kg masculino (decisões do bronze)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama ESP-NZL (masculino – 2ª rodada)
08:55 - 09:25 Esgrima Florete individual feminino (final)
09:00 - 09:25 Basquetebol 3x3 CHN-FRA (feminino – 4ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia NED-ESP (feminino – 1ª rodada)
09:00 - 11:00 Basquetebol FRA-USA (masculino – 1ª rodada)
09:10 - 09:40 Natação Rev. 4x100m livre masculino (elim.)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama RSA-NED (masculino – 2ª rodada)
09:25 - 09:50 Basquetebol 3x3 ROC-USA (feminino – 4ª rodada)
09:28 - 09:53 Esgrima Espada individual masculino (final)
09:30 - 09:45 Taekwondo Até 57kg feminino (final)
09:30 - 11:00 Handebol HUN-FRA (feminino – 1ª rodada)
09:45 - 10:00 Taekwondo Até 68kg masculino (final)
09:45 - 11:30 Voleibol BRA-KOR (feminino – 1ª rodada)
10:00 - 10:25 Basquetebol 3x3 NED-CHN (masculino – 4ª rodada)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia USA-ITA (masculino – 1ª rodada)
10:25 - 10:50 Basquetebol 3x3 LAT-JPN (masculino – 4ª rodada)

Dia 3

25 DOMINGO

18:30 - 20:40 Triatlo Individual masculino (final)
19:00 - 23:42 Surfe Feminino (terceira fase)
21:00 - 21:25 Esgrima Sabre individual feminino (fase de 64)
21:00 - 21:30 Rugby sevens FIJ-JPN (masculino – 1ª rodada)
21:00 - 21:40 Remo Skiff simples feminino (quartas de final)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-LAT (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 22:30 Handebol BRA-FRA (masculino – 2ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol IRI-VEN (masculino – 2ª rodada)
21:00 - 23:37 Skate Street feminino (eliminatórias)
21:00 - 01:00 Tiro esportivo Skeet feminino (eliminatória – dia 2)
21:25 - 21:55 Esgrima Florete individual masculino (fase de 64)
21:30 - 22:00 Rugby sevens GBR-CAN (masculino – 1ª rodada)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama GER-BEL (masculino – 2ª rodada)
21:30 - 23:02 Tiro com arco Equipes masculinas (oitavas de final)
21:40 - 22:20 Remo Skiff simples masculino (quartas de final)
21:55 - 23:35 Esgrima Sabre individual feminino (fase de 32)
22:00 - 22:30 Rugby sevens NZL-KOR (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia ROC-MEX (masculino – 1ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama NED-IRL (feminino – 2ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol KOR-ESP (feminino – 1ª rodada)
22:00 - 00:00 Softbol JPN-USA (feminino – fase preliminar)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (segunda fase)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples masculino (segunda fase)
22:00 - 01:45 Taekwondo Até 67kg feminino (oitavas de final)
22:00 - 02:00 Tiro esportivo Skeet masculino (eliminatória – dia 2)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
22:15 - 22:40 Basquetebol 3x3 JPN-CHN (feminino – 5ª rodada)
22:15 - 02:00 Taekwondo Até 80kg masculino (oitavas de final)
22:20 - 22:40 Remo Skiff duplo feminino (semifinais)
22:30 - 22:37 Natação 100m borboleta feminino (final)
22:30 - 23:00 Rugby sevens AUS-ARG (masculino – 1ª rodada)
22:37 - 22:50 Natação 200m livre masculino (semifinais)
22:40 - 23:00 Remo Skiff duplo masculino (semifinais)
22:40 - 23:05 Basquetebol 3x3 MGL-ROU (feminino – 5ª rodada)
22:50 - 23:02 Natação 100m peito feminino (semifinais)
23:00 - 23:10 Remo Quatro sem masculino (repescagem)
23:00 - 23:30 Rugby sevens RSA-IRL (masculino – 1ª rodada)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia BRA-KEN (feminino – 1ª rodada)
23:00 - 00:30 Handebol ARG-GER (masculino – 2ª rodada)
23:00 - 00:33 Boxe Peso mosca masculino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 57kg feminino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 73kg masculino (fase de 32)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (segunda fase)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (segunda fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (segunda fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (segunda fase)
23:05 - 00:50 Voleibol USA-ROC (masculino – 2ª rodada)
23:10 - 23:20 Remo Quatro sem feminino (repescagem)
23:12 - 23:20 Natação 100m peito masculino (final)
23:20 - 23:31 Natação 400m livre feminino (final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens USA-KEN (masculino – 1ª rodada)
23:31 - 23:43 Natação 100m costas masculino (semifinais)
23:35 - 00:00 Basquetebol 3x3 BEL-CHN (masculino – 5ª rodada)
23:35 - 01:35 Esgrima Florete individual masculino (fase de 32)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama GBR-CAN (masculino – 2ª rodada)
23:48 - 04:30 Surfe Masculino (terceira fase)
23:53 - 00:05 Natação 100m costas feminino (semifinais)

26 SEGUNDA

00:00 - 00:25 Basquetebol 3x3 SRB-JPN (masculino – 5ª rodada)
00:00 - 00:50 Voleibol de praia CAN-GER (feminino – 2ª rodada)
00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 3 e 4)
00:00 - 02:10 Vela RS:X masculino (regatas 4, 5 e 6)
00:05 - 00:15 Natação Rev. 4x100m livre masculino (final)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama AUS-CHN (feminino – 2ª rodada)
00:25 - 01:28 Skate Street feminino (final)
00:36 - 01:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)
00:41 - 01:43 Judô Até 57kg feminino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 73kg masculino (oitavas de final)
01:35 - 02:25 Esgrima Sabre individual fem. (oitavas de final)
01:39 - 02:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)
01:40 - 03:40 Basquetebol ARG-SLO (masculino – 1ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Até 57kg feminino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 73kg masculino (quartas de final)
01:45 - 03:17 Tiro com arco Equipes masculinas (quartas de final)
01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo B)
02:00 - 02:25 Basquetebol 3x3 ROU-ROC (feminino – 5ª rodada)
02:00 - 02:45 Canoagem slalom C1 masculino (semifinal)
02:00 - 03:20 Polo aquático USA-CHN (feminino – 2ª rodada)
02:00 - 03:45 Taekwondo Até 67kg feminino (quartas de final)
02:15 - 03:45 Handebol EGY-DEN (masculino – 2ª rodada)
02:15 - 04:00 Taekwondo Até 80kg masculino (quartas de final)
02:20 - 04:05 Voleibol POL-ITA (masculino – 2ª rodada)
02:25 - 02:50 Basquetebol 3x3 ITA-JPN (feminino – 5ª rodada)
02:25 - 03:25 Esgrima Florete individual masc. (oitavas de final)
02:30 - 04:30 Softbol CAN-ITA (feminino – fase preliminar)
02:30 - 04:40 Vela Laser masculino (regatas 3 e 4)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)
02:50 - 03:35 Tiro esportivo Skeet feminino (final)
03:00 - 03:25 Basquetebol 3x3 JPN-ROC (masculino – 5ª rodada)
03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Plataforma sincr. 10m masculino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia ROC-AUS (masculino – 2ª rodada)
03:00 - 05:00 Ciclismo mountain bike Masculino (final)
03:00 - 05:10 Vela RS:X feminino (regatas 4, 5 e 6)
03:17 - 04:03 Tiro com arco Equipes masculinas (semifinais)
03:25 - 03:50 Basquetebol 3x3 LAT-SRB (masculino – 5ª rodada)
03:25 - 03:50 Esgrima Sabre individual fem. (quartas de final)
03:30 - 04:50 Polo aquático ROC-HUN (feminino – 2ª rodada)
03:45 - 04:22 Canoagem slalom C1 masculino (final)
03:50 - 04:20 Esgrima Florete individual masc. (quartas de final)
03:50 - 04:35 Tiro esportivo Skeet masculino (final)
04:00 - 04:45 Taekwondo Até 67kg feminino (semifinais)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia SUI-CZE (feminino – 2ª rodada)
04:15 - 04:38 Tiro com arco Equipes masculinas (decisão do bronze)
04:15 - 05:00 Taekwondo Até 80kg masculino (semifinais)
04:15 - 05:45 Handebol ESP-NOR (masculino – 2ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol FRA-TUN (masculino – 2ª rodada)
04:30 - 05:00 Rugby sevens GBR-JPN (masculino – 2ª rodada)
04:40 - 05:03 Tiro com arco Equipes masculinas (final)
05:00 - 05:17 Judô Até 57kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:30 Rugby sevens FIJ-CAN (masculino – 2ª rodada)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia CZE-LAT (masculino – 1ª rodada)
05:00 - 06:33 Boxe Peso mosca masculino (fase de 32)
05:17 - 05:25 Judô Até 57kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol SRB-CAN (feminino – 1ª rodada)
05:30 - 05:55 Basquetebol 3x3 FRA-MGL (feminino – 6ª rodada)
05:30 - 06:00 Rugby sevens NZL-ARG (masculino – 2ª rodada)
05:34 - 05:51 Judô Até 73kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 73kg masculino (semifinais)
05:55 - 06:20 Basquetebol 3x3 ITA-USA (feminino – 6ª rodada)
06:00 - 06:30 Rugby sevens AUS-KOR (masculino – 2ª rodada)
06:00 - 06:50 Esgrima Sabre individual feminino (semifinais)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
06:18 - 06:38 Judô Até 57kg feminino (decisões do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático AUS-NED (feminino – 2ª rodada)
06:30 - 07:00 Rugby sevens USA-IRL (masculino – 2ª rodada)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama RSA-GBR (feminino – 2ª rodada)
06:36 - 07:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)
06:38 - 06:49 Judô Até 57kg feminino (final)
06:40 - 07:05 Basquetebol 3x3 NED-BEL (masculino – 6ª rodada)
06:49 - 07:09 Judô Até 73kg masculino (decisões do bronze)
06:53 - 07:53 Esgrima Florete individual masculino (semifinais)
07:00 - 07:30 Rugby sevens RSA-KEN (masculino – 2ª rodada)
07:00 - 07:29 Natação 200m livre feminino (eliminatórias)
07:00 - 07:45 Taekwondo Até 67kg feminino (repescagem)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama ARG-ESP (feminino – 2ª rodada)
07:00 - 09:45 Ginástica artística Equipes masculinas (final)
07:05 - 07:30 Basquetebol 3x3 POL-CHN (masculino – 6ª rodada)
07:09 - 07:20 Judô Até 73kg masculino (final)
07:15 - 08:00 Taekwondo Até 80kg masculino (repescagem)
07:29 - 07:56 Natação 200m borboleta masculino (eliminatórias)
07:30 - 09:00 Handebol BRN-POR (masculino – 2ª rodada)
07:39 - 08:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-CAN (masculino – 2ª rodada)
07:50 - 09:10 Polo aquático ESP-CAN (feminino – 2ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo A – final)
07:55 - 08:20 Esgrima Sabre individual fem. (decisão do bronze)
07:56 - 08:32 Natação 200m medley feminino (eliminatórias)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia JPN-GER (feminino – 2ª rodada)
08:00 - 09:00 Tênis de mesa Duplas mistas (decisão do bronze)
08:00 - 10:00 Softbol MEX-AUS (feminino – fase preliminar)
08:22 - 08:52 Esgrima Florete individual masc. (dec. do bronze)
08:30 - 09:15 Taekwondo Até 67kg feminino (decisões do bronze)
08:32 - 09:40 Natação 1.500m livre feminino (eliminatórias)
08:45 - 09:30 Taekwondo Até 80kg masculino (decisões do bronze)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama JPN-NZE (feminino – 2ª rodada)
08:55 - 09:20 Esgrima Sabre individual feminino (final)
09:00 - 09:25 Basquetebol 3x3 USA-CHN (feminino – 6ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia SUI-NED (feminino – 2ª rodada)
09:00 - 10:00 Tênis de mesa Duplas mistas (final)
09:00 - 11:00 Basquetebol JPN-ESP (masculino – 1ª rodada)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama GER-IND (feminino – 2ª rodada)
09:23 - 09:53 Esgrima Florete individual masculino (final)
09:25 - 09:50 Basquetebol 3x3 FRA-ROC (feminino – 6ª rodada)
09:30 - 09:45 Taekwondo Até 67kg feminino (final)
09:30 - 11:00 Handebol JPN-SWE (masculino – 2ª rodada)
09:45 - 10:00 Taekwondo Até 80kg masculino (final)
09:45 - 11:30 Voleibol BRA-ARG (masculino – 2ª rodada)
10:00 - 10:25 Basquetebol 3x3 ROC-LAT (masculino – 6ª rodada)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia NOR-ESP (masculino – 2ª rodada)
10:25 - 10:50 Basquetebol 3x3 NED-POL (masculino – 6ª rodada)

Dia 4

26 SEGUNDA

18:30 - 20:45 Triatlo Individual feminino (final)
19:00 - 21:18 Surfe Masculino (quartas de final)
20:30 - 20:50 Remo Skiff simples masculino (semifinais C/D)
20:50 - 21:10 Remo Skiff simples feminino (semifinais C/D)
21:00 - 21:30 Rugby sevens CAN-JPN (masculino – 3ª rodada)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-ESP (feminino – 2ª rodada)
21:00 - 22:05 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (elim.)
21:00 - 22:30 Handebol JPN-MNE (feminino – 2ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol ROC-ARG (feminino – 2ª rodada)
21:10 - 21:22 Remo Skiff duplo peso leve feminino (final C)
21:22 - 21:34 Remo Skiff duplo peso leve masculino (final C)
21:24 - 23:42 Surfe Feminino (quartas de final)
21:30 - 22:00 Rugby sevens FIJ-GBR (masculino – 3ª rodada)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama ARG-AUS (masculino – 3ª rodada)
21:30 - 00:32 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
21:34 - 21:46 Remo Skiff quádruplo masculino (final B)
21:46 - 21:58 Remo Skiff quádruplo feminino (final B)
21:56 - 00:58 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
21:58 - 22:10 Remo Skiff quádruplo masculino (final A)
22:00 - 22:30 Rugby sevens ARG-KOR (masculino – 3ª rodada)
22:00 - 22:50 Esgrima Espada por equipes fem. (oitavas de final)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia JPN-ITA (masculino – 2ª rodada)
22:00 - 23:20 Polo aquático RSA-USA (masculino – 2ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama IND-ESP (masculino – 3ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol JPN-FRA (feminino – 1ª rodada)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)
22:00 - 01:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (oitavas de final)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
22:00 - 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
22:10 - 22:22 Remo Skiff quádruplo feminino (final A)
22:15 - 02:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (oitavas de final)
22:22 - 01:11 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
22:30 - 22:43 Natação 200m livre feminino (semifinais)
22:30 - 22:50 Remo Dois sem masculino (semifinais A/B)
22:30 - 23:00 Rugby sevens NZL-AUS (masculino – 3ª rodada)
22:35 - 01:24 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
22:43 - 22:51 Natação 200m livre masculino (final)
22:51 - 22:59 Natação 100m costas feminino (final)
22:58 - 23:18 Remo Dois sem feminino (semifinais A/B)
22:59 - 23:07 Natação 100m costas masculino (final)
23:00 - 23:30 Rugby sevens KEN-IRL (masculino – 3ª rodada)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia CAN-ARG (feminino – 2ª rodada)
23:00 - 23:55 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (final)
23:00 - 00:03 Boxe Peso meio-médio masc. (oitavas de final)
23:00 - 00:30 Handebol BRA-HUN (feminino – 2ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Até 63kg feminino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 81kg masculino (fase de 32)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas fem. (2ª fase e quartas de final)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (quartas de final)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (terceira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (segunda fase)
23:05 - 00:50 Voleibol CHN-USA (feminino – 2ª rodada)
23:17 - 23:25 Natação 100m peito feminino (final)
23:18 - 23:38 Remo Skiff duplo peso leve fem. (semifinais A/B)
23:25 - 00:15 Esgrima Espada por equipes fem. (quartas de final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens RSA-USA (masculino – 3ª rodada)
23:30 - 00:50 Polo aquático MNE-ESP (masculino – 2ª rodada)
23:35 - 23:48 Natação 200m borboleta masculino (semifinais)
23:38 - 23:58 Remo Skiff duplo peso leve masc. (semifinais A/B)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama JPN-NZL (masculino – 3ª rodada)
23:48 - 00:54 Surfe Masculino (semifinais)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 59kg feminino (grupo B)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 64kg feminino (grupo B)
23:58 - 00:12 Natação 200m medley feminino (semifinais)

27 TERÇA

00:00 - 00:50 Voleibol de praia BRA-USA (masculino – 2ª rodada)
00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 5 e 6)
00:00 - 02:25 Vela 49er FX feminino (regatas 1, 2 e 3)
00:03 - 01:06 Boxe Peso pesado masculino (oitavas de final)
00:10 - 02:20 Vela Laser masculino (regatas 5 e 6)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama GER-GBR (masculino – 3ª rodada)
00:41 - 01:43 Judô Até 63kg feminino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 81kg masculino (oitavas de final)
00:45 - 01:35 Esgrima Espada por equipes fem. (disp. de 5º a 8º)
01:00 - 02:06 Surfe Feminino (semifinais)
01:00 - 03:00 Softbol Feminino (decisão do bronze)
01:00 - 03:10 Vela Finn masculino (regatas 1 e 2)
01:06 - 01:39 Boxe Peso leve feminino (fase de 32)
01:15 - 02:20 Tiro esportivo Carabina de ar 10m equipes mistas (elim.)
01:30 - 01:55 Basquetebol 3x3 USA-JPN (feminino – 7ª rodada)
01:39 - 02:42 Boxe Peso meio-médio fem. (oitavas de final)
01:40 - 02:30 Esgrima Espada por equipes feminino (semifinais)
01:40 - 03:40 Basquetebol NGR-USA (feminino – 1ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Até 63kg feminino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 81kg masculino (quartas de final)
01:55 - 02:20 Basquetebol 3x3 CHN-MGL (feminino – 7ª rodada)
02:00 - 03:00 Canoagem slalom K1 feminino (semifinal)
02:00 - 03:20 Polo aquático KAZ-SRB (masculino – 2ª rodada)
02:00 - 03:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (quartas de final)
02:15 - 03:45 Handebol SWE-ROC (feminino – 2ª rodada)
02:15 - 04:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (quartas de final)
02:20 - 04:05 Voleibol JPN-SRB (feminino – 2ª rodada)
02:30 - 03:20 Esgrima Espada por equipes fem. (dec. 5º a 8º)
02:30 - 04:30 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)
02:30 - 04:30 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)
02:40 - 03:05 Basquetebol 3x3 BEL-POL (masculino – 7ª rodada)
02:45 - 05:10 Vela 49er masculino (regatas 1, 2 e 3)
03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Plataforma sincr. 10m feminino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia BRA-MAR (masculino – 2ª rodada)
03:00 - 05:00 Ciclismo mountain bike Feminino (final)
03:05 - 03:30 Basquetebol 3x3 CHN-JPN (masculino – 7ª rodada)
03:15 - 04:10 Tiro esportivo Carabina de ar 10m equipes mistas (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático ITA-GRE (masculino – 2ª rodada)
03:50 - 05:40 Levantamento de peso Até 59kg feminino (grupo A – final)
04:00 - 04:37 Canoagem slalom K1 feminino (final)
04:00 - 04:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (semifinais)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia NED-CHN (feminino – 2ª rodada)
04:00 - 07:02 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
04:15 - 05:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (semifinais)
04:15 - 05:45 Handebol KOR-NED (feminino – 2ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol ITA-TUR (feminino – 2ª rodada)
04:26 - 07:28 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
04:30 - 05:00 Rugby sevens Masculino (disputa de 9º a 12º lugares)
04:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples feminino (oitavas de final)
04:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples masculino (oitavas de final)
04:52 - 07:02 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
05:00 - 05:17 Judô Até 63kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:25 Basquetebol 3x3 FRA-ROU (feminino – 7ª rodada)
05:00 - 05:30 Rugby sevens Masculino (disputa de 9º a 12º lugares)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia POL-CHI (masculino – 2ª rodada)
05:00 - 06:03 Boxe Peso meio-médio masc. (oitavas de final)
05:00 - 07:00 Futebol NZL-SWE (feminino – 3ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol USA-AUS (feminino – 3ª rodada)
05:00 - 10:15 Hipismo Adestramento por equipes (final)
05:05 - 07:54 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
05:17 - 05:25 Judô Até 63kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol AUS-BEL (feminino – 1ª rodada)
05:25 - 05:50 Basquetebol 3x3 ROC-ITA (feminino – 7ª rodada)
05:30 - 06:00 Rugby sevens Masculino (quartas de final)
05:34 - 05:51 Judô Até 81kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 81kg masculino (semifinais)
06:00 - 06:25 Basquetebol 3x3 SRB-ROC (masculino – 7ª rodada)
06:00 - 06:30 Rugby sevens Masculino (quartas de final)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
06:03 - 07:06 Boxe Peso pesado masculino (oitavas de final)
06:18 - 06:38 Judô Até 63kg feminino (decisões do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático JPN-HUN (masculino – 2ª rodada)
06:25 - 06:50 Basquetebol 3x3 LAT-NED (masculino – 7ª rodada)
06:30 - 07:00 Rugby sevens Masculino (quartas de final)
06:30 - 07:20 Esgrima Espada por equipes fem. (dec. do bronze)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama BEL-RSA (masculino – 3ª rodada)
06:38 - 06:49 Judô Até 63kg feminino (final)
06:49 - 07:09 Judô Até 81kg masculino (decisões do bronze)
07:00 - 07:28 Natação 100m livre masculino (eliminatórias)
07:00 - 07:30 Rugby sevens Masculino (quartas de final)
07:00 - 07:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (repescagem)
07:06 - 07:39 Boxe Peso leve feminino (fase de 32)
07:09 - 07:20 Judô Até 81kg masculino (final)
07:15 - 08:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (repescagem)
07:28 - 07:50 Natação 200m borboleta feminino (eliminatórias)
07:30 - 08:20 Esgrima Espada por equipes feminino (final)
07:30 - 09:00 Handebol ANG-NOR (feminino – 2ª rodada)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Simples feminino (oitavas de final)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Simples masculino (oitavas de final)
07:39 - 08:42 Boxe Peso meio-médio fem. (oitavas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol BRA-DOM (feminino – 2ª rodada)
07:45 - 09:45 Ginástica artística Equipes femininas (final)
07:50 - 08:17 Natação 200m peito masculino (eliminatórias)
07:50 - 09:10 Polo aquático AUS-CRO (masculino – 2ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 64kg feminino (grupo A – final)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia GER-POL (masculino – 2ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol CAN-GBR (feminino – 3ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol CHI-JPN (feminino – 3ª rodada)
08:00 - 10:00 Softbol Feminino (final)
08:17 - 08:37 Natação Rev. 4x200m livre masc. (eliminatórias)
08:30 - 09:00 Basquetebol 3x3 Feminino (quartas de final)
08:30 - 09:15 Taekwondo Mais de 67kg feminino (dec. do bronze)
08:30 - 10:30 Futebol BRA-ZAM (feminino – 3ª rodada)
08:30 - 10:30 Futebol NED-CHN (feminino – 3ª rodada)
08:37 - 09:37 Natação 800m livre masculino (eliminatórias)
08:45 - 09:30 Taekwondo Mais de 80kg masculino (dec. do bronze)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama NED-CAN (masculino – 3ª rodada)
09:00 - 09:30 Basquetebol 3x3 Masculino (quartas de final)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia NED-ARG (masculino – 2ª rodada)
09:00 - 11:00 Basquetebol PUR-CHN (feminino – 1ª rodada)
09:30 - 09:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (final)
09:30 - 11:00 Handebol FRA-ESP (feminino – 2ª rodada)
09:45 - 10:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (final)
09:45 - 11:30 Voleibol KOR-KEN (feminino – 2ª rodada)
09:50 - 10:20 Basquetebol 3x3 Feminino (quartas de final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia BRA-CHN (feminino – 2ª rodada)
10:20 - 10:50 Basquetebol 3x3 Masculino (quartas de final)

Dia 5

27 TERÇA

20:00 - 20:35 Surfe Feminino (decisão do bronze)
20:30 - 20:42 Remo Skiff duplo feminino (final B)
20:42 - 20:54 Remo Skiff duplo masculino (final B)
20:45 - 21:20 Surfe Masculino (decisão do bronze)
20:54 - 21:06 Remo Quatro sem feminino (final B)
21:00 - 21:30 Rugby sevens Masculino (decisão do 11º lugar)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-SUI (masculino – 2ª rodada)
21:00 - 22:30 Handebol DEN-BRN (masculino – 3ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol CAN-IRI (masculino – 3ª rodada)
21:00 - 02:30 Badminton Duplas mistas (quartas de final)
21:00 - 02:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)
21:00 - 03:10 Tiro esportivo Fossa olímpica feminina (elim. – dia 1)
21:06 - 21:18 Remo Quatro sem masculino (final B)
21:18 - 21:30 Remo Skiff duplo feminino (final A)
21:25 - 04:00 Tiro esportivo Fossa olímpica masculina (elim. – dia 1)
21:30 - 21:42 Remo Skiff duplo masculino (final A)
21:30 - 22:00 Rugby sevens Masculino (decisão do 9º lugar)
21:30 - 22:05 Surfe Feminino (final)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama NED-RSA (feminino – 3ª rodada)
21:30 - 00:32 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
21:50 - 22:02 Remo Quatro sem feminino (final A)
21:56 - 00:58 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
22:00 - 22:30 Rugby sevens Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
22:00 - 22:50 Esgrima Sabre por equipes masc. (oitavas de final)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia JPN-SUI (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 23:00 Tênis de mesa Simples feminino (quartas de final)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama GBR-IND (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol NGR-GER (masculino – 2ª rodada)
22:10 - 22:22 Remo Quatro sem masculino (final A)
22:15 - 22:50 Surfe Masculino (final)
22:22 - 01:11 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
22:30 - 22:40 Remo Oito com feminino (repescagem)
22:30 - 22:41 Natação 100m livre masculino (semifinais)
22:30 - 23:00 Rugby sevens Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
22:35 - 01:24 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
22:41 - 22:49 Natação 200m livre feminino (final)
22:48 - 22:58 Remo Oito com masculino (repescagem)
22:49 - 22:57 Natação 200m borboleta masculino (final)
22:57 - 23:11 Natação 200m borboleta feminino (semifinais)
22:58 - 23:18 Remo Skiff simples feminino (semifinais A/B)
23:00 - 23:30 Boxe Peso pena feminino (quartas de final)
23:00 - 23:30 Rugby sevens Masculino (semifinal)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia BRA-LAT (feminino – 2ª rodada)
23:00 - 00:00 Tênis de mesa Simples masculino (quartas de final)
23:00 - 00:30 Handebol SWE-POR (masculino – 3ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Até 70kg feminino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 90kg masculino (fase de 32)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (quartas de final)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (semifinais)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas mistas (primeira fase)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (quartas de final)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (terceira fase)
23:05 - 00:50 Voleibol USA-TUN (masculino – 3ª rodada)
23:18 - 23:38 Remo Skiff simples masculino (semifinais A/B)
23:21 - 23:35 Natação 200m peito masculino (semifinais)
23:25 - 00:15 Esgrima Sabre por equipes masc. (quartas de final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens Masculino (semifinal)
23:30 - 00:33 Boxe Peso médio feminino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Ciclismo de estrada Contrarrelógio feminino (final)
23:45 - 23:54 Natação 200m medley feminino (final)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama NZL-ESP (feminino – 3ª rodada)
23:54 - 00:16 Natação 1.500m livre feminino (final)

28 QUARTA

00:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (quartas de final)
00:00 - 02:10 Vela 470 masculino (regatas 1 e 2)
00:00 - 02:10 Vela Finn masculino (regatas 3 e 4)
00:00 - 02:10 Vela RS:X masculino (regatas 7, 8 e 9)
00:00 - 02:25 Vela 49er masculino (regatas 4, 5 e 6)
00:00 - 03:00 Beisebol DOM-JPN (masculino – primeira fase)
00:10 - 02:20 Vela RS:X feminino (regatas 7, 8 e 9)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama GER-IRL (feminino – 3ª rodada)
00:26 - 00:40 Natação Revezamento 4x200m livre masc. (final)
00:33 - 01:39 Boxe Peso pena masculino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 70kg feminino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 90kg masculino (oitavas de final)
00:45 - 01:35 Esgrima Sabre por equipes masc. (disp. de 5º a 8º)
01:00 - 03:40 Canoagem slalom C1 feminino (eliminatórias)
01:39 - 02:42 Boxe Peso meio-pesado masc. (oitavas de final)
01:40 - 02:30 Esgrima Sabre por equipes masculino (semifinais)
01:40 - 03:40 Basquetebol USA-IRI (masculino – 2ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Até 70kg feminino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 90kg masculino (quartas de final)
01:47 - 04:45 Canoagem slalom K1 masculino (eliminatórias)
01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 73kg masculino (grupo B)
02:00 - 03:20 Polo aquático HUN-USA (feminino – 3ª rodada)
02:00 - 05:40 Ciclismo de estrada Contrarrelógio masculino (final)
02:15 - 03:45 Handebol JPN-EGY (masculino – 3ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol ARG-FRA (masculino – 3ª rodada)
02:30 - 03:20 Esgrima Sabre por equipes masc. (dec. 5º a 8º)
02:30 - 04:40 Vela 470 feminino (regatas 1 e 2)
02:30 - 04:55 Vela Nacra 17 misto (regatas 1, 2 e 3)
02:45 - 05:10 Vela 49er FX feminino (regatas 4, 5 e 6)
03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Trampolim sincr. 3m masculino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia GER-CZE (feminino – 3ª rodada)
03:00 - 04:00 Tênis de mesa Simples feminino (quartas de final)
03:30 - 04:50 Polo aquático CAN-RSA (feminino – 3ª rodada)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia ROC-CUB (feminino – 2ª rodada)
04:00 - 05:00 Tênis de mesa Simples masculino (quartas de final)
04:00 - 05:44 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
04:15 - 05:45 Handebol NOR-ARG (masculino – 3ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol POL-VEN (masculino – 3ª rodada)
04:26 - 06:10 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
04:30 - 05:00 Rugby sevens Masculino (decisão do 7º lugar)
04:52 - 06:23 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
05:00 - 05:17 Judô Até 70kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:30 Basquetebol 3x3 Feminino (semifinal)
05:00 - 05:30 Boxe Peso pena feminino (quartas de final)
05:00 - 05:30 Rugby sevens Masculino (decisão do 5º lugar)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia ESP-AUS (masculino – 3ª rodada)
05:00 - 06:00 Tênis de mesa Simples feminino (quartas de final)
05:00 - 07:00 Futebol GER-CIV (masculino – 3ª rodada)
05:00 - 07:00 Futebol KSA-BRA (masculino – 3ª rodada)
05:00 - 09:00 Hipismo Adestramento individual (final)
05:05 - 06:36 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
05:17 - 05:25 Judô Até 70kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol ITA-AUS (masculino – 2ª rodada)
05:30 - 06:00 Basquetebol 3x3 Masculino (semifinal)
05:30 - 06:00 Rugby sevens Masculino (decisão do bronze)
05:30 - 06:33 Boxe Peso médio feminino (oitavas de final)
05:30 - 07:30 Futebol KOR-HON (masculino – 3ª rodada)
05:30 - 07:30 Futebol ROU-NZL (masculino – 3ª rodada)
05:34 - 05:51 Judô Até 90kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 90kg masculino (semifinais)
06:00 - 06:30 Rugby sevens Masculino (final)
06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)
06:10 - 06:40 Basquetebol 3x3 Feminino (semifinal)
06:18 - 06:38 Judô Até 70kg feminino (decisões do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático CHN-JPN (feminino – 3ª rodada)
06:30 - 07:20 Esgrima Sabre por equipes masc. (dec. do bronze)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama JPN-AUS (feminino – 3ª rodada)
06:33 - 07:39 Boxe Peso pena masculino (oitavas de final)
06:38 - 06:49 Judô Até 70kg feminino (final)
06:40 - 07:10 Basquetebol 3x3 Masculino (semifinal)
06:49 - 07:09 Judô Até 90kg masculino (decisões do bronze)
07:00 - 07:25 Natação 100m livre feminino (eliminatórias)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama ARG-CHN (feminino – 3ª rodada)
07:09 - 07:20 Judô Até 90kg masculino (final)
07:15 - 09:50 Ginástica artística Individual geral masculino (final)
07:25 - 07:52 Natação 200m costas masculino (eliminatórias)
07:30 - 08:20 Esgrima Sabre por equipes masculino (final)
07:30 - 09:00 Handebol BRA-ESP (masculino – 3ª rodada)
07:39 - 08:42 Boxe Peso meio-pesado masc. (oitavas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-ITA (masculino – 3ª rodada)
07:50 - 09:10 Polo aquático NED-ESP (feminino – 3ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 73kg masculino (grupo A – final)
07:52 - 08:15 Natação 200m peito feminino (eliminatórias)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia QAT-ITA (masculino – 2ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol AUS-EGY (masculino – 3ª rodada)
08:00 - 10:00 Futebol ESP-ARG (masculino – 3ª rodada)
08:00 - 10:00 Tênis de mesa Simples masculino (quartas de final)
08:15 - 08:34 Natação 200m medley masculino (eliminatórias)
08:30 - 10:30 Futebol FRA-JPN (masculino – 3ª rodada)
08:30 - 10:30 Futebol RSA-MEX (masculino – 3ª rodada)
08:34 - 08:54 Natação Rev. 4x200m livre feminino (eliminatórias)
08:45 - 09:15 Basquetebol 3x3 Feminino (decisão do bronze)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama JPN-ESP (masculino – 4ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia AUS-ITA (feminino – 2ª rodada)
09:00 - 11:00 Basquetebol CZE-FRA (masculino – 2ª rodada)
09:15 - 09:45 Basquetebol 3x3 Masculino (decisão do bronze)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama AUS-NZL (masculino – 4ª rodada)
09:30 - 11:00 Handebol FRA-GER (masculino – 3ª rodada)
09:45 - 11:30 Voleibol BRA-ROC (masculino – 3ª rodada)
09:55 - 10:25 Basquetebol 3x3 Feminino (final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia NOR-ROC (masculino – 3ª rodada)
10:25 - 10:55 Basquetebol 3x3 Masculino (final)

Dia 6

28 QUARTA

19:30 - 04:00 Golfe Masculino (primeiro dia)
20:30 - 20:42 Remo Skiff simples masculino (final F)
20:42 - 20:54 Remo Skiff simples feminino (final F)
20:54 - 21:06 Remo Skiff simples masculino (final E)
21:00 - 21:30 Rugby sevens FRA-FIJ (feminino – 1ª rodada)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-KEN (feminino – 2ª rodada)
21:00 - 22:15 Esgrima Florete por equipes fem. (oitavas de final)
21:00 - 22:30 Handebol NED-ANG (feminino – 3ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol ITA-ARG (feminino – 3ª rodada)
21:00 - 00:20 Tiro esportivo Fossa olímpica feminina (elim. – dia 2)
21:00 - 00:45 Tiro esportivo Pistola 25m feminino (precisão)
21:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (quartas de final)
21:00 - 03:30 Badminton Duplas mistas (semifinais)
21:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (oitavas de final)
21:06 - 21:18 Remo Skiff simples feminino (final E)
21:18 - 21:30 Remo Dois sem masculino (final A)
21:30 - 21:42 Remo Dois sem feminino (final A)
21:30 - 22:00 Rugby sevens CAN-BRA (feminino – 1ª rodada)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama IND-ARG (masculino – 4ª rodada)
21:30 - 00:32 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
21:50 - 22:02 Remo Skiff duplo peso leve masculino (final A)
21:50 - 01:10 Tiro esportivo Fossa olímpica masculina (elim. – dia 2)
21:56 - 00:58 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
22:00 - 22:30 Rugby sevens USA-CHN (feminino – 1ª rodada)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia CAN-SUI (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 23:20 Polo aquático HUN-RSA (masculino – 3ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama BEL-CAN (masculino – 4ª rodada)
22:00 - 23:39 Ciclismo BMX Corrida masculina (quartas de final)
22:00 - 00:00 Basquetebol CAN-KOR (feminino – 2ª rodada)
22:10 - 22:22 Remo Skiff duplo peso leve feminino (final A)
22:21 - 00:00 Ciclismo BMX Corrida feminina (quartas de final)
22:22 - 01:11 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
22:30 - 22:42 Remo Dois sem masculino (final B)
22:30 - 22:44 Natação 800m livre masculino (final)
22:30 - 23:00 Rugby sevens AUS-JPN (feminino – 1ª rodada)
22:35 - 01:24 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
22:44 - 22:53 Natação 200m peito masculino (final)
22:50 - 23:02 Remo Dois sem feminino (final B)
22:50 - 00:05 Esgrima Florete por equipes fem. (quartas de final)
22:53 - 23:04 Natação 100m livre feminino (semifinais)
23:00 - 23:30 Rugby sevens ROC-GBR (feminino – 1ª rodada)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia USA-ARG (masculino – 3ª rodada)
23:00 - 00:03 Boxe Peso médio masculino (oitavas de final)
23:00 - 00:30 Handebol ESP-BRA (feminino – 3ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Até 100kg masculino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Até 78kg feminino (fase de 32)
23:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (semifinais)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (semifinais)
23:00 - 08:00 Tênis Duplas mistas (quartas de final)
23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (semifinais)
23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (quartas de final)
23:02 - 23:14 Remo Skiff duplo peso leve masculino (final B)
23:04 - 23:18 Natação 200m costas masculino (semifinais)
23:05 - 00:50 Voleibol KOR-DOM (feminino – 3ª rodada)
23:14 - 23:26 Remo Skiff duplo peso leve feminino (final B)
23:26 - 23:38 Remo Skiff simples feminino (final D)
23:28 - 23:37 Natação 200m borboleta feminino (final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens NZL-KEN (feminino – 1ª rodada)
23:30 - 00:50 Polo aquático ESP-KAZ (masculino – 3ª rodada)
23:37 - 23:44 Natação 100m livre masculino (final)
23:38 - 23:50 Remo Skiff simples masculino (final D)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama RSA-GER (masculino – 4ª rodada)
23:54 - 00:08 Natação 200m peito feminino (semifinais)

29 QUINTA

00:00 - 02:10 Vela 470 feminino (regatas 3 e 4)
00:00 - 02:10 Vela Laser masculino (regatas 7 e 8)
00:00 - 02:25 Vela Nacra 17 (regatas 4, 5 e 6)
00:03 - 01:06 Boxe Peso superpesado masc. (oitavas de final)
00:08 - 00:21 Natação 200m medley masculino (semifinais)
00:10 - 02:20 Vela Laser radial feminino (regatas 7 e 8)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama NED-GBR (masculino – 4ª rodada)
00:31 - 00:46 Natação Rev. 4x200m livre feminino (final)
00:35 - 01:50 Esgrima Florete por equipes fem. (disp. 5º a 8º)
00:41 - 01:43 Judô Até 100kg masculino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Até 78kg feminino (oitavas de final)
01:00 - 03:10 Vela RS:X feminino (regatas 10, 11 e 12)
01:06 - 02:09 Boxe Peso mosca feminino (oitavas de final)
01:40 - 03:40 Basquetebol SLO-JPN (masculino – 2ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Até 100kg masculino (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Até 78kg feminino (quartas de final)
01:55 - 03:10 Esgrima Florete por equipes feminino (semifinais)
02:00 - 02:45 Canoagem slalom C1 feminino (semifinal)
02:00 - 03:20 Polo aquático USA-ITA (masculino – 3ª rodada)
02:15 - 03:45 Handebol JPN-KOR (feminino – 3ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol SRB-KEN (feminino – 3ª rodada)
02:30 - 03:15 Tiro esportivo Fossa olímpica feminina (final)
02:30 - 04:40 Vela Finn masculino (regatas 5 e 6)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia GER-NED (feminino – 3ª rodada)
03:00 - 05:00 Tênis de mesa Simples masculino (semifinais)
03:00 - 05:10 Vela 470 masculino (regatas 3 e 4)
03:10 - 04:25 Esgrima Florete por equipes fem. (dec. 5º a 8º)
03:15 - 05:25 Vela RS:X masculino (regatas 10, 11 e 12)
03:30 - 04:15 Tiro esportivo Fossa olímpica masculina (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático CRO-MNE (masculino – 3ª rodada)
03:45 - 04:22 Canoagem slalom C1 feminino (final)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia CZE-MEX (masculino – 2ª rodada)
04:00 - 05:44 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)
04:15 - 05:45 Handebol MNE-NOR (feminino – 3ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol CHN-ROC (feminino – 3ª rodada)
04:26 - 06:10 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)
04:30 - 05:00 Rugby sevens CAN-FIJ (feminino – 2ª rodada)
04:52 - 06:23 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)
05:00 - 05:17 Judô Até 78kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:30 Rugby sevens FRA-BRA (feminino – 2ª rodada)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia ROC-LAT (masculino – 2ª rodada)
05:00 - 06:03 Boxe Peso médio masculino (oitavas de final)
05:00 - 10:00 Badminton Duplas femininas (quartas de final)
05:00 - 10:00 Badminton Simples masculino (oitavas de final)
05:05 - 06:36 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)
05:17 - 05:25 Judô Até 78kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol ESP-SRB (feminino – 2ª rodada)
05:30 - 06:00 Rugby sevens AUS-CHN (feminino – 2ª rodada)
05:34 - 05:51 Judô Até 100kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Até 100kg masculino (semifinais)
06:00 - 06:30 Rugby sevens USA-JPN (feminino – 2ª rodada)
06:03 - 07:06 Boxe Peso superpesado masc. (oitavas de final)
06:18 - 06:38 Judô Até 78kg feminino (decisões do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático GRE-JPN (masculino – 3ª rodada)
06:30 - 07:00 Rugby sevens NZL-GBR (feminino – 2ª rodada)
06:30 - 07:45 Esgrima Florete por equipes fem. (dec. do bronze)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama ESP-CHN (feminino – 4ª rodada)
06:38 - 06:49 Judô Até 78kg feminino (final)
06:49 - 07:09 Judô Até 100kg masculino (decisões do bronze)
07:00 - 07:30 Rugby sevens ROC-KEN (feminino – 2ª rodada)
07:00 - 07:50 Natação 800m livre feminino (eliminatórias)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama GBR-NED (feminino – 4ª rodada)
07:00 - 10:00 Beisebol ISR-KOR (masculino – primeira fase)
07:06 - 08:09 Boxe Peso mosca feminino (oitavas de final)
07:09 - 07:20 Judô Até 100kg masculino (final)
07:30 - 09:00 Handebol HUN-ROC (feminino – 3ª rodada)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-BRA (feminino – 3ª rodada)
07:50 - 08:08 Natação 100m borboleta masculino (eliminatórias)
07:50 - 09:10 Polo aquático SRB-AUS (masculino – 3ª rodada)
07:50 - 09:50 Ginástica artística Individual geral feminino (final)
07:55 - 09:10 Esgrima Florete por equipes feminino (final)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia CHN-ARG (feminino – 3ª rodada)
08:00 - 09:00 Tênis de mesa Simples feminino (decisão do bronze)
08:08 - 08:28 Natação 200m costas feminino (eliminatórias)
08:28 - 08:48 Natação Rev. 4x100m medley misto (eliminatórias)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama JPN-ARG (feminino – 4ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia BRA-CAN (feminino – 3ª rodada)
09:00 - 10:00 Tênis de mesa Simples feminino (final)
09:00 - 11:00 Basquetebol ESP-ARG (masculino – 2ª rodada)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama NZL-AUS (feminino – 4ª rodada)
09:30 - 11:00 Handebol SWE-FRA (feminino – 3ª rodada)
09:45 - 11:30 Voleibol USA-TUR (feminino – 3ª rodada)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia BRA-NED (masculino – 3ª rodada)

Dia 7

29 QUINTA

19:30 - 04:00 Golfe Masculino (segundo dia)
20:30 - 23:00 Hipismo CCE individual (adestramento sessão 1)
20:30 - 23:00 Hipismo CCE por equipes (adestramento sessão 1)
20:45 - 20:57 Remo Skiff simples feminino (final C)
20:57 - 21:09 Remo Skiff simples masculino (final C)
21:00 - 21:30 Rugby sevens FIJ-BRA (feminino – 3ª rodada)
21:00 - 21:43 Atletismo 3.000m com obstáculos masc. (elim.)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-NED (feminino – 3ª rodada)
21:00 - 22:30 Handebol ARG-BRA (masculino – 4ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol CAN-VEN (masculino – 4ª rodada)
21:00 - 00:15 Tiro esportivo Pistola 25m feminino (tiro rápido)
21:00 - 00:30 Badminton Duplas mistas (decisão do bronze)
21:00 - 00:30 Badminton Simples feminino (quartas de final)
21:09 - 21:21 Remo Skiff simples feminino (final B)
21:15 - 23:25 Atletismo Salto em altura masculino (eliminatórias)
21:21 - 21:33 Remo Skiff simples masculino (final B)
21:30 - 22:00 Rugby sevens CAN-FRA (feminino – 3ª rodada)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama RSA-GER (feminino – 4ª rodada)
21:30 - 23:14 Tiro com arco Individual feminino (oitavas de final)
21:33 - 21:45 Remo Skiff simples feminino (final A)
21:45 - 21:57 Remo Skiff simples masculino (final A)
21:45 - 00:16 Atletismo Lançamento de disco masculino (elim.)
21:55 - 22:37 Atletismo 800m feminino (eliminatórias)
22:00 - 22:30 Rugby sevens CHN-JPN (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 22:50 Esgrima Espada por equipes masc. (oitavas de final)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia ITA-SUI (masculino – 3ª rodada)
22:00 - 23:09 Ciclismo BMX Corrida masculina (semifinais)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama AUS-ESP (masculino – 5ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol BEL-PUR (feminino – 2ª rodada)
22:05 - 22:17 Remo Oito com feminino (final A)
22:15 - 23:25 Ciclismo BMX Corrida feminina (semifinais)
22:25 - 22:37 Remo Oito com masculino (final A)
22:30 - 22:41 Natação 100m borboleta masculino (semifinais)
22:30 - 23:00 Rugby sevens AUS-USA (feminino – 3ª rodada)
22:41 - 22:50 Natação 200m peito feminino (final)
22:50 - 22:59 Natação 200m costas masculino (final)
22:55 - 23:28 Atletismo 400m com barreiras masculino (elim.)
22:59 - 23:06 Natação 100m livre feminino (final)
23:00 - 23:30 Rugby sevens GBR-KEN (feminino – 3ª rodada)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia CHI-MAR (masculino – 3ª rodada)
23:00 - 00:03 Boxe Peso leve feminino (oitavas de final)
23:00 - 00:30 Handebol BRN-JPN (masculino – 4ª rodada)
23:00 - 00:41 Judô Mais de 100kg masculino (fase de 32)
23:00 - 00:41 Judô Mais de 78kg feminino (fase de 32)
23:05 - 00:50 Voleibol BRA-USA (masculino – 4ª rodada)
23:16 - 23:25 Natação 200m medley masculino (final)
23:25 - 00:15 Esgrima Espada por equipes masc. (quartas de final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens NZL-ROC (feminino – 3ª rodada)
23:35 - 23:49 Natação 200m costas feminino (semifinais)
23:40 - 23:45 Ciclismo BMX Corrida masculina (final)
23:40 - 00:29 Atletismo 100m feminino (eliminatórias)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama IRL-IND (feminino – 4ª rodada)
23:50 - 23:55 Ciclismo BMX Corrida feminina (final)

30 SEXTA

00:00 - 02:10 Vela 470 masculino (regatas 5 e 6)
00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 9 e 10)
00:00 - 02:25 Vela 49er masculino (regatas 7, 8 e 9)
00:00 - 03:00 Beisebol MEX-DOM (masculino – primeira fase)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (decisão do bronze)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (final)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas mistas (semifinais)
00:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (semifinais)
00:03 - 00:33 Boxe Peso meio-médio fem. (quartas de final)
00:10 - 02:20 Vela 470 feminino (regatas 5 e 6)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama CAN-RSA (masculino – 5ª rodada)
00:36 - 01:06 Boxe Peso meio-médio masc. (quartas de final)
00:41 - 01:43 Judô Mais de 100kg masculino (oitavas de final)
00:41 - 01:43 Judô Mais de 78kg feminino (oitavas de final)
00:45 - 01:35 Esgrima Espada por equipes masc. (disp. 5º a 8º)
01:00 - 02:35 Ginástica de trampolim Feminino (eliminatórias)
01:06 - 01:39 Boxe Peso meio-pesado masc. (quartas de final)
01:39 - 02:09 Boxe Peso pesado masculino (quartas de final)
01:40 - 02:30 Esgrima Espada por equipes masc. (semifinais)
01:40 - 03:40 Basquetebol USA-JPN (feminino – 2ª rodada)
01:43 - 02:09 Judô Mais de 100kg masc. (quartas de final)
01:43 - 02:09 Judô Mais de 78kg feminino (quartas de final)
02:00 - 02:40 Tiro esportivo Pistola 25m feminino (final)
02:00 - 03:00 Canoagem slalom K1 masculino (semifinal)
02:00 - 03:20 Polo aquático RSA-NED (feminino – 4ª rodada)
02:15 - 03:45 Handebol FRA-ESP (masculino – 4ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol JPN-POL (masculino – 4ª rodada)
02:30 - 03:20 Esgrima Espada por equipes masc. (dec. 5º a 8º)
02:30 - 04:40 Vela Laser masculino (regatas 9 e 10)
02:45 - 03:45 Tiro com arco Individual feminino (quartas de final)
02:45 - 05:10 Vela 49er FX feminino (regatas 7, 8 e 9)
02:50 - 03:15 Ginástica de trampolim Feminino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia AUS-ROC (feminino – 3ª rodada)
03:00 - 05:30 Saltos ornamentais Trampolim indiv. 3m feminino (elimin.)
03:30 - 04:50 Polo aquático USA-ROC (feminino – 4ª rodada)
03:30 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (semifinais)
03:30 - 09:30 Badminton Duplas mistas (final)
03:30 - 09:30 Badminton Simples feminino (quartas de final)
03:45 - 04:15 Tiro com arco Individual feminino (semifinais)
04:00 - 04:37 Canoagem slalom K1 masculino (final)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia ITA-POL (masculino – 3ª rodada)
04:15 - 05:45 Handebol SWE-EGY (masculino – 4ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol ARG-TUN (masculino – 4ª rodada)
04:30 - 04:45 Tiro com arco Individual feminino (decisão do bronze)
04:30 - 05:00 Rugby sevens Feminino (disputa de 9º a 12º lugares)
04:45 - 05:00 Tiro com arco Individual feminino (final)
05:00 - 05:17 Judô Mais de 78kg feminino (repescagem)
05:00 - 05:30 Rugby sevens Feminino (disputa de 9º a 12º lugares)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia ESP-CHN (feminino – 3ª rodada)
05:00 - 06:03 Boxe Peso leve feminino (oitavas de final)
05:00 - 08:00 Futebol Feminino (quartas de final)
05:17 - 05:25 Judô Mais de 78kg feminino (semifinais)
05:20 - 07:20 Basquetebol FRA-NGR (feminino – 2ª rodada)
05:30 - 06:00 Rugby sevens Feminino (quartas de final)
05:30 - 08:10 Hipismo CCE individual (adestramento sessão 2)
05:30 - 08:10 Hipismo CCE por equipes (adestramento sessão 2)
05:34 - 05:51 Judô Mais de 100kg masculino (repescagem)
05:51 - 06:08 Judô Mais de 100kg masculino (semifinais)
06:00 - 06:30 Rugby sevens Feminino (quartas de final)
06:00 - 09:00 Futebol Feminino (quartas de final)
06:03 - 06:33 Boxe Peso meio-médio fem. (quartas de final)
06:18 - 06:38 Judô Mais de 78kg feminino (dec. do bronze)
06:20 - 07:40 Polo aquático JPN-HUN (feminino – 4ª rodada)
06:30 - 07:00 Rugby sevens Feminino (quartas de final)
06:30 - 07:20 Esgrima Espada por equipes masc. (dec. do bronze)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama JPN-IND (masculino – 5ª rodada)
06:36 - 07:06 Boxe Peso meio-médio masc. (quartas de final)
06:38 - 06:49 Judô Mais de 78kg feminino (final)
06:49 - 07:09 Judô Mais de 100kg masculino (dec. do bronze)
07:00 - 07:24 Natação 50m livre masculino (eliminatórias)
07:00 - 07:30 Rugby sevens Feminino (quartas de final)
07:00 - 07:44 Atletismo 5.000m feminino (eliminatórias)
07:00 - 08:30 Hóquei na grama ARG-NZL (masculino – 5ª rodada)
07:00 - 10:00 Beisebol USA-ISR (masculino – primeira fase)
07:00 - 10:00 Futebol Feminino (quartas de final)
07:05 - 08:09 Atletismo Salto triplo feminino (eliminatórias)
07:06 - 07:39 Boxe Peso meio-pesado masc. (quartas de final)
07:09 - 07:20 Judô Mais de 100kg masculino (final)
07:24 - 07:48 Natação 50m livre feminino (eliminatórias)
07:25 - 08:21 Atletismo Arremesso de peso feminino (elim.)
07:30 - 08:20 Esgrima Espada por equipes masculino (final)
07:30 - 09:00 Handebol POR-DEN (masculino – 4ª rodada)
07:39 - 08:09 Boxe Peso pesado masculino (quartas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol ITA-IRI (masculino – 4ª rodada)
07:48 - 09:36 Natação 1.500m livre masculino (eliminatórias)
07:50 - 09:10 Polo aquático ESP-AUS (feminino – 4ª rodada)
08:00 - 08:16 Atletismo Rev. 4x400m misto (eliminatórias)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia ITA-CUB (feminino – 3ª rodada)
08:00 - 09:00 Tênis de mesa Simples masculino (decisão do bronze)
08:00 - 11:00 Futebol Feminino (quartas de final)
08:30 - 09:00 Atletismo 10.000m masculino (final)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama GER-NED (masculino – 5ª rodada)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia POL-BRA (masculino – 3ª rodada)
09:00 - 10:00 Tênis de mesa Simples masculino (final)
09:00 - 11:00 Basquetebol CHN-AUS (feminino – 2ª rodada)
09:15 - 10:45 Hóquei na grama BEL-GBR (masculino – 5ª rodada)
09:30 - 11:00 Handebol GER-NOR (masculino – 4ª rodada)
09:36 - 09:50 Natação Rev. 4x100m medley feminino (elim.)
09:45 - 11:30 Voleibol ROC-FRA (masculino – 4ª rodada)
09:50 - 10:20 Natação Rev. 4x100m medley masculino (elim.)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia QAT-USA (masculino – 3ª rodada)

Dia 8

30 SEXTA

19:30 - 21:05 Triatlo Revezamento misto (final)
19:30 - 04:00 Golfe Masculino (terceiro dia)
20:30 - 23:00 Hipismo CCE individual (adestramento sessão 3)
20:30 - 23:00 Hipismo CCE por equipes (adestramento sessão 3)
21:00 - 21:30 Rugby sevens Feminino (decisão do 11º lugar)
21:00 - 21:33 Atletismo 400m com barreiras feminino (elim.)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia BRA-USA (feminino – 3ª rodada)
21:00 - 22:30 Handebol ANG-JPN (feminino – 4ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol DOM-KEN (feminino – 4ª rodada)
21:00 - 00:50 Tiro esportivo Fossa olímpica equipes mistas (elim.)
21:00 - 04:00 Badminton Duplas femininas (semifinais)
21:00 - 04:00 Badminton Simples masculino (quartas de final)
21:30 - 22:00 Rugby sevens Feminino (decisão do 9º lugar)
21:30 - 23:00 Hóquei na grama CHN-NZL (feminino – 5ª rodada)
21:30 - 23:14 Tiro com arco Individual masculino (oitavas de final)
21:30 - 23:47 Atletismo Lançamento de disco feminino (elim.)
21:40 - 00:00 Atletismo Salto com vara masculino (eliminatórias)
21:50 - 22:32 Atletismo 800m masculino (eliminatórias)
22:00 - 22:30 Rugby sevens Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
22:00 - 22:50 Esgrima Sabre por equipes fem. (oitavas de final)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia LAT-KEN (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 23:20 Polo aquático MNE-KAZ (masculino – 4ª rodada)
22:00 - 23:30 Hóquei na grama JPN-ESP (feminino – 5ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol IRI-FRA (masculino – 3ª rodada)
22:10 - 23:10 Ciclismo BMX Park feminino (eliminatórias)
22:30 - 22:37 Natação 100m borboleta masculino (final)
22:30 - 23:00 Rugby sevens Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
22:37 - 22:46 Natação 200m costas feminino (final)
22:45 - 23:18 Atletismo 100m com barreiras feminino (elim.)
22:46 - 23:01 Natação 800m livre feminino (final)
23:00 - 23:30 Rugby sevens Feminino (semifinal)
23:00 - 23:50 Judô Equipes mistas (oitavas de final)
23:00 - 23:50 Voleibol de praia JPN-GER (masculino – 3ª rodada)
23:00 - 00:03 Boxe Peso mosca masculino (oitavas de final)
23:00 - 00:30 Handebol MNE-KOR (feminino – 4ª rodada)
23:05 - 00:50 Voleibol USA-ROC (feminino – 4ª rodada)
23:11 - 23:22 Natação 50m livre masculino (semifinais)
23:20 - 00:20 Ciclismo BMX Park masculino (eliminatórias)
23:25 - 00:15 Esgrima Sabre por equipes fem. (quartas de final)
23:25 - 01:00 Judô Equipes mistas (quartas de final)
23:30 - 00:00 Rugby sevens Feminino (semifinal)
23:30 - 00:50 Polo aquático AUS-ESP (masculino – 4ª rodada)
23:32 - 23:43 Natação 50m livre feminino (semifinais)
23:35 - 00:00 Atletismo 100m masculino (fase preliminar)
23:43 - 23:54 Natação Revezamento 4x100m medley misto (final)
23:45 - 01:15 Hóquei na grama ARG-AUS (feminino – 5ª rodada)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 81kg masculino (grupo B)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 96kg masculino (grupo B)

31 SÁBADO

00:00 - 02:10 Vela Finn masculino (regatas 7 e 8)
00:00 - 02:25 Vela 49er FX feminino (regatas 10, 11 e 12)
00:00 - 02:25 Vela 49er masculino (regatas 10, 11 e 12)
00:00 - 02:25 Vela Nacra 17 misto (regatas 7, 8 e 9)
00:00 - 02:45 Tiro esportivo Carabina três posições feminino (elim.)
00:00 - 03:00 Beisebol JPN-MEX (masculino – primeira fase)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (decisão do bronze)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas mistas (decisão do bronze)
00:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (decisão do bronze)
00:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (final)
00:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (decisão do bronze)
00:03 - 01:06 Boxe Peso leve masculino (oitavas de final)
00:15 - 01:45 Hóquei na grama IND-RSA (feminino – 5ª rodada)
00:45 - 01:35 Esgrima Sabre por equipes fem. (disp. 5º a 8º)
01:00 - 02:35 Ginástica de trampolim Masculino (eliminatórias)
01:06 - 01:39 Boxe Peso médio feminino (quartas de final)
01:20 - 01:55 Judô Equipes mistas (repescagem)
01:30 - 02:30 Tiro esportivo Fossa olímpica equipes mistas (final)
01:39 - 01:54 Boxe Peso pena feminino (semifinal)
01:40 - 02:30 Esgrima Sabre por equipes feminino (semifinais)
01:40 - 03:40 Basquetebol ITA-NGR (masculino – 3ª rodada)
01:55 - 02:30 Judô Equipes mistas (semifinais)
02:00 - 03:20 Polo aquático USA-HUN (masculino – 4ª rodada)
02:15 - 03:45 Handebol ROC-FRA (feminino – 4ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol ARG-TUR (feminino – 4ª rodada)
02:30 - 02:53 Vela RS:X feminino (final)
02:30 - 03:20 Esgrima Sabre por equipes fem. (dec. 5º a 8º)
02:45 - 03:45 Tiro com arco Individual masculino (quartas de final)
02:50 - 03:15 Ginástica de trampolim Masculino (final)
03:00 - 03:50 Voleibol de praia LAT-MEX (masculino – 3ª rodada)
03:00 - 04:30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m fem. (semifinal)
03:30 - 03:53 Vela RS:X masculino (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático CRO-SRB (masculino – 4ª rodada)
03:45 - 04:15 Tiro com arco Individual masculino (semifinais)
03:50 - 05:40 Levantamento de peso Até 81kg masculino (grupo A – final)
04:00 - 04:50 Tiro esportivo Carabina três posições feminino (final)
04:00 - 04:50 Voleibol de praia ROC-CZE (masculino – 3ª rodada)
04:15 - 05:45 Handebol BRA-SWE (feminino – 4ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol SRB-BRA (feminino – 4ª rodada)
04:30 - 04:45 Tiro com arco Individual masculino (decisão do bronze)
04:30 - 05:00 Rugby sevens Feminino (decisão do 7º lugar)
04:45 - 05:00 Tiro com arco Individual masculino (final)
05:00 - 05:30 Rugby sevens Feminino (decisão do 5º lugar)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
05:00 - 06:03 Boxe Peso mosca masculino (oitavas de final)
05:00 - 06:20 Judô Equipes mistas (decisões do bronze)
05:00 - 08:00 Futebol Masculino (quartas de final)
05:20 - 07:20 Basquetebol AUS-GER (masculino – 3ª rodada)
05:30 - 06:00 Rugby sevens Feminino (decisão do bronze)
06:00 - 06:30 Rugby sevens Feminino (final)
06:00 - 09:00 Futebol Masculino (quartas de final)
06:00 - 11:00 Badminton Duplas masculinas (decisão do bronze)
06:00 - 11:00 Badminton Duplas masculinas (final)
06:00 - 11:00 Badminton Simples feminino (semifinais)
06:03 - 07:06 Boxe Peso leve masculino (oitavas de final)
06:20 - 07:40 Polo aquático ITA-JPN (masculino – 4ª rodada)
06:30 - 07:15 Judô Equipes mistas (final)
06:30 - 07:20 Esgrima Sabre por equipes fem. (dec. do bronze)
06:30 - 08:00 Hóquei na grama GER-NED (feminino – 5ª rodada)
07:00 - 10:00 Beisebol KOR-USA (masculino – primeira fase)
07:00 - 10:00 Futebol Masculino (quartas de final)
07:06 - 07:39 Boxe Peso médio feminino (quartas de final)
07:10 - 08:06 Atletismo Salto em distância masculino (elim.)
07:15 - 07:32 Atletismo 100m feminino (semifinais)
07:30 - 08:20 Esgrima Sabre por equipes feminino (final)
07:30 - 09:00 Handebol HUN-ESP (feminino – 4ª rodada)
07:39 - 07:54 Boxe Peso pena feminino (semifinal)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-KOR (feminino – 4ª rodada)
07:45 - 08:34 Atletismo 100m masculino (eliminatórias)
07:50 - 09:10 Polo aquático RSA-GRE (masculino – 4ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 96kg masculino (grupo A – final)
08:00 - 08:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
08:00 - 11:00 Futebol Masculino (quartas de final)
08:15 - 09:25 Atletismo Lançamento de disco masculino (final)
08:45 - 10:15 Hóquei na grama IRL-GBR (feminino – 5ª rodada)
08:50 - 09:12 Atletismo 800m feminino (semifinais)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
09:00 - 11:00 Basquetebol USA-CZE (masculino – 3ª rodada)
09:30 - 11:00 Handebol NOR-NED (feminino – 4ª rodada)
09:35 - 09:39 Atletismo Revezamento 4x400m misto (final)
09:45 - 11:30 Voleibol CHN-ITA (feminino – 4ª rodada)
09:50 - 09:51 Atletismo 100m feminino (final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)

Dia 9

31 SÁBADO

19:30 - 04:00 Golfe Masculino (final)
19:45 - 23:10 Hipismo CCE individual (cross-country)
19:45 - 23:10 Hipismo CCE por equipes (cross-country)
20:30 - 01:15 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (fase 1)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
21:00 - 22:10 Esgrima Florete por equipes masc. (oitavas de final)
21:00 - 22:30 Handebol POR-JPN (masculino – 5ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol POL-CAN (masculino – 5ª rodada)
21:10 - 23:36 Atletismo Lançamento de martelo feminino (elim.)
21:30 - 23:15 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
21:40 - 22:20 Atletismo 3.000m com obstáculos feminino (elim.)
21:50 - 22:58 Atletismo Salto em distância feminino (elim.)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
22:00 - 00:00 Basquetebol CAN-ESP (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
22:10 - 23:10 Ciclismo BMX Park feminino (final)
22:30 - 22:37 Natação 50m livre masculino (final)
22:35 - 23:45 Atletismo Arremesso de peso feminino (final)
22:37 - 22:44 Natação 50m livre feminino (final)
22:44 - 23:05 Natação 1.500m livre masculino (final)
22:45 - 23:26 Atletismo 400m masculino (eliminatórias)
22:45 - 23:55 Esgrima Florete por equipes masc. (quartas de final)
23:00 - 23:30 Boxe Peso mosca feminino (quartas de final)
23:00 - 00:20 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (oitavas)
23:00 - 00:20 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (oitavas)
23:00 - 00:20 Lutas Livre até 76kg feminino (oitavas de final)
23:00 - 00:30 Handebol EGY-BRN (masculino – 5ª rodada)
23:05 - 00:50 Voleibol BRA-FRA (masculino – 5ª rodada)
23:15 - 23:26 Natação Rev. 4x100m medley feminino (final)
23:20 - 00:20 Ciclismo BMX Park masculino (final)
23:30 - 00:03 Boxe Peso pena masculino (quartas de final)
23:36 - 23:47 Natação Rev. 4x100m medley masculino (final)

01 DOMINGO

00:00 - 01:45 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
00:00 - 02:10 Vela 470 feminino (regatas 7 e 8)
00:00 - 02:25 Vela Nacra 17 misto (regatas 10, 11 e 12)
00:00 - 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas femininas (final)
00:00 - 08:00 Tênis Duplas mistas (final)
00:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (final)
00:03 - 00:18 Boxe Peso meio-médio masculino (semifinal)
00:10 - 02:20 Vela 470 masculino (regatas 7 e 8)
00:18 - 00:51 Boxe Peso médio masculino (quartas de final)
00:20 - 01:00 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (quartas)
00:20 - 01:00 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (quartas)
00:20 - 01:00 Lutas Livre até 76kg feminino (quartas de final)
00:25 - 01:35 Esgrima Florete por equipes masc. (disp. 5º a 8º)
00:51 - 01:06 Boxe Peso meio-pesado masculino (semifinal)
01:00 - 01:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
01:00 - 04:00 Badminton Simples masculino (semifinais)
01:06 - 01:39 Boxe Peso superpesado masc. (quartas de final)
01:40 - 02:50 Esgrima Florete por equipes masc. (semifinais)
01:40 - 03:40 Basquetebol ARG-JPN (masculino – 3ª rodada)
01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 76kg feminino (grupo B)
02:00 - 02:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
02:00 - 03:20 Polo aquático HUN-CHN (feminino – 5ª rodada)
02:15 - 03:45 Handebol ESP-ARG (masculino – 5ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol ROC-TUN (masculino – 5ª rodada)
02:30 - 02:58 Vela Laser masculino (final)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
02:50 - 04:00 Esgrima Florete por equipes masc. (dec. 5º a 8º)
03:00 - 04:15 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m feminino (final)
03:00 - 05:10 Vela Finn masculino (regatas 9 e 10)
03:30 - 03:58 Vela Laser radial feminino (final)
03:30 - 04:50 Polo aquático NED-CAN (feminino – 5ª rodada)
04:15 - 05:45 Handebol NOR-FRA (masculino – 5ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol ITA-VEN (masculino – 5ª rodada)
05:00 - 05:30 Boxe Peso mosca feminino (quartas de final)
05:00 - 05:35 Ginástica artística Solo masculino (final)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
05:20 - 07:20 Basquetebol ESP-SLO (masculino – 3ª rodada)
05:30 - 06:03 Boxe Peso pena masculino (quartas de final)
05:45 - 06:20 Ginástica artística Salto feminino (final)
06:00 - 06:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
06:03 - 06:18 Boxe Peso meio-médio masculino (semifinal)
06:15 - 06:35 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (semifinais)
06:18 - 06:51 Boxe Peso médio masculino (quartas de final)
06:20 - 07:40 Polo aquático ROC-JPN (feminino – 5ª rodada)
06:30 - 07:05 Ginástica artística Cavalo com alças masculino (final)
06:30 - 07:40 Esgrima Florete por equipes masc. (dec. do bronze)
06:30 - 08:15 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
06:35 - 06:55 Lutas Livre até 76kg feminino (semifinais)
06:51 - 07:06 Boxe Peso meio-pesado masculino (semifinal)
06:55 - 07:15 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (semifinais)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:06 - 07:39 Boxe Peso superpesado masc. (quartas de final)
07:10 - 09:02 Atletismo Salto em altura masculino (final)
07:15 - 07:32 Atletismo 100m masculino (semifinais)
07:15 - 07:50 Ginástica artística Barras assimétricas feminino (final)
07:30 - 09:00 Handebol GER-BRA (masculino – 5ª rodada)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-IRI (masculino – 5ª rodada)
07:45 - 08:02 Atletismo 100m com barreiras feminino (semifinais)
07:50 - 09:00 Esgrima Florete por equipes masculino (final)
07:50 - 09:10 Polo aquático AUS-RSA (feminino – 5ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 76kg feminino (grupo A – final)
08:20 - 09:37 Atletismo Salto triplo feminino (final)
08:25 - 08:47 Atletismo 800m masculino (semifinais)
08:30 - 11:00 Badminton Simples feminino (decisão do bronze)
08:30 - 11:00 Badminton Simples feminino (final)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
09:00 - 10:45 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
09:00 - 11:00 Basquetebol KOR-SRB (feminino – 3ª rodada)
09:05 - 09:26 Atletismo 400m com barreiras masc. (semifinais)
09:30 - 11:00 Handebol DEN-SWE (masculino – 5ª rodada)
09:45 - 11:30 Voleibol USA-ARG (masculino – 5ª rodada)
09:50 - 09:51 Atletismo 100m masculino (final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)

Dia 10

01 DOMINGO

20:30 - 01:15 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (fase 2)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
21:00 - 22:30 Handebol KOR-ANG (feminino – 5ª rodada)
21:00 - 22:45 Voleibol SRB-KOR (feminino – 5ª rodada)
21:00 - 23:26 Atletismo Lançamento de martelo masculino (elim.)
21:30 - 22:05 Canoagem velocidade K1 200m feminino (eliminatórias)
21:30 - 23:15 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
21:35 - 22:04 Atletismo 1.500m feminino (eliminatórias)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
22:00 - 23:20 Polo aquático HUN-ITA (masculino – 5ª rodada)
22:00 - 00:00 Basquetebol NGR-JPN (feminino – 3ª rodada)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
22:05 - 22:21 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (eliminatórias)
22:20 - 23:40 Atletismo Salto em distância masculino (final)
22:21 - 22:53 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (eliminatórias)
22:30 - 23:19 Atletismo 200m feminino (eliminatórias)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 76kg feminino (repescagem)
23:00 - 23:21 Canoagem velocidade K2 500m feminino (eliminatórias)
23:00 - 00:30 Handebol FRA-BRA (feminino – 5ª rodada)
23:05 - 00:50 Voleibol USA-ITA (feminino – 5ª rodada)
23:30 - 00:50 Polo aquático GRE-USA (masculino – 5ª rodada)
23:30 - 01:00 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (oitavas)
23:30 - 01:00 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (oitavas)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 68kg feminino (oitavas de final)
23:30 - 02:15 Tiro esportivo Carabina três posições masc. (elim.)
23:45 - 00:06 Canoagem velocidade K1 200m feminino (quartas de final)
23:50 - 23:51 Atletismo 100m com barreiras feminino (final)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 87kg feminino (grupo B)
23:50 - 02:00 Levantamento de peso Mais de 87kg feminino (grupo B)

02 SEGUNDA

00:00 - 01:45 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
00:00 - 02:10 Vela 470 feminino (regatas 9 e 10)
00:00 - 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:06 - 00:22 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (quartas de final)
00:22 - 00:38 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (quartas de final)
00:45 - 00:59 Canoagem velocidade K2 500m feminino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (quartas)
00:50 - 01:30 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (quartas)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 68kg feminino (quartas de final)
01:00 - 01:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
01:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (decisão do bronze)
01:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (final)
01:40 - 03:40 Basquetebol FRA-USA (feminino – 3ª rodada)
02:00 - 02:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
02:00 - 03:20 Polo aquático SRB-MNE (masculino – 5ª rodada)
02:15 - 03:45 Handebol ESP-ROC (feminino – 5ª rodada)
02:20 - 04:05 Voleibol ROC-TUR (feminino – 5ª rodada)
02:30 - 02:53 Vela 49er FX feminino (final)
02:30 - 03:10 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (final)
02:30 - 04:40 Vela 470 masculino (regatas 9 e 10)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
03:00 - 05:30 Saltos ornamentais Trampolim indiv. 3m masculino (elim.)
03:30 - 03:53 Vela 49er masculino (final)
03:30 - 03:54 Ciclismo de pista Velocidade por equipes feminino (elim.)
03:30 - 04:50 Polo aquático ESP-CRO (masculino – 5ª rodada)
03:50 - 05:40 Levantamento de peso Até 87kg feminino (grupo A – final)
03:54 - 04:50 Ciclismo de pista Perseguição por equipes feminino (elim.)
04:15 - 05:45 Handebol HUN-SWE (feminino – 5ª rodada)
04:25 - 06:10 Voleibol CHN-ARG (feminino – 5ª rodada)
04:50 - 05:02 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (primeira fase)
04:50 - 05:40 Tiro esportivo Carabina três posições masculino (final)
05:00 - 05:35 Ginástica artística Argolas masculino (final)
05:00 - 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
05:00 - 07:35 Hipismo CCE por equipes (saltos – final)
05:00 - 08:00 Futebol Feminino (semifinal)
05:02 - 05:58 Ciclismo de pista Perseguição por equipes masc. (elim.)
05:20 - 07:20 Basquetebol CHN-BEL (feminino – 3ª rodada)
05:45 - 06:20 Ginástica artística Solo feminino (final)
06:00 - 06:03 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. de 7º lugar)
06:00 - 06:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
06:03 - 06:06 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. de 5º lugar)
06:06 - 06:09 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. do bronze)
06:09 - 06:12 Ciclismo de pista Velocidade por equipes feminino (final)
06:15 - 06:35 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (semifinais)
06:20 - 07:40 Polo aquático JPN-RSA (masculino – 5ª rodada)
06:30 - 07:05 Ginástica artística Salto masculino (final)
06:30 - 08:15 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
06:35 - 06:55 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (semifinais)
06:55 - 07:15 Lutas Livre até 68kg feminino (semifinais)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:20 - 09:40 Atletismo Salto com vara feminino (eliminatórias)
07:25 - 07:40 Atletismo 200m feminino (semifinais)
07:30 - 07:50 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (dec. bronze)
07:30 - 09:00 Handebol NED-MNE (feminino – 5ª rodada)
07:30 - 09:30 Nado artístico Dueto (rotina livre)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
07:40 - 09:25 Voleibol JPN-DOM (feminino – 5ª rodada)
07:50 - 09:10 Polo aquático AUS-KAZ (masculino – 5ª rodada)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Mais de 87kg feminino (grupo A – final)
07:55 - 08:05 Lutas Greco-romana até 60kg masculino (final)
08:00 - 09:10 Atletismo Lançamento de disco feminino (final)
08:00 - 11:00 Badminton Simples masculino (decisão do bronze)
08:00 - 11:00 Badminton Simples masculino (final)
08:00 - 11:00 Futebol Feminino (semifinal)
08:05 - 08:22 Atletismo 400m masculino (semifinais)
08:05 - 08:25 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (dec. bronze)
08:30 - 08:40 Lutas Greco-romana até 130kg masculino (final)
08:35 - 08:56 Atletismo 400m com barreiras feminino (semifinais)
08:45 - 09:45 Hipismo CCE individual (saltos – final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 76kg feminino (dec. do bronze)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
09:00 - 10:45 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
09:00 - 11:00 Basquetebol AUS-PUR (feminino – 3ª rodada)
09:15 - 09:24 Atletismo 3.000m com obstáculos masculino (final)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 76kg feminino (final)
09:30 - 11:00 Handebol NOR-JPN (feminino – 5ª rodada)
09:40 - 09:57 Atletismo 5.000m feminino (final)
09:45 - 11:30 Voleibol BRA-KEN (feminino – 5ª rodada)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)

Dia 11

02 SEGUNDA

21:00 - 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
21:00 - 21:56 Atletismo Salto triplo masculino (eliminatórias)
21:00 - 23:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
21:05 - 21:31 Atletismo 1.500m masculino (eliminatórias)
21:20 - 23:46 Atletismo Lançamento de dardo feminino (elim.)
21:30 - 21:44 Canoagem velocidade K1 200m feminino (semifinais)
21:30 - 23:30 Handebol Masculino (quartas de final)
21:44 - 22:00 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (semifinais)
21:45 - 22:26 Atletismo 400m feminino (eliminatórias)
22:00 - 22:16 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (semifinais)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
22:00 - 23:30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m masc. (semifinal)
22:00 - 00:00 Basquetebol Masculino (quartas de final)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
22:23 - 22:37 Canoagem velocidade K2 500m feminino (semifinais)
22:30 - 00:15 Hóquei na grama Masculino (semifinal)
22:50 - 00:10 Atletismo Salto em distância feminino (final)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 68kg feminino (repescagem)
23:00 - 23:30 Boxe Peso mosca masculino (quartas de final)
23:05 - 23:54 Atletismo 200m masculino (eliminatórias)
23:30 - 23:44 Canoagem velocidade K1 200m feminino (final)
23:30 - 23:45 Boxe Peso pena masculino (semifinal)
23:30 - 01:00 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (oitavas)
23:30 - 01:00 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (oitavas)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 62kg feminino (oitavas de final)
23:46 - 00:02 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (final)
23:48 - 00:18 Boxe Peso leve masculino (quartas de final)

03 TERÇA

00:13 - 00:29 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (final)
00:18 - 00:33 Boxe Peso pesado masculino (semifinal)
00:20 - 00:21 Atletismo 400m com barreiras masculino (final)
00:35 - 01:05 Boxe Peso leve feminino (quartas de final)
00:40 - 00:54 Canoagem velocidade K2 500m feminino (final)
00:50 - 01:30 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (quartas)
00:50 - 01:30 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (quartas)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 62kg feminino (quartas de final)
01:00 - 03:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
01:05 - 01:20 Boxe Peso pena feminino (final)
01:15 - 03:15 Handebol Masculino (quartas de final)
01:40 - 03:40 Basquetebol Masculino (quartas de final)
01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 109kg masculino (grupo B)
02:00 - 03:20 Polo aquático Feminino (quartas de final)
02:30 - 02:58 Vela Finn masculino (final)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
03:00 - 04:15 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m masculino (final)
03:30 - 03:53 Vela Nacra 17 misto (final)
03:30 - 03:58 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (primeira fase)
03:30 - 04:50 Polo aquático Feminino (quartas de final)
03:58 - 04:22 Ciclismo de pista Velocidade por equipes masculino (elim.)
04:22 - 04:50 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (primeira fase)
04:50 - 05:02 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (primeira fase)
05:00 - 05:30 Boxe Peso leve feminino (quartas de final)
05:00 - 05:35 Escalada Masculino (qualificatória – velocidade)
05:00 - 05:35 Ginástica artística Barras paralelas masculino (final)
05:00 - 07:00 Handebol Masculino (quartas de final)
05:00 - 07:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
05:00 - 08:00 Futebol Masculino (semifinal)
05:05 - 05:12 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. 7º lugar)
05:12 - 05:19 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. 5º lugar)
05:19 - 05:26 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. do bronze)
05:20 - 07:20 Basquetebol Masculino (quartas de final)
05:26 - 05:33 Ciclismo de pista Perseguição por equipes feminino (final)
05:30 - 06:03 Boxe Peso mosca masculino (quartas de final)
05:35 - 05:38 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. 7º lugar)
05:38 - 05:41 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. 5º lugar)
05:41 - 05:44 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. do bronze)
05:44 - 05:47 Ciclismo de pista Velocidade por equipes masculino (final)
05:45 - 06:20 Ginástica artística Trave feminino (final)
06:00 - 08:15 Escalada Masculino (qualificatória – bouldering)
06:03 - 06:18 Boxe Peso pena masculino (semifinal)
06:15 - 06:35 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (semifinais)
06:18 - 06:50 Boxe Peso leve masculino (quartas de final)
06:20 - 07:40 Polo aquático Feminino (quartas de final)
06:30 - 07:05 Ginástica artística Barra fixa masculino (final)
06:35 - 06:55 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (semifinais)
06:50 - 07:05 Boxe Peso pesado masculino (semifinal)
06:55 - 07:15 Lutas Livre até 62kg feminino (semifinais)
07:00 - 08:45 Hóquei na grama Masculino (semifinal)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:00 - 10:45 Hipismo Saltos individual (eliminatórias)
07:05 - 07:20 Boxe Peso meio-médio masculino (final)
07:10 - 07:43 Atletismo 110m com barreiras masculino (elim.)
07:15 - 09:28 Atletismo Arremesso de peso masculino (elim.)
07:20 - 09:26 Atletismo Salto com vara masculino (final)
07:30 - 07:50 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (dec. bronze)
07:30 - 09:00 Nado artístico Dueto (rotina técnica)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (semifinal)
07:50 - 09:10 Polo aquático Feminino (quartas de final)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 109kg masculino (grupo A – final)
07:55 - 08:05 Lutas Greco-romana até 77kg masculino (final)
08:00 - 08:35 Atletismo 5.000m masculino (eliminatórias)
08:00 - 11:00 Futebol Masculino (semifinal)
08:05 - 08:25 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (dec. bronze)
08:30 - 08:40 Lutas Greco-romana até 97kg masculino (final)
08:35 - 09:45 Atletismo Lançamento de martelo feminino (final)
08:45 - 10:45 Handebol Masculino (quartas de final)
08:50 - 09:07 Atletismo 200m masculino (semifinais)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 68kg feminino (dec. do bronze)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
09:00 - 11:00 Basquetebol Masculino (quartas de final)
09:10 - 10:40 Escalada Masculino (qualificatória – lead)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 68kg feminino (final)
09:25 - 09:27 Atletismo 800m feminino (final)
09:30 - 11:30 Voleibol Masculino (quartas de final)
09:50 - 09:51 Atletismo 200m feminino (final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)

Dia 12

03 TERÇA

18:30 - 21:00 Maratona aquática 10km feminino (final)
19:30 - 04:00 Golfe Feminino (primeiro dia)
21:00 - 21:17 Atletismo Decatlo masculino (1 – 100m)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
21:00 - 23:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
21:00 - 23:25 Skate Park feminino (eliminatórias)
21:05 - 23:31 Atletismo Lançamento de dardo masculino (elim.)
21:30 - 21:58 Canoagem velocidade K1 200m masculino (eliminatórias)
21:30 - 23:30 Handebol Feminino (quartas de final)
21:35 - 21:52 Atletismo Heptatlo fem. (1 – 100m com barreiras)
21:55 - 22:37 Atletismo Decatlo masculino (2 – salto em distância)
21:58 - 22:19 Canoagem velocidade C2 200m feminino (eliminatórias)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
22:00 - 00:00 Basquetebol Feminino (quartas de final)
22:00 - 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (semifinal)
22:19 - 22:54 Canoagem velocidade K1 500m feminino (eliminatórias)
22:30 - 00:15 Hóquei na grama Feminino (semifinal)
22:35 - 00:19 Atletismo Heptatlo feminino (2 – salto em altura)
22:54 - 23:10 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (eliminatórias)
23:00 - 23:17 Atletismo 110m com barreiras masc. (semifinais)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (repesc.)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 62kg feminino (repescagem)
23:30 - 23:31 Atletismo 400m com barreiras feminino (final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 57kg feminino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 57kg masculino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 86kg masculino (oitavas de final)
23:32 - 23:53 Canoagem velocidade K1 200m masculino (quartas de final)
23:40 - 00:22 Atletismo Decatlo masculino (3 – arrem. de peso)
23:53 - 00:07 Canoagem velocidade C2 200m feminino (quartas de final)

04 QUARTA

00:00 - 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:07 - 00:21 Canoagem velocidade K1 500m feminino (quartas de final)
00:21 - 00:37 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (quartas de final)
00:30 - 01:07 Skate Park feminino (final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 57kg feminino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 57kg masculino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 86kg masculino (quartas de final)
01:00 - 03:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
01:15 - 03:15 Handebol Feminino (quartas de final)
01:40 - 03:40 Basquetebol Feminino (quartas de final)
01:50 - 04:00 Levantamento de peso Mais de 109kg masculino (grupo B)
02:00 - 02:30 Boxe Peso mosca feminino (semifinais)
02:00 - 03:20 Polo aquático Masculino (quartas de final)
02:30 - 02:58 Vela 470 masculino (final)
02:30 - 03:03 Boxe Peso meio-médio feminino (semifinais)
02:30 - 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (semifinal)
03:00 - 05:30 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m fem. (elim.)
03:03 - 03:33 Boxe Peso superpesado masculino (semifinais)
03:30 - 03:58 Vela 470 feminino (final)
03:30 - 04:10 Ciclismo de pista Velocidade indiidual masculino (elim.)
03:30 - 04:50 Polo aquático Masculino (quartas de final)
03:35 - 03:50 Boxe Peso meio-pesado masculino (final)
04:10 - 04:35 Ciclismo de pista Keirin feminino (primeira fase)
04:35 - 05:11 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (primeira fase)
05:00 - 05:35 Escalada Feminino (qualificatória – velocidade)
05:00 - 07:00 Handebol Feminino (quartas de final)
05:00 - 07:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
05:11 - 05:31 Ciclismo de pista Keirin feminino (repescagem)
05:20 - 07:20 Basquetebol Feminino (quartas de final)
05:31 - 05:43 Ciclismo de pista Velocidade individual masc. (repesc. 1)
05:45 - 05:52 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. 7º lugar)
05:52 - 05:59 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. 5º lugar)
05:59 - 06:06 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. bronze)
06:00 - 08:15 Escalada Feminino (qualificatória – bouldering)
06:06 - 06:13 Ciclismo de pista Perseguição por equipes masculino (final)
06:13 - 06:37 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (segunda fase)
06:15 - 06:35 Lutas Livre até 57kg masculino (semifinais)
06:20 - 07:40 Polo aquático Masculino (quartas de final)
06:30 - 08:40 Atletismo Decatlo masculino (4 – salto em altura)
06:35 - 06:55 Lutas Livre até 86kg masculino (semifinais)
06:47 - 06:59 Ciclismo de pista Velocidade individual masc. (repesc. 2)
06:55 - 07:15 Lutas Livre até 57kg feminino (semifinais)
07:00 - 07:17 Atletismo 1.500m feminino (semifinais)
07:00 - 08:45 Hóquei na grama Feminino (semifinal)
07:00 - 09:15 Hipismo Saltos individual (final)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (semifinal)
07:05 - 07:47 Atletismo Heptatlo feminino (3 – arrem. de peso)
07:30 - 07:47 Atletismo 400m feminino (semifinais)
07:30 - 07:50 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (dec. bronze)
07:30 - 08:40 Nado artístico Dueto (rotina livre – final)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (semifinal)
07:50 - 09:10 Polo aquático Masculino (quartas de final)
07:50 - 09:40 Levantamento de peso Mais de 109kg masculino (grupo A – final)
07:55 - 08:05 Lutas Greco-romana até 67kg masculino (final)
08:00 - 08:10 Atletismo 3.000m com obstáculos feminino (final)
08:05 - 08:25 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (dec. bronze)
08:15 - 09:25 Atletismo Lançamento de martelo masculino (final)
08:30 - 08:40 Lutas Greco-romana até 87kg masculino (final)
08:30 - 08:47 Atletismo Heptatlo feminino (4 – 200m)
08:45 - 10:45 Handebol Feminino (quartas de final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 62kg fem. (decisões do bronze)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
09:00 - 11:00 Basquetebol Feminino (quartas de final)
09:05 - 09:07 Atletismo 800m masculino (final)
09:10 - 10:40 Escalada Feminino (qualificatória – lead)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 62kg feminino (final)
09:30 - 09:47 Atletismo Decatlo masculino (5 – 400m)
09:30 - 11:30 Voleibol Feminino (quartas de final)
09:55 - 09:56 Atletismo 200m masculino (final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)

Dia 13

04 QUARTA

18:30 - 21:00 Maratona aquática 10km masculino (final)
19:30 - 04:00 Golfe Feminino (segundo dia)
21:00 - 21:17 Atletismo Decatlo masc. (6 – 110m com barreiras)
21:00 - 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
21:00 - 23:25 Skate Park masculino (eliminatórias)
21:10 - 23:20 Atletismo Salto em altura feminino (eliminatórias)
21:30 - 21:44 Canoagem velocidade K1 200m masculino (semifinais)
21:40 - 22:22 Atletismo Heptatlo feminino (5 – salto em distância)
21:44 - 21:58 Canoagem velocidade C2 200m feminino (semifinais)
21:50 - 23:31 Atletismo Decatlo masculino (7 – lanç. de disco)
21:58 - 22:12 Canoagem velocidade K1 500m feminino (semifinais)
22:00 - 22:10 Atletismo Rev. 4x100m feminino (eliminatórias)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
22:00 - 23:20 Caratê Kata feminino (primeira fase)
22:00 - 23:30 Saltos ornamentais Plataforma indiv. 10m fem. (semifinal)
22:12 - 22:28 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (semifinais)
22:30 - 00:15 Hóquei na grama Masculino (decisão do bronze)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 57kg feminino (repescagem)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 57kg masculino (repescagem)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 86kg masculino (repescagem)
23:00 - 00:25 Atletismo Salto triplo masculino (final)
23:00 - 02:00 Tênis de mesa Equipes femininas (decisão do bronze)
23:05 - 00:15 Atletismo Arremesso de peso masculino (final)
23:20 - 23:34 Canoagem velocidade K1 200m masculino (final)
23:25 - 23:49 Caratê Kata feminino (segunda fase)
23:30 - 23:40 Atletismo Rev. 4x100m masculino (eliminatórias)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 125kg masc. (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 53kg feminino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 74kg masculino (oitavas de final)
23:36 - 23:50 Canoagem velocidade C2 200m feminino (final)
23:55 - 23:56 Atletismo 110m com barreiras masculino (final)

05 QUINTA

00:01 - 00:15 Canoagem velocidade K1 500m feminino (final)
00:20 - 02:40 Caratê Kumite até 67kg masc. (fase de grupos)
00:26 - 00:42 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (final)
00:30 - 01:07 Skate Park masculino (final)
00:30 - 02:22 Atletismo Heptatlo feminino (6 – lanç. de dardo)
00:45 - 03:01 Atletismo Decatlo masculino (8 – salto com vara)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 125kg masc. (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 53kg feminino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 74kg masculino (quartas de final)
01:00 - 03:00 Voleibol Masculino (semifinal)
01:00 - 04:00 Pentatlo moderno Feminino (esgrima – preliminar)
01:15 - 03:15 Basquetebol Masculino (semifinal)
02:00 - 02:30 Boxe Peso leve feminino (semifinais)
02:00 - 03:20 Polo aquático Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
02:30 - 03:03 Boxe Peso mosca masculino (semifinais)
03:00 - 04:15 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m feminino (final)
03:03 - 03:33 Boxe Peso médio masculino (semifinais)
03:30 - 03:48 Ciclismo de pista Omnium masculino (1 – scratch)
03:30 - 04:50 Polo aquático Feminino (semifinal)
03:35 - 03:50 Boxe Peso pena masculino (final)
03:48 - 04:06 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (oitavas de final)
04:06 - 04:21 Ciclismo de pista Keirin feminino (quartas de final)
04:21 - 04:27 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (repescagem 3)
04:27 - 04:45 Ciclismo de pista Omnium masculino (2 – corrida tempo)
04:30 - 06:05 Atletismo Marcha atlética 20km masculino (final)
04:30 - 07:30 Pentatlo moderno Masculino (esgrima – preliminar)
04:45 - 04:57 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 1)
04:57 - 05:07 Ciclismo de pista Keirin feminino (semifinais)
05:00 - 07:00 Handebol Masculino (semifinal)
05:00 - 07:20 Caratê Kumite até 55kg feminino (fase de grupos)
05:00 - 08:00 Futebol Feminino (decisão do bronze)
05:07 - 05:25 Ciclismo de pista Omnium masc. (3 – corr. de eliminação)
05:25 - 05:37 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 2)
05:30 - 05:54 Escalada Masculino (final – velocidade)
05:37 - 05:42 Ciclismo de pista Keirin feminino (dec. 7º ao 12º lugares)
05:45 - 05:50 Ciclismo de pista Keirin feminino (final)
05:50 - 05:53 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 3)
05:55 - 06:27 Ciclismo de pista Omnium masc. (4 – corr. pontos – final)
06:15 - 06:35 Lutas Livre até 74kg masculino (semifinais)
06:20 - 07:40 Polo aquático Feminino (semifinal)
06:27 - 06:30 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (dec. 5º ao 8º)
06:30 - 08:00 Escalada Masculino (final – bouldering)
06:35 - 06:55 Lutas Livre até 125kg masculino (semifinais)
06:55 - 07:15 Lutas Livre até 53kg feminino (semifinais)
07:00 - 08:45 Hóquei na grama Masculino (final)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (semifinal)
07:15 - 08:56 Atletismo Decatlo masculino (9 – lanç. de dardo)
07:20 - 09:26 Atletismo Salto com vara feminino (final)
07:25 - 07:41 Atletismo Rev. 4x400m feminino (eliminatórias)
07:30 - 07:49 Caratê Kata feminino (decisões do bronze)
07:30 - 07:50 Lutas Livre até 57kg masc. (decisões do bronze)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (final)
07:50 - 07:59 Caratê Kata feminino (final)
07:50 - 09:10 Polo aquático Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 - 08:05 Lutas Livre até 57kg masculino (final)
08:00 - 08:14 Atletismo 1.500m masculino (semifinais)
08:00 - 10:00 Basquetebol Masculino (semifinal)
08:05 - 08:21 Caratê Kumite até 67kg masculino (semifinais)
08:05 - 08:25 Lutas Livre até 86kg masc. (decisões do bronze)
08:22 - 08:39 Caratê Kumite até 55kg feminino (semifinais)
08:30 - 08:40 Lutas Livre até 86kg masculino (final)
08:40 - 08:49 Caratê Kumite até 67kg masculino (final)
08:50 - 08:59 Caratê Kumite até 55kg feminino (final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 57kg fem. (decisões do bronze)
09:00 - 09:01 Atletismo 400m masculino (final)
09:00 - 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
09:00 - 11:00 Handebol Masculino (semifinal)
09:00 - 11:00 Voleibol Masculino (semifinal)
09:10 - 10:00 Escalada Masculino (final – lead)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 57kg feminino (final)
09:20 - 09:33 Atletismo Heptatlo feminino (7 – 800m – final)
09:40 - 09:45 Atletismo Decatlo masculino (10 – 1.500m – final)
10:00 - 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)

Dia 14

05 QUINTA

17:30 - 22:00 Atletismo Marcha atlética 50km masculino (final)
19:30 - 04:00 Golfe Feminino (terceiro dia)
21:30 - 21:44 Canoagem velocidade C2 500m feminino (eliminatórias)
21:44 - 22:08 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (eliminatórias)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Feminino (decisão do bronze)
22:00 - 23:20 Caratê Kata masculino (primeira fase)
22:15 - 22:29 Canoagem velocidade K4 500m feminino (eliminatórias)
22:20 - 01:14 Ginástica rítmica Individual geral (elim. – arco e bola)
22:30 - 22:44 Canoagem velocidade K4 500m masculino (eliminatórias)
22:30 - 00:15 Hóquei na grama Feminino (decisão do bronze)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 125kg masculino (repescagem)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 53kg feminino (repescagem)
23:00 - 23:20 Lutas Livre até 74kg masculino (repescagem)
23:00 - 02:00 Futebol Feminino (final)
23:00 - 02:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (decisão do bronze)
23:07 - 23:21 Canoagem velocidade C2 500m feminino (quartas de final)
23:21 - 23:37 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (quartas de final)
23:25 - 23:49 Caratê Kata masculino (segunda fase)
23:30 - 00:20 Voleibol de praia Feminino (final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 50kg feminino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 65kg masculino (oitavas de final)
23:30 - 01:00 Lutas Livre até 97kg masculino (oitavas de final)

06 SEXTA

00:20 - 02:40 Caratê Kumite até 61kg feminino (fase de grupos)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 50kg feminino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 65kg masculino (quartas de final)
00:50 - 01:30 Lutas Livre até 97kg masculino (quartas de final)
01:00 - 03:00 Voleibol Feminino (semifinal)
01:40 - 03:40 Basquetebol Feminino (semifinal)
02:00 - 02:30 Boxe Peso médio feminino (semifinais)
02:00 - 03:20 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
02:30 - 03:03 Pentatlo moderno Feminino (natação)
02:32 - 03:02 Boxe Peso leve masculino (semifinais)
02:50 - 05:44 Ginástica rítmica Individual geral (elim. – maças e fita)
03:00 - 05:30 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m masc. (elim.)
03:05 - 03:20 Boxe Peso pesado masculino (final)
03:30 - 04:10 Ciclismo de pista Velocidade individual feminino (elim.)
03:30 - 04:50 Polo aquático Masculino (semifinal)
03:45 - 04:38 Pentatlo moderno Feminino (esgrima – bônus)
04:10 - 04:16 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 1)
04:16 - 04:52 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (primeira fase)
04:30 - 06:15 Atletismo Marcha atlética 20km feminino (final)
04:52 - 04:58 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 2)
04:58 - 05:10 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (repesc. 1)
05:00 - 07:00 Handebol Feminino (semifinal)
05:00 - 07:20 Caratê Kumite até 75kg masc. (fase de grupos)
05:10 - 05:13 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 3)
05:15 - 05:57 Ciclismo de pista Madison feminino (final)
05:15 - 06:36 Pentatlo moderno Feminino (hipismo)
05:30 - 05:54 Escalada Feminino (final – velocidade)
06:00 - 06:03 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (dec. bronze corrida 1)
06:03 - 06:06 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (final – corrida 1)
06:06 - 06:30 Ciclismo de pista Velocidade indiv. feminino (segunda fase)
06:15 - 06:35 Lutas Livre até 65kg masculino (semifinais)
06:20 - 07:40 Polo aquático Masculino (semifinal)
06:30 - 08:00 Escalada Feminino (final – bouldering)
06:35 - 06:38 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (dec. bronze corrida 2)
06:35 - 06:55 Lutas Livre até 97kg masculino (semifinais)
06:38 - 06:41 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (final – corrida 2)
06:50 - 06:53 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (finais – corrida 3)
06:53 - 07:05 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (repesc. 2)
06:55 - 07:15 Lutas Livre até 50kg feminino (semifinais)
07:00 - 08:45 Hóquei na grama Feminino (final)
07:00 - 10:05 Hipismo Saltos por equipes (eliminatórias)
07:30 - 07:49 Caratê Kata masculino (decisões do bronze)
07:30 - 07:50 Lutas Livre até 74kg masc. (decisões do bronze)
07:30 - 07:50 Pentatlo moderno Feminino (corrida/tiro – final)
07:30 - 09:00 Nado artístico Equipes (rotina técnica)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (final)
07:50 - 07:59 Caratê Kata masculino (final)
07:50 - 09:10 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 - 08:05 Lutas Livre até 74kg masculino (final)
08:00 - 10:00 Basquetebol Feminino (semifinal)
08:00 - 11:00 Futebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 - 08:21 Caratê Kumite até 61kg feminino (semifinais)
08:05 - 08:25 Lutas Livre até 125kg masc. (dec. do bronze)
08:22 - 08:39 Caratê Kumite até 75kg masculino (semifinais)
08:25 - 08:40 Atletismo Rev. 4x400m masculino (eliminatórias)
08:30 - 08:40 Lutas Livre até 125kg masculino (final)
08:40 - 08:49 Caratê Kumite até 61kg feminino (final)
08:50 - 08:59 Caratê Kumite até 75kg masculino (final)
08:50 - 10:08 Atletismo Lançamento de dardo feminino (final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 53kg feminino (dec. do bronze)
09:00 - 09:15 Atletismo 5.000m masculino (final)
09:00 - 11:00 Handebol Feminino (semifinal)
09:00 - 11:00 Voleibol Feminino (semifinal)
09:10 - 10:00 Escalada Feminino (final – lead)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 53kg feminino (final)
09:35 - 09:36 Atletismo 400m feminino (final)
09:50 - 09:54 Atletismo 1.500m feminino (final)
10:30 - 10:31 Atletismo Revezamento 4x100m feminino (final)
10:50 - 10:51 Atletismo Revezamento 4x100m masculino (final)
07:30 - 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (final)
07:50 - 07:59 Caratê Kata masculino (final)
07:50 - 09:10 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 - 08:05 Lutas Livre até 74kg masculino (final)
08:00 - 10:00 Basquetebol Feminino (semifinal)
08:00 - 11:00 Futebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 - 08:21 Caratê Kumite até 61kg feminino (semifinais)
08:05 - 08:25 Lutas Livre até 125kg masc. (dec. do bronze)
08:22 - 08:39 Caratê Kumite até 75kg masculino (semifinais)
08:25 - 08:40 Atletismo Rev. 4x400m masculino (eliminatórias)
08:30 - 08:40 Lutas Livre até 125kg masculino (final)
08:40 - 08:49 Caratê Kumite até 61kg feminino (final)
08:50 - 08:59 Caratê Kumite até 75kg masculino (final)
08:50 - 10:08 Atletismo Lançamento de dardo feminino (final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 53kg feminino (dec. do bronze)
09:00 - 09:15 Atletismo 5.000m masculino (final)
09:00 - 11:00 Handebol Feminino (semifinal)
09:00 - 11:00 Voleibol Feminino (semifinal)
09:10 - 10:00 Escalada Feminino (final – lead)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 53kg feminino (final)
09:35 - 09:36 Atletismo 400m feminino (final)
09:50 - 09:54 Atletismo 1.500m feminino (final)
10:30 - 10:31 Atletismo Revezamento 4x100m feminino (final)
10:50 - 10:51 Atletismo Revezamento 4x100m masculino (final)

Dia 15

06 SEXTA

19:00 - 22:15 Atletismo Maratona feminina (final)
19:30 - 04:00 Golfe Feminino (final)
21:30 - 21:44 Canoagem velocidade C2 500m feminino (semifinais)
21:30 - 22:50 Polo aquático Feminino (decisão do 7º lugar)
21:44 - 22:00 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (semifinais)
22:00 - 22:50 Voleibol de praia Masculino (decisão do bronze)
22:00 - 23:10 Ginástica rítmica Equipes (eliminatórias – 5 bolas)
22:00 - 23:30 Saltos ornamentais Plataforma indiv. 10m masc. (semifinal)
22:07 - 22:14 Canoagem velocidade K4 500m feminino (semifinais)
22:14 - 22:21 Canoagem velocidade K4 500m masculino (semifinais)
23:00 - 00:20 Polo aquático Feminino (decisão do 5º lugar)
23:15 - 23:29 Canoagem velocidade C2 500m feminino (final)
23:30 - 00:20 Voleibol de praia Masculino (final)
23:30 - 00:40 Ginástica rítmica Equipes (elim. – 3 arcos e 2 maças)
23:30 - 01:30 Basquetebol Masculino (final)
23:31 - 23:47 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (final)

07 SÁBADO

00:00 - 00:08 Canoagem velocidade K4 500m feminino (final)
00:00 - 03:00 Beisebol Masculino (decisão do bronze)
00:19 - 00:27 Canoagem velocidade K4 500m masculino (final)
01:30 - 03:30 Voleibol Masculino (decisão do bronze)
01:40 - 03:00 Polo aquático Feminino (decisão do bronze)
02:00 - 02:15 Boxe Peso mosca masculino (final)
02:00 - 04:20 Caratê Kumite mais de 61kg fem. (fase de grupos)
02:15 - 02:30 Boxe Peso mosca feminino (final)
02:30 - 03:03 Pentatlo moderno Masculino (natação)
02:45 - 03:00 Boxe Peso médio masculino (final)
03:00 - 04:15 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m masc. (final)
03:15 - 03:30 Boxe Peso meio-médio feminino (final)
03:20 - 05:37 Ginástica rítmica Individual geral (final)
03:30 - 03:48 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (oitavas de final)
03:45 - 04:38 Pentatlo moderno Masculino (esgrima – bônus)
03:48 - 04:13 Ciclismo de pista Keirin masculino (primeira fase)
04:00 - 06:00 Basquetebol Feminino (decisão do bronze)
04:13 - 04:19 Ciclismo de pista Velocidade indiv. feminino (repesc. 3)
04:19 - 04:39 Ciclismo de pista Keirin masculino (repescagem)
04:30 - 05:50 Polo aquático Feminino (final)
04:39 - 04:51 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 1)
04:50 - 07:10 Caratê Kumite mais de 75kg masc. (fase de grupos)
04:55 - 05:55 Ciclismo de pista Madison masculino (final)
05:00 - 07:00 Handebol Masculino (decisão do bronze)
05:15 - 06:36 Pentatlo moderno Masculino (hipismo)
05:55 - 06:07 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 2)
06:15 - 06:21 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 3)
06:45 - 07:05 Lutas Livre até 50kg feminino (repescagem)
06:45 - 07:05 Lutas Livre até 65kg masculino (repescagem)
06:45 - 07:05 Lutas Livre até 97kg masculino (repescagem)
07:00 - 09:05 Hipismo Saltos por equipes (final)
07:00 - 10:00 Beisebol Masculino (final)
07:20 - 07:36 Caratê Kumite mais de 61kg fem. (semifinais)
07:30 - 07:50 Lutas Livre até 65kg masculino (dec. do bronze)
07:30 - 07:50 Pentatlo moderno Masculino (corrida/tiro – final)
07:30 - 08:40 Nado artístico Equipes (rotina livre – final)
07:35 - 09:20 Atletismo Salto em altura feminino (final)
07:37 - 07:54 Caratê Kumite mais de 75kg masc. (semifinais)
07:45 - 08:23 Atletismo 10.000m feminino (final)
07:55 - 08:04 Caratê Kumite mais de 61kg feminino (final)
07:55 - 08:05 Lutas Livre até 65kg masculino (final)
08:00 - 09:10 Atletismo Lançamento de dardo masculino (final)
08:00 - 10:00 Basquetebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 - 08:14 Caratê Kumite mais de 75kg masculino (final)
08:05 - 08:25 Lutas Livre até 97kg masculino (dec. do bronze)
08:30 - 08:40 Lutas Livre até 97kg masculino (final)
08:30 - 11:30 Futebol Masculino (final)
08:40 - 08:44 Atletismo 1.500m masculino (final)
08:55 - 09:15 Lutas Livre até 50kg feminino (dec. do bronze)
09:00 - 11:00 Handebol Masculino (final)
09:15 - 11:15 Voleibol Masculino (final)
09:20 - 09:30 Lutas Livre até 50kg feminino (final)
09:30 - 09:34 Atletismo Revezamento 4x400m feminino (final)
09:50 - 09:53 Atletismo Revezamento 4x400m masculino (final)

Dia 16

07 SÁBADO

19:00 - 21:45 Atletismo Maratona masculina (final)
21:00 - 23:00 Voleibol Feminino (decisão do bronze)
21:30 - 22:50 Polo aquático Masculino (decisão do 7º lugar)
22:00 - 22:18 Ciclismo de pista Omnium feminino (1 – scratch)
22:18 - 22:24 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida. 1)
22:24 - 22:39 Ciclismo de pista Keirin masculino (quartas de final)
22:39 - 22:45 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida 2)
22:45 - 23:03 Ciclismo de pista Omnium feminino (2 – corrida tempo)
23:00 - 00:20 Polo aquático Masculino (decisão do 5º lugar)
23:00 - 00:30 Ginástica rítmica Equipes (final)
23:00 - 01:00 Handebol Feminino (decisão do bronze)
23:03 - 23:06 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida 3)
23:06 - 23:09 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (dec. 5º a 8º)
23:09 - 23:20 Ciclismo de pista Keirin masculino (semifinais)
23:20 - 23:23 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (dec. bronze – corrida 1)
23:23 - 23:26 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (final – corrida 1)
23:26 - 23:45 Ciclismo de pista Omnium feminino (3 – corr. eliminação)
23:30 - 01:30 Basquetebol Feminino (final)
23:45 - 23:48 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (dec. bronze – corrida 2)
23:48 - 23:51 Ciclismo de pista Veloc. indiv. feminino (final – corrida 2)
23:51 - 00:00 Ciclismo de pista Keirin masculino (dec. 7º ao 12º lugares)

08 DOMINGO

00:00 - 00:05 Ciclismo de pista Keirin masculino (final)
00:05 - 00:25 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (finais – corrida 3)
00:25 - 00:55 Ciclismo de pista Omnium fem. (4 – corr. pontos – final)
01:30 - 03:30 Voleibol Feminino (final)
01:40 - 03:00 Polo aquático Masculino (decisão do bronze)
02:00 - 02:15 Boxe Peso leve feminino (final)
02:15 - 02:30 Boxe Peso leve masculino (final)
02:45 - 03:00 Boxe Peso médio feminino (final)
03:00 - 05:00 Handebol Feminino (final)
03:15 - 03:30 Boxe Peso superpesado masculino (final)
04:30 - 05:50 Polo aquático Masculino (final)
08:00 - 11:00 Cerimônia de encerramento

Fonte: Filipe Ribeiro

Curiosidades das Olimpíadas

+ Onde e como surgiram as Olimpíadas

+ O que representa a Tocha Olímpica

+ Quanto custou as Olimpíadas de Tóquio

+ Quais as modalidades terão nos Jogos Olímpicos

+ Quais países participarão dos Jogos Olímpicos

Olimpíadas de Tóquio: últimas notícias