PUBLICIDADE
Política
NOTÍCIA

Eleições 2020: veja lista de candidatos a vereador em Fortaleza com partido e número

Nas Eleições 2020, Fortaleza tem 1291 candidatos a vereador que podem ser eleitos na votação deste domingo, 15 de novembro (15/11). Confira lista com partido e número

17:58 | 14/11/2020
Eleições 2020: confira lista de candidatos a vereador em Maracanaú, com partido e número (Foto: Antonio Augusto/Ascom/TSE)
Eleições 2020: confira lista de candidatos a vereador em Maracanaú, com partido e número (Foto: Antonio Augusto/Ascom/TSE)

>> Saiba AQUI quais vereadores foram eleitos em Fortaleza

As Eleições 2020 ocorrem neste domingo, 15 de novembro (15/11). Em Fortaleza, há 1360 candidatos a vereador registrados no Tribunal Regional Eleitoral do Ceará (TRE-CE). Ao contar apenas aquelas pessoas que foram deferidas, ou seja, que tiveram pedido de candidatura aceitas, o número cai para 1291.

Confira lista completa dos candidatos a vereador de Fortaleza, dividida por partido e número:

Avante
AGAMENON CORREIA GARCEZ - 70600
ANDERSON CAVALCANTE DE ARAÚJO - 70024
BRUNO ALVES DE CASTRO - 70555
MANOEL HENRIQUE MACIEL ALVES - 70070
FLAVIO ALVES SABINO - 70190
CARLOS AUGUSTO VIEIRA ALVES - 70345
DAIANE SOARES ALVES FERREIRA - 70977
JOSE EUDES SOUZA - 70199
EDNA DA CUNHA BRAGA - 70737
ELIEZER SOARES CAVALCANTE - 70222
ELIZABETH FREITAS DA SILVA - 70020
MARIA DE FATIMA RODRIGUES DO CARMO - 70380
FERNANDO FILGUEIRAS MOURA - 70701
FRANCISCA FRANCIENE DE SOUSA PONTES - 70342
MARIA JANETE DE ARAUJO RODRIGUES DE ANDRADE - 70005
JOAO PAULO MARTINS OLIVEIRA - 70001
JOAO DA SILVA RODRIGUES - 70021
ANTÔNIO JONATAS SILVA DOS SANTOS - 70839
JOSE SOUZA DOS SANTOS JUNIOR - 70016
ANTONIO TELES FROTA JUNIOR - 70200
LEANDRO GALDINO DA SILVA - 70464
JOSE LEONESIO RABELO MACEDO - 70125
JOSE FRANCIMIER MAIA PEREIRA - 70456
MARCILEIA SOLANGE VIDAL CINTRA - 70932
MARIA ERIVALDA DE SOUZA ALBUQUERQUE - 70087
MARIA HELENA BATISTA RODRIGUES - 70025
FRANCINILDO BEZERRA RIBEIRO - 70000
OLAVO CASEMIRO DA SILVA JUNIOR - 70670
ANTÔNIO ORISMIDIO MEDEIROS DE OLIVEIRA - 70102
OSVALDO GOMES CAVALCANTE FILHO - 70033
MARCOS ALAN FREIRE MAIA - 70007
MARIA DO PERPETUO SOCORRO AGUIAR GERMANO - 70100
LUIZ RODRIGUES DAS FLORES - 70234
FRANCISCO ROBERTO VERISSIMO DE OLIVEIRA - 70999
FRANCISCO DE QUEIROZ BARBOSA - 70777
ROSALIA VASCONCELOS DE MESQUITA - 70117
MARCIO WESCLEY OLIVEIRA DOS SANTOS - 70900
RAIMUNDO SILVA DO NASCIMENTO - 70015
SILVIA ADRIANE ROLLO DE CARVALHO - 70888
SONIA MARIA GURGEL BATISTA - 70232
MARCO ANTONIO SILVA MELO - 70770
ANTÔNIO BATISTA DA SILVA FILHO - 70230
VALTER SILVA JUNIOR - 70333
VICENTE MIGUEL JALES - 70123
WAGNER SOUSA - 25100

Cidadania
JOSE ALDAILTON MOREIRA BRANDÃO - 23323
AMANDA BARBOSA ALVES - 23114
ANDRE LUIS BARROS DE OLIVEIRA - 23192
FRANCISCO ANDRÉ SOUZA DA SILVA - 23153
ARCELINO RICARTE FILHO - 23600
AMILTON ALVES GOMES - 23000
CARLOS ALBERTO LINDOLFO DE LIMA - 23234
CARLOS PINHEIRO QUEIROZ FILHO - 23099
CLAUDIO NELSON CAMPOS BRANDÃO - 23200
CLEBER DOS SANTOS DA COSTA - 23223
JOSÉ CLEUTON SOUZA LIMA - 23555
COSMO MOREIRA DO NASCIMENTO - 23023
DANIEL AVELINO MENEZES GOMES -23117
DANILO RIBEIRO DO NASCIMENTO - 23300
DIEGO DA SILVA C MARA - 23222
DIÓGENES ANDRADE MADEIRA - 23700
JONAS DELFINO DO NASCIMENTO - 23228
EDIVALDO ARAUJO OLIVEIRA - 23258
JOSÉ ERIVAN DE SOUSA AGUIAR - 23800
ANTÔNIO EUDES OLIVEIRA DE ARAUJO - 23202
FELIPE EMANUEL DOS SANTOS GOMES - 23001
GERSON DE ALMEIDA SILVEIRA FILHO - 23007
GILLIARD SILVA DE FREITAS - 23476
GISELLA MARIE VICTÓRIA PINTO DE SOUSA - 23133
GLEICIANA CAVALCANTE DE ASSIS MARTINS - 23126
JOSE GOMES NETO - 23100
FRANCISCO HELTON DE OLIVEIRA - 23422
FRANCISCO HENRIQUE FERREIRA LIMA - 23467
IBERNON DA PAZ MONTEIRO - 23860
JAQUELINE QUEIROZ DE ARAÚJO - 23137
JUSCELINO PINHEIRO DE SOUSA - 23777
KÁTIA MARIA RODRIGUES DE SOUSA - 23444
KELIANE DA COSTA PEREIRA - 23203
LUIZ ANDRÉ LIMA NETO - 23190
MARCIA MARIA VICENTE TAVARES - 23690
FRANCISCO MARCIO FERREIRA DE ARAUJO - 23299
MARCONDES MARTINS DE SOUZA - 23122
MARCOS PAULO LOPES DE SOUSA CAVALCANTE - 23888
MARIA DE FÁTIMA SENA CARMO - 23442
MICHEL LINS CAVALCANTE DE ALMEIDA - 23123
FRANCISCO ILSON RAMOS PINTO - 23255
NADIJANE MARIA OLIVEIRA DE MENEZES - 23015
MARIA VALDENICE PINTO LIMA - 23290
FRANCISCO EDNILSON CAVALCANTE DA SILVA - 23500
CARLOS PABLO LOPES PATRICIO - 23999
ANTONIO IREMAR GOMES ROCHA - 23024
ANA PATRÍCIA PEREIRA DE SOUSA - 23231
PAULO SERGIO GUIMARÃES DAMASCENO - 23701
PEDRO FRANÇA PINTO MOTA ALEXANDRINO - 23233
SONIA MARIA DA SILVA MOREIRA - 23155
CLAUDIA CRISTINA DOS SANTOS SANO - 23789
PRISCILA BENÍCIO DE OLIVEIRA BARCELOS - 23321
NORMA LUCIA DE QUEIROZ BARROS - 23567
FRANCISCO ENILSON DE SOUSA SOARES - 23456
FRANCISCO ROBIO DE SOUZA NASCIMENTO - 23400
MONALISA KATIA DOS SANTOS GOMES - 23333
VICENTE DE ARAUJO PINHEIRO - 23111
WEVERTON GATINHO CASTRO - 23124
YURI MORAIS BERNARD - 23353

DEM
ADAMS CAVALCANTE GOMES - 25444
ADRIANO DA SILVA BANDEIRA - 25010
AMAURI PROCOPIO PEREIRA - 25999
ANTÔNIO NASCIMENTO - 25122
ARCHIMEDES FAÇANHA PEREIRA - 25225
FRANCISCA BARBARA CAVALCANTE - 25231
ROBERTO WEBSTER TEIXEIRA SILVA - 25455
BRUNO SAULUS POSENER SOARES - 25011
ANA CAMILA OLIVEIRA DE PAULA - 25252
FRANCISCO CARLOS ALVES VIEIRA - 25400
MARIA EUNICE ALVES - 25233
CÍCERO DA SILVA ARAÚJO - 25005
REGINA CLÁUDIA TABOSA FERREIRA GOMES - 25555
MARIA EURIDEIA ALVES DA SILVA - 25199
BRUNO SOUZA BENEVIDES - 25000
EGBERTO FEITOSA FILHO - 25500
ERIVELTON ALVES MARTINS FILHO - 25420
EVANDRO FURTADO DE LIMA - 25144
MARIA DE FATIMA MENESES QUINTO - 25234
FRANCISCO FERNANDO ALVES DE LIMA - 25222
GEORGE MARCONI SOUSA SILVA - 25151
FRANCISCO GERMANO TÁVORA BARROSO - 25123
FRANCISCO GILBER PEIXOTO ROCHA - 25088
JOSÉ GILSON E SILVA - 25900
IDELÇO MESQUITA DANTAS - 25015
MARIA LÚCIA NUNES DA ROCHA - 25219
ISMAEL SIQUEIRA RODRIGUES - 25023
IZABEL GUILHERME C NDIDO DA SILVA - 25025
JOÃO AILTON CAETANO DA SILVA - 25099
JOSE DE DEUS PEREIRA MARTINS FILHO - 25250
JUACKELINE DE CASTRO LIMA TELES - 25333
LEANDRO RODRIGUES PINTO - 25220
LEONARDO DE SOUSA MIGUEL - 25070
JOSÉ LIBERATO SENA DE MACÊDO - 25357
LUANA CAROLINA MOREIRA DA SILVA - 25155
LUIZ CARLOS DOS SANTOS LIMA - 25800
FRANKLINBERTO DE SOUSA LISBOA - 25190
ANTÔNIA LEITÃO ARAGÃO - 25077
MARCIO AURELIO FREITAS MOREIRA - 25666
MÁRCIO GREYCK DIAS DA ROCHA - 25008
MARCOS ANDRÉ TEIXEIRA DA SILVA - 25101
MARGARIDA COSTA FERREIRA ROCHA - 25004
LUIZA DE MARILAC SOUZA SILVA - 25640
FRANCISCO MAURICIO DO CARMO SOUZA - 25600
MÔNICA MARQUES RIBEIRO - 25001
NAIARA MARIA SANTANA XAVIER - 25765
MARIA DE NASARÉ ALENCAR VIEIRA - 25789
RAIMUNDA NOELY AIRES CUNHA - 25456
MARIA NÚBIA DE ALENCAR SIMÕES - 25111
ALEX BARBOSA DA COSTA - 25007
FRANCISCO CARLOS FREITAS DE SOUSA - 25497
ANA PRISCILA HOLANDA LEITÃO - 25300
ARNALDO OLIMPIO RAMOS - 25422
RAMALHO COELHO NETO - 25888
REGINA SILVA PINHEIRO GRANGEIRO - 25550
RODRIGO CESAR FERRAIS DE LIMA - 25337
ROGÉRIO LEITÃO MONTE - 25777
FRANCISCO ROMULO SILVA DE SOUSA - 25045
SANDRA MARIA SILVA DE SOUSA ANTUNES - 25601
SARA SOUSA DE MENEZES - 25147
TALVANI BRITO RIBEIRO - 25678
VALDENIR BARROSO DA SILVA - 25700
MARIA LUCIVANDA DA SILVA - 25113
FRANCISCO WAGNER DE SOUSA - 25100

MDB
AIRTON FERREIRA LIMA - 15522
ANA CELIA NOGUEIRA DA COSTA - 15334
ARTUR VITOR FURTUNATO - 15633
CLAUDIA BAYMA JATAI FREITAS - 15152
JOSE CLÁUDIO DE SOUSA ALBANO - 15130
DOUGLAS ARAUJO DE OLIVEIRA - 15135
ZUILA ASSUNÇÃO DA SILVA - 15321
EDILEUZA DA SILVA DOS SANTOS - 15156
FRANCISCO EDUARDO DE VASCONCELOS - 15020
JOSE ERIBALDO NECO JUNIOR - 15558
FELIPE LEITE RIBEIRO - 15151
JOSE MARIA DA SILVA JUNIOR - 15050
JOSE WILFRED ANDRADE ALCOFORADO - 15123
GECILIANA COSTA DA ROCHA - 15222
JOÃO GEVACIR FERREIRA - 15615
ASTROGILDO LUSTOSA PALHANO - 15090
GISELE FELIPE DA SILVA - 15000
IVANA SILVA RIBEIRO - 15147
IVAN GONÇALVES LEITE - 15234
KELVIA DE CASSIA NASCIMENTO SOARES - 15444
LUIZ FELIPE SANTOS DE OLIVEIRA - 15567
MARCIO VENICIUS DE LIMA COSTA - 15111
MARCIO FLAVIO ARAÚJO GUANABARA - 15777
MARINA OLIVEIRA DA SILVA - 15019
JOSÉ MOACENY FÉLIX RODRIGUES FILHO - 15682
LEILA MARIA DA SILVA - 15012
SOCORRO DE MARIA RODRIGUES DE QUEIROZ - 15197
JOAO LOURENÇO DE SOUSA - 15009
RAIMUNDO PEREIRA DE OLIVEIRA - 15155
REJANE FERREIRA BRAGA BERNARDO - 15456
RENATA FERREIRA ALVES - 15900
RENATA SALVADOR LIMA - 15789
CARLOS RENNER ELIAS LIMA - 15555
RICARDO GLEYDSON BATISTA DOS SANTOS - 15888
ANGELA ROBERTA AMORIM DE OLIVEIRA GOMES - 15678
WANDERLEI SOUSA LIMA - 15121
WELLINGTON CARVALHO REBOUÇAS - 15999

Novo
ALEXANDRE DE CARVALHO BRANDINE - 30333
MARIA ALEXSANDRA SANTOS DE OLIVEIRA - 30000
ALUILSON MELO LIMA - 30100
EDSON MELO DE SOUZA - 30222
IVO CARNEIRO FALCÃO PORTELA - 30456
JAMILE BARBOSA GUIMARÃES DE VASCONCELOS - 30123
RODRIGO SARAIVA MARINHO - 30030
RODRIGO MAGALHÃES NÓBREGA - 30111
SÉRGIO GONÇALVES - 30777
VERA LUCIA DA SILVA - 30888

Patriota
AFONSO HENRIQUE JALES DE CARVALHO LIMA - 51123
FRANCISCO DE MARIA ALEXANDRE DA SILVA - 51959
ALEXANDRI FIGUEIREDO - 51230
ALEX DAMASCENO DE SOUZA - 51115
ANDRÉ DO NASCIMENTO FARIAS - 51678
AURENY BRAGA BARROSO FORTE RAMOS - 51999
BENILDES DANTAS FRAGA LEITÃO - 51333
BRUNO SOUZA MOREIRA - 51690
CARLOS FROTA - 51191
ANTÔNIO CARLOS ALENCAR REBOUÇAS - 51777
CÉSAR FLOR FRANCO - 51321
DANIELE GABRIEL - 51600
RAIMUNDO FARIAS MARTINS AMORIM - 51100
ELMIRO HÉLIO MARTINS BEZERRA - 51555
ELIENE COUTO CAMPELO - 51290
FRANCISCO FARIAS DO REGO - 51511
JOSÉ FERNANDO PEREIRA LIMA - 51515
FERNANDO ANTONIO MESQUITA NOBREGA - 51222
FRANCISCO ALVES DE LIMA - 51800
HELEN SILVA DE LIMA - 51881
JOÃO BATISTA ALBUQUERQUE DA SILVA - 51190
JOAQUIM CARNEIRO BARBOSA - 51444
JESUS JOSÉ ROCHA CAMPOS JUNIOR - 51111
ANA KARLA LOURENÇO RODRIGUES - 51236
LAILTOM ROCHA MELO - 51500
LEONARDO GALENO DO NASCIMENTO - 51450
MARIA DE LOURDES CAETANO VIANA - 51300
EDUARDO PEREIRA PONTES - 51015
CLAUDIO ALVES DE LIMA - 51400
GERALDO CARLOS BURILE - 51001
LINDOMAR BARBOSA DE MESQUITA - 51122
EDJALMA FERNANDES MANIÇOBA - 51045
MARCELO DA SILVA MATOS - 51456
MÁRCIA CRISTIANE SILVA FREIRE - 51888
ANTONIO MARCOS DE ASSIS LOPES - 51112
MARCOS VENICIUS MATOS DUARTE - 51000
MARIA DE JESUS DOS SANTOS - 51331
ALZERMIRIAN ALVES FREITAS - 51119
ANTONIO NIERTON QUEIROZ GUERRA - 51789
PATRÍCIA DANIELLY LIMA BUSGAIB - 51510
JOSÉ ARISTIDES LISBOA FILHO - 51666
ANTONIO BOSCO FERNANDES SILVA - 51567
AMAURI SOUSA GOMES - 51017
FREDERICO EDUARDO GASPAR MENDES - =51543
SILVIA CUNTO BARBOSA - 51038
ROGERIO FARIAS RAMOS - 51220
ROSILANE DE SOUSA SILVA - 51200
JOSÉ DA SILVA NETO - 51280
SAMIA VASCONCELOS ROCHA - 51665
DOMINGOS SÁVIO LEITE DE SOUZA - 51700
SÔNIA DE FÁTIMA MARQUES BARROS - 51192
TEODORICO JOSÉ SILVA NETO - 51234
MARIA NEISE OLIVEIRA BEZERRA - 51051
FRANCISCO WELLINGTON EVANGELISTA DA SILVA - 51193
ZORAIDE MARQUES BRASIL - 51007

PC Do B
MARIA ALICE PINTO VIANA - 65181
ANA ANGELICA DE MORAIS SANTOS AQUINO - 65145
ANDRE BARBOSA SANTOS MORAIS - 65182
MARIA AURÉLIA SILVA - 65786
CAMILA VENANCIO BARROS - 65656
ANTONIO CARLOS CAMPELO COSTA JUNIOR - 65432
FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS RODRIGUES - 65457
FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE MORAES - 65652
RAIMUNDO DANIEL SANTOS DA SILVA - 65065
EDVANIA BERNARDINO DA SILVA - 65444
EDNA FRANCISCA DO NASCIMENTO - 65655
MARIA TARCILA RABELO PINHEIRO - 65192
FRANCISCO CELIO LIMA DO NASCIMENTO - 65175
MARIA FERNANDES DA ROCHA - 65151
FRANCILEUDA RODRIGUES SOARES - 65123
GEOVANE FERREIRA DOS SANTOS - 65651
GLAUCO DE SOUZA MIRANDA - 65659
MARIA HELENA TORRES DE AMORIM - 65777
FRANCISCA HELENA FERNANDES FRANÇA - 65456
ANTONIO ERONILDO MOREIRA DA SILVA - 65001
IGOR WESLEY MESQUITA DOS SANTOS - 65231
IVANILDO BATISTA DE ANDRADE - 65165
JACQUELINE DE SOUZA ALVES LESSA - 65565
ANA BEATRIZ MARTINS MELO RODRIGUES - 65321
JOSÉ NILTON FERNANDES DE SOUSA - 65222
JOSÉ DE ARAÚJO SANTOS - 65678
CONCEIÇÃO PEREIRA BATISTA DA SILVA - 65657
JOIVANO LINCOLN DA CONCEIÇÃO - 65880
LIZ ELPÍDIO MEIRELES FILARDI - 65180
MARIA BENIGNO SOUZA - 65013
LUCIANO SIMPLICIO DE FARIAS - 65412
LUIS CARLOS PAES DE CASTRO - 65654
FRANCISCO MATHEUS TEIXEIRA CRUZ - 65000
JOSÉ HONORATO BATISTA NETA - 65018
PAULO SERGIO JESUS GOMES - 65127
JOAO EDIVO CARDOSO DE HOLANDA - 65700
MARCIO GLEISON TEIXEIRA DOS SANTOS - 65105
CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA - 65555
ERICK ZIRTENIO CAMPOS DE SOUZA - 65653
FRANCISCO EVALDO FERREIRA LIMA - 65789
JOSÉ MIKAELTON CARANTINO COSTA - 65111
RAFAEL DE LUCENA CAMARÃO - 65666
RUBERLANO SILVA - 65351
MARIA DO SOCORRO SILVA DE SALES - 65658
MARIA DO SOCORRO DE SOUZA DE SIQUEIRA - 65333
JOSE TAVARES FILHO - 65999
TEREZINHA DE LIMA BRICIO - 65757
NIAZI TROVÃO - 65888
FRANCISCO WILLAME AMERICO DA SILVA - 65012

PDT
ADAIL FERNANDES VIEIRA JUNIOR - 12777
ANDRE LUIZ PINHEIRO DE ARAÚJO - 12380
ANTÔNIO HENRIQUE DA SILVA - 12111
LUCAS NOCRATO SOARES - 12050
MARIA AUDENIZA SILVA - 12198
AUVELICE VERAS ALVES - 12900
ANA ISABEL DE CAMPELO PEREIRA- 12654
AURILENE SILVA DE OLIVEIRA - 12890
CARLOS AUGUSTO SAMPAIO MENEZES - 12221
CARLOS ALBERTO GOMES MESQUITA - 12610
TUANE KELLY GIRÃO - 12888
MARIA DA CONCEIÇÃO AMORIM DE FREITAS CARDOSO - 12787
CRISTIANO MELO REINALDO - 12030
FRANCISCO MANGUEIRA SOBRINHO - 12678
BRUNA MARA RIBEIRO TELES - 12788
ELPIDIO NOGUEIRA MOREIRA - 12456
FRANCISCO ERON MENDES MOREIRA - 12500
ANA PAULA BRANDÃO DA SILVA FARIAS - 12192
EUVALDO REIS DA COSTA - 12190
GARDEL FERREIRA ROLIM - 12333
IANNA FERNANDES DE ALMEIDA BRANDÃO - 12085
JOSE IRAGUASSU TEIXEIRA FILHO - 12345
JEANY DE SALES JANUARIO - 12013
JOAO DE SOUZA XAVIER - 12121
JONH SANTOS MONTEIRO - 12789
JORGE MOTA DE SOUSA - 12912
JULIO BRIZZI NETO - 12321
LUCIO ALBUQUERQUE BRUNO FIGUEIREDO - 12300
MAIRTON FELIX FERREIRA - 12123
MARCEL SALES GIRÃO - 12812
MARIA MARDENIA SOUSA NASCIMENTO - 12600
MATHEUS LEONARDO MOURA - 12700
MAYARA REGO DE SOUSA - 12294
MILTON MENDES DE MELO - 12400
MOSIAH DE CALDAS TORGAN - 12525
NATÁLIA SOARES RIOS - 12222
PAULO VICTOR ARAUJO MARTINS - 12444
PAULO HENRIQUE DA SILVA ARAGÃO - 12579
MARIA LAUDECY FERREIRA DE CARVALHO - 12377
RAIMUNDO CUNHA FILHO - 12999
RENAN EHRICH COLARES - 12000
RITA DE CASSIA BEZERRA DE CASTRO - 12080
ROBERTO RIOS NOGUEIRA - 12555
ULISSES PINHEIRO VILAR - 12580
VERONICA GURGEL SILVA - 12200
LAVOISIER FERRER LIMA - 12350

PL
AMANDA BARBOSA MONTEIRO RODRIGUES - 22600
MARIA AMÉLIA BEZERRA DE MOURA NUNES - 22777
ANA MARIA TEIXEIRA MATOS DE SOUSA - 22123
AURENICE BARROSO CAMILO DA SILVA - 22987
MARIA DE FÁTIMA DA SILVA ABREU - 22216
LUCIANO VELOSO CASQUEIRO - 22122
FRANCISCO AZEVEDO MOURA - 22191
DAVID DE OLIVEIRA UCHOA LIMA - 22497
VERALUCIA SALES SANTOS - 22700
RUTHMAR XAVIER BENICIO - 22678
JOSÉ WILSON GOMES - 22888
FRANCISCO DUMMAR RIBEIRO LIMA - 22999
ERIVALDO SAMPAIO ESTEVÃO - 22020
GILBERTO FELIX DA SILVA - 22232
RAIMUNDO FREIRE DE BRITO - 22444
ANTONIO EDMILSON DE LIMA FILHO - 22304
HERIALDO FURTADO DE LIMA - 22622
FRANCISCO HILÁRIO MACIEL DE SOUSA - 22800
IRACEMA DIEB DO NASCIMENTO - 22153
MESSIAS JERÔNIMO DO NASCIMENTO - 22144
FRANCISCA IVANETE SOARES DA SILVA - 22190
JADAS REIS - 22567
JESUS NUNES DA SILVA - 22890
KEVERTHON XIMENES RIBEIRO - 22002
LEANDRO DA SILVA CONSTANT - 22456
LIBANIA MARIA DE SOUSA PAIVA - 22654
LUIZ OCELO CAMPOS BEZERRA - 22151
LUIZ CARLOS LIMA DA COSTA - 22111
MARCOS AURÉLIO BEZERRA GOMES - 22345
MARLUCIA BARROSO BENTO - 22258
MARCOS SOARES RIBEIRO - 22500
MARTA MARIA DO SOCORRO LIMA BARROS GONCALVES - 22369
MAURO LUCAS EVANGELISTA DA SILVA - 22234
MARIA MEIRIANE DE OLIVEIRA - 22300
ELIAS DIAS DE OLIVEIRA - 22580
JOSÉ ELILIANO DA SILVA SOUSA - 22333
PAULO NELSON GOMES VERAS - 22829
PEDRO TORRES DE ARAÚJO NETO - 22833
JOSÉ ADAUTO ELÓI DE ALMEIDA - 22222
RITA DE CASSIA CHAGAS NASCIMENTO - 22321
MARIA GUERRA DE FARIAS - 22200
TADEU WILIAM IVO FONTES - 22007
FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA DE SOUZA - 22000
ANTONIO RODRIGUES FELIX - 22555
WENDEL DA SILVA ARAÚJO - 22105

PMB
AGNES SARAIVA BEZERRA - 35355
ANNE KAROLINE MORAIS DE OLIVEIRA - 35654
FRANCISCO REGINALDO ROLIM DE SOUSA - 35410
VALDEMIRO BARBOSA LIMA JUNIOR - 35035
CARLOS ALBERTO GALUCHO DE ANDRADE - 35191
BRUNO GOMES DE OLIVEIRA - 35222
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO FERREIRA - 35577
CARLOS ALBERTO FELIX CAVALCANTE - 35369
CARLOS AUGUSTO GOMES SILVA - 35377
CARLOS ANTÔNIO MARTINS MORAI - S35188
FRANCISCO RODRIGUES DE CARVALHO NETO - 35205
CLAUDIANO MARCIO DE OLIVEIRA MENDES - 35400
LUÍS CLAUDIO MAPURUNGA DA FROTA - 35500
DEBORAH MARQUES DO NASCIMENTO - 35090
JOSE DENIS BRITO DA SILVA - 35135
CLAUDENIS DA SILVA FERNANDES - 35987
ALUÍSIO RODRIGUES GOMES - 35900
JOSÉ IRANDY SARAIVA LIBERATO - 35700
ELANNO DE ALMEIDA LEÃO - 35155
ELPÍDIO MACEDO ROCHA - 35001
MARIA EVELINE DE ANDRADE CAROLINO - 35159
JOSÉ EVERARDO DA SILVA BEZERRA- 35800
EVERARDO LIMA COSTA - 35220
FRANCISCO GEOVÁ RODRIGUES PINHEIRO - 35008
JOÃO GERMANO MEDEIROS - 35024
FRANCISCA AURINEIDE E SILVA - 35014
ISRAEL FROTA DE OLIVEIRA - 35321
JUCILENE FERREIRA DE SOUSA - 35567
FRANCISCO JUNIOR LEITE SOUSA - 35335
MARIA FIRMINO DOS SANTOS - 35111
LUIZ GONZAGA NETO - 35555
FRANCISCO ERIVALDO MOREIRA DA SILVA - 35226
MARCIO BARROS MAIA - 35013
MARCOS ANDRÉ PEREIRA DUARTE - 35190
MARIA DO SOCORRO SANTOS DA SILVA - 35600
ELIANE FRANÇA FERREIRA - 35232
FRANCISCO JOSE DE LIMA TEIXEIRA - 35580
NUBIA LAFAIETE GONÇALVES DA SILVA - 35085
MANOEL PARENTE DE HOLANDA - 35550
FRANCISCO FLAVIO SANTOS NASCIMENTO - 35333
FRANCISCO IVAN LOPES DE MATOS - 35456
FRANCISCO SERGIANO RIBEIRO DE SOUSA - 35625
FRANCISCA PAULA FARIAS - 35200
PAULO CRUZ DE SOUSA - 35233
ELMA DE JESUS DA SILVA NASCIMENTO - 35326
JOÃO ROSENDO DA SILVA - 35752
LUCIANA HELENA LIMA - 35655
RAIMUNDO ALVES DELFINO - 35123
ROBERTA DE LIMA OLIVEIRA - 35553
ROBERTO CARLOS QUEIROZ BEZERRA - 35300
DIVINA ROSANGELA OTAVIANO BARCELOS BRITO - 35678
SANDRA MARIA LIMA DE OLIVEIRA - 35696
STELIO RAMOS FROTA - 35888
SULIANA GARCIA MARIANO - 35458
TACIANE MAEANE SERAFIM DE OLIVEIRA MARTINS - 35635
FRANCISCO ALBERCIO LEITE SILVA - 35345
JOSÉ JURANILDO UCHOA - 35666
VANESSA FERREIRA DOS SANTOS - 35103
FRANCISCO WELLINGTON SABÓIA VITORINO - 35000
EVERARDO GOMES DOS SANTOS - 35224

PMN
ALEXANDRA DE QUEIROZ BARROSO - 33091
ANDREA SILVA CARVALHO - 33390
AURÉLIO JOSE JARDIM JERONIMO - 33234
WALTER CARLOS PESSOA CACAU - 33999
CARLINY MOREIRA PONTES - 33780
MARIA DA CONCEIÇÃO DE CARVALHO NUNES - 33933
FRANCISCO ALVES TEIXEIRA NETO - 33605
CICERA MARIA ARAUJO - 33003
CICERO HELENO GOMES RODRIGUES - 33633
CLAUDIO SILVA ALBUQUERQUE - 33013
CRISTINA PEREIRA ALVES - 33611
DENISE DE FATIMA MOREIRA DE SOUZA - 33669
BRUNO PAOLO SILVA DAMASCENO - 33321
ANTONIO ERIBELDO SILVA - 33600
ERISON PAULA DE SIQUEIRA - 33233
JOAO CARLOS LIMA DE FARIAS - 33123
FRANCISCO FABIO BEZERRA LIMA - 33222
FRANCINETE MARQUES DE OLIVEIRA - 33988
MANOEL MESSIAS GARCIA DA SILVA - 33453
GILMARA DE SOUSA ALVES PORTELA - 33733
MARIA DAS GRAÇAS FELIPE NUNES - 33555
ISAAC NEWTON MARTINS DE SOUSA - 33200
FRANCISCA JANAINA DE SOUSA ALVES - 33399
JEFFERSON DE LEON VASCONCELOS BEZERRA - 33800
CLECIO SOUSA DA SILVA - 33405
LEANDRO AGUIAR DE ALMEIDA - 33133
LEONARDO CARLOS DE ARAÚJO - 33888
LUANA PENHA DE ALMEIDA - 33900
MARIA DE LOURDES MOURA DA COSTA SOUSA - 33331
MARCELO GUSTAVO MOREIRA REIS - 33088
MARCOS ANTONIO MENDES DE ABREU - 33111
MARCOS ANTONIO RUFINO DE SANTIAGO - 33515
FRANCISCO EDNALDO DA SILVA LIMA - 33020
OTACILIO JUNIOR DE FARIAS - 33433
ANTONIO PEREIRA DA SILVA - 33012
ANTONIO CARLOS SILVA DA COSTA - 33036
PAULO ROBERTO BERNARDO DA SILVA - 33090
FRANCISCO MAURICIO BRANDÃO DE CASTRO - 33122
BERNARDINO IVO DA SILVEIRA - 33100
GENILSON ALVES DA SILVA - 33770
JULIO CESAR DE SALES - 33440
ANTONIO REGINALDO COSTA MOREIRA - 33789
FRANCISCO RICARDO MARTINS FREITAS - 33456
ROBERTA DUARTE BENICIO - 33908
ANTONIO ROSENILDO DE ARAUJO MEDEIROS - 33018
ROSANGELA GOMES DA SILVA - 33000
SERGIO COSTA LOPES - 33444
JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO - 33500
FRANCISCO BATISTA FERREIRA - 33777
HILDA MACAMBIRA ABREU - 33825
ANTONIO FEITOZA GOMES FILHO - 33033
VALDECI BARBOSA BARROS - 33190
V NGELIS DE VANESSO ALMEIDA LOPES - 33995
FRANCISCO WILLIAM RIBEIRO COELHO - 33330
WILLIENE COELHO DE SOUZA SANTOS - 33339

PODE
ADAUTO LEITÃO DE ARAÚJO JUNIOR - 19600
LUIS ADRIANO FIGUEIREDO BARBOSA - 19900
CARLOS AUGUSTO ARAGÃO DE ARAÚJO - 19020
WANDERBERG DA SILVA NASCIMENTO - 19199
THEODEBERTO JUAREZ VIEIRA DO NASCIMENTO - 19131
C NDIDO HENRIQUE DE AGUIAR BEZERRA - 19777
JESSELY DA SILVA MELO DUARTE - 19038
CLAUDIO LINO DA SILVA RODRIGUES - 19111
CLODOMIR ALVES DA SILVA - 19204
DANILO LOPES FERREIRA LIMA - 19119
CIRO ALBUQUERQUE MARQUES - 19555
FRANCISCO HAROLDO DE ARAÚJO MELO - 19009
EDNA KÁTIA DA SILVA COSTA - 19659
EDSON FRANÇA PAULINO DE ARAÚJO - 19919
ANTÔNIO EDUARDO SARAIVA - 19010
CARLOS EMÍLIO COELHO RAMALHO - 19700
ENILDE COUTINHO RODRIGUES SALES DE VASCONCELOS - 19033
ETENILDA MENEZES DE SOUSA - 19345
FABIANO SILVA TÁVORA - 19999
MARIA DE FÁTIMA PAIVA - 19666
ANTÔNIO HERLON BRAGA DE OLIVEIRA - 19192
ISMAEL MARQUES DA SILVA - 19987
JOICIANA SOUSA MATOS CANUTO - 19124
GEORGE CUNHA DE OLIVEIRA - 19444
JOSIAN AGUIAR COUTINHO - 19800
KELMA MONTEIRO FARIAS - 19002
MARIA LÚCIA GOMES NEVES - 19231
MARCOS ANDRÉ CORDEIRO LOPES - 19321
RAIMUNDO NONATO ALEXANDRE GOMES - 19810
ARIALDO BERNARDO DA SILVA JUNIOR - 19101
JOÃO PAULO DE SOUZA LIMA - 19188
PLAUTO ROBERTO DE LIMA FERREIRA - 19090
JOLNE BINDA PRAXEDES - 19142
JOSÉ LOPES - 19190
AURIBERTO VIDAL CAVALCANTE - 19123
AIRTON DE ALMEIDA OLIVEIRA - 19019
MANOEL SERAFIM DA SILVA - 19400
ZIRLENE SIMÕES TERTO - 19256
RAFAEL MOTA REIS - 19789
RAPHAEL STHEFESON COSTA FONTENELE - 19222
ROSELIA FREITAS MARTINS - 19456
SAMUEL ALBUQUERQUE RODRIGUES JÚNIOR - 19000
SILVIA HELENA GIRÃO DE ARAÚJO - 19333
THAIS MOURA QUEIROZ - 19100
V NIA MARIA BARBOSA DE MELO SANTOS - 19012
VERA LÚCIA BOSELLI CURY - 19181

PP
ANTONIA ALDENIR LOPES DE ARAUJO SILVA - 11888
GILBERTO DO NASCIMENTO COSTA - 11235
ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA - 11567
LUCIMAR VIEIRA MARTINS - 11000
BENIGNO DE SOUSA CARNEIRO JUNIOR - 11300
ANTONIO BATISTA MARQUES - 11222
EDILSON PEREIRA MONTEIRO - 11500
DANIELE PIMENTEL DE OLIVEIRA - 11357
ANTONIO SOUSA SILVEIRA - 11444
LUCIANO GIRÃO SALES FILHO - 11234
VANDERLER CARNEIRO PRIMO - 11967
MARIA EDNAR NUNES BARBOSA - 11333
EDUARDO CAVALCANTE GOMES - 11110
JOSE LISBOA DA SILVA - 11190
ELINETE TORRES DA SILVA - 11200
EMANUEL ACRIZIO DE FREITAS - 11111
EMANUELA FERREIRA SAMPAIO - 11244
FRANCISCA FATIMA ALMEIDA DA COSTA - 11146
MARIA DE FATIMA GOMES COSTA - 11369
FLAVIANO SANTOS FERREIRA - 11900
GILVAN DO NASCIMENTO COSTA - 11223
ANTONIO CARLOS SOUSA DE PAULO - 11456
MARIA VANDERLAGEA HOLANDA DE QUEIROZ - 11789
FRANCISCO JAURICELIO LIMA - 11020
LUZANIRA BRITO ARAUJO - 11600
MARCOS ANTONIO SILVA MACIEL JUNIOR - 11240
ANTONIA MASSILIA SANTOS SILVA ALBANO - 11113
JOAO MAURIZIO DA SILVA - 11242
FRANCISCO NEURIDES DE SOUSA - 11123
MICHAEL GANDHI MONTEIRO DOS SANTOS - 11999
REGINALDO FARIAS DA SILVA - 11010
RODRIGO SANTIAGO CEZAR ROSAS - 11555
ROSA MARIA DE ANDRADE CAMERINO - 11011
VALDECY NUNES MACHADO - 11497
VICTOR GOMES DE ALBUQUERQUE - 11033
MARIA VILANI ALMEIDA COSTA - 11221
XISTO SOARES DE OLIVEIRA - 11100
JOSE DOS SANTOS BRASIL - 11700

PROS
ALEX SILVA DE OLIVEIRA - 90990
JOSÉ AMAURI MELO DE OLIVEIRA - 90300
FRANCISCO ANDERSON SOUSA BARROS - 90199
ANDREA SANTOS RAMOS - 90678
CARLOS ANDRÉ DOS SANTOS JORGE IMPERIANO - 90345
ANDREZA CRISTINA PEREIRA DE MATOS - 90999
FRANCISCO SERGIO BARBOSA MEDEIROS - 90444
BRUNO FERNANDES MOTA - 90789
PAULO JOSÉ MONTEIRO DA CUNHA - 90556
ANA MARIA MOREIRA FIGUEIREDO - 90038
JOSÉ GONÇALVES DA SILVA - 90192
CLÊRTON DE SOUSA BRAGA - 90020
RICARDO CÉLIO CHAGAS BEZERRA - 90010
DANIEL BORGES DA SILVA - 90321
BRENA DAYANE DA COSTA NOGUEIRA - 90974
CESAR WAGNER MAIA MARTINS - 90860
DIEGO BRAGA SALDANHA - 90400
IVONETE SOARES DE ALMEIDA - 90201
AGRIPINO RODRIGUES GOMES MAGALHÃES - 90012
WELIA MARIA DE AQUINO PINHO FERRARO - 90909
EDMAR FERNANDES DE ARAÚJO FILHO - 90456
FORSYTH VASCONCELOS E SILVA SANTOS - 90600
KILDERE MARQUES CANUTO - 90077
MARCOS ANTÔNIO DE ARAÚJO MENDONÇA - 90777
EDUARDO CÉSAR BEZERRA DIÓGENES - 90900
ELIENNAY GOMES ALVES - 90800
MARIA ELIMAR MENDONÇA ARAGÃO AZEVEDO SIDOU - 90070
FERNANDA GOMES DE OLIVEIRA - 90770
FERNANDA KARLA VIANA RODRIGUES BARBOSA - 90050
GEORGE MAZZA MATOS - 90333
HÉLIO GÓIS FERREIRA NETO - 90001
HELOISA HELENA SOUSA PEREIRA - 90969
RAIMUNDO ALVES DE ARAÚJO NETO - 90700
JOSÉ ALBERTO BASTOS VEIRA JUNIOR - 90380
IVONILDO OLIVEIRA NASCIMENTO - 90101
JORGE VIEIRA - 90022
JULIERME LIMA DE SENA - 90123
KÁTIA REGINA ARAÚJO RIOS - 90100
HELAINE CRISTINA LAURENTINO DE SOUSA - 90102
JOSEMIR DE FREITAS PALHANO - 90852
MARCELO DE OLIVEIRA MENDES - 90888
MARCIO EDUARDO E LIMA LOPES - 90500
FRANCISCO MÁRCIO MARTINS BARBOSA - 90000
MARIANA DE ALENCAR LOUREIRO TEIXEIRA POSSES - 90021
NEUMA MARIA BATISTA RODRIGUES - 90015
FRANCISCO PAULO DA SILVA - 90151
PEDRO VICTOR COLARES GOMES DE MATOS - 90222
AIRTON JOSÉ FREITAS QUEIROZ - 90111
DEBÓRAH IARA AZEVEDO GOMES - 90911
IZAURA TAVARES SOARES - 90088
RAIMUNDO MARQUES DA CUNHA - 90555
ROSILEIDE ALVES CHAGAS - 90033
CARLOS FERREIRA PEIXOTO - 90090
REGINAURO SOUSA NASCIMENTO - 90193
COSMO PESSOA SAMPAIO - 90545
MICHELL TELES MENDONÇA - 90190
MARIA SORAIA COSTA RIBEIRO - 90922
ORLEANDO LIMA SILVA - 90153
SUYNARA MARQUES PINHEIRO - 90605
ANTÔNIO EUDES DA SILVA - 90007
FRANCISCO PEREIRA NUNES - 90200
THIAGO SILVA CARNEIRO - 90009
DENÚBIA ESTEVAM PEREIRA - 90567
WANDECARTON RODRIGUES CORDEIRO DE VASCONCELOS - 90935

PSB
ALÍPIO RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO - 40999
ANDRÉ LUIZ ALVES GUERRA - 40666
BARBARA SUYANE SOUSA BARBOSA - 40212
ROBERTO CARLOS SOUZA DE AQUINO - 40600
MÁRCIO ROCHA DE SOUSA - 40171
CÉLIA MARIA MAIA RODRIGUES - 40500
CÍCERO SOARES DA SILVA - 40567
CLODOMILDO DE LIMA NERES - 40007
CONCEIÇÃO DE MARIA VALE DE OLIVEIRA - 40308
FRANCISCO DANIEL TEIXEIRA BALBINO - 40369
ELZA MARIA BARBOSA ALVES - 40245
VLADIMIR DUARTE BELCHIOR - 40543
ESIO FEITOSA LIMA - 40111
FRANCISCO EUDES FERREIRA BRINGEL - 40000
EULOGIO ALVES DE MELO NETO - 40123
EVERARDO FONTENELE CARDOSO - 40130
FÁBIO RUBENS MARQUES RAMOS - 40789
GILDASIO LIMA DE VASCONCELOS - 40900
MARIA GORETE DE SOUSA - 40001
HELIO RICARDO DO AMAZONAS - 40357
ITALO RIBEIRO ALVES - 40100
JAIME CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE FILHO - 40555
JOSIVAN ALVES DO NASCIMENTO - 40200
JOUSE PAIVA DE AMORIM - 40864
JULIANA COSTA DA SILVA - 40444
JULIO CESAR NOGUEIRA MESQUITA - 40234
MARIA ELENILSE PAIVA PEREIRA - 40888
LEONARDO SALES COUTO BEZERRA - 40456
VALDELIDI GARCIA MEDEIROS - 40131
ERCILIO TEIXEIRA LIMA JUNIOR - 40140
LUISA GONÇALVES DA SILVA - 40777
MANUELA DA NÓBREGA ALVES PRAXEDES - 40077
MÁRCIO GABRIEL TEIXEIRA - 40240
JOSÉ MARCONDES ADERALDO MENDONÇA - 40132
MARGARETE PEREIRA BARBOSA - 40012
MARILIA FREIRE PAIVA - 40678
MEIRIANE OLIVEIRA DE MORAIS - 40770
FRANCISCO ALBUQUERQUE MOURA - 40333
ANTONIO ERISVALDO NERES DA SILVA - 40668
JUAREZ PRECEBES MOURA - 40190
PASCOAL BERNARDINO DO REGO NETO - 40700
RAIMUNDO NONATO DA SILVA BANDEIRA - 40060
PAULA NAYARA BANDEIRA CERQUINHO - 40440
PAULO SERGIO MATIAS DA SILVA - 40800
PAULO MANDU DA SILVA - 40890
PAULO RIBAMAR BRAGA - 40520
PAULO ROBERTO PEREIRA - 40840
ELIAS JOSÉ DA SILVA - 40401
MARIA ALDIZA COELHO PEDROSA - 40141
SAMUEL CORREIA DA SILVA - 40022
RAFAEL CARVALHO BEZERRA - 40010
RAIMUNDO NONATO SILVA DE BRITO - 40146
RAMON SILVA DE MENESES - 40074
KARLA REBECA MORAIS MOTA - 40889
ROBÉRIO CAMINHA JERÔNIMO - 40128
ROBÉRIO DA SILVA SOUTO - 40020
LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA - 40222
THIAGO MARQUES SILVA - 40040
EVANILDA GOMES DE MEDEIROS - 40300
SEBASTIÃO RODRIGUES XAVIER DA SILVA - 40345
WANDEGREFOR DA SILVA DIONÍSIO - 40404
MARIA ZILDETE DE SOUZA QUEIROZ - 40075
HEITOR CLAUDIO PORTELA DE HOLANDA - 40400

PSC
ALEXANDRA CARLA ELIAS OLIVEIRA - 20113
EDSON ALEX MELO DA SILVA - 20120
ALEXANDRO VINICIUS LIMA DE SOUZA - 20200
FRANCISCA ALINE NOGUEIRA DA SILVA - 20147
ANIBAL REIS DE OLIVEIRA - 20192
VANDEMBERGUE LUCENA DA SILVA - 20228
ALBERTINA VERAS DE ARAÚJO - 20110
JOSÉ BRUNO DAMASCENO HOLANDA SERENO - 20900
CÉLIO BARBOSA TERCEIRO - 20330
CLÁUDIO RÉGIS PINHEIRO - 20000
JOSÉ ERIVALDO XAVIER TRAVASSOS - 20300
OSWALDO DARLAN DE LIMA AGUIAR - 20400
DENISE MARIA BOTELHO REGADAS - 20747
JOSÉ DENIS DA SILVA FREITAS - 20199
JOSÉ ERISMIDIO QUEIROZ BATISTA - 20369
JOÃO HENRIQUE DA SILVA NETO - 20190
EDGILDO CLEMENTE DA CRUZ - 20101
ELIANE FREITAS DA SILVA - 20666
JOSÉ ELY ALVES BARREIROS - 20060
MÔNICA FERNANDES DOS SANTOS - 20003
ÉRICA GIRÃO ALMEIDA - 20444
ERICK ALVES DE OLIVEIRA - 20130
ATTILA SABINO FAÇANHA BARRETO - 20005
EVERTON DA SILVA NASCIMENTO - 20880
FABRICIO OLIVEIRA BACELAR - 20350
GILBERTO PEREIRA DE MARIA - 20090
HERMENEGILDO GOMES DE OLIVEIRA - 20250
HERÁDIO CLÓVIS MODESTO COELHO - 20002
NELMA MONTEIRO MONTE - 20013
MARIA JOVANIRA DO NASCIMENTO TAVARES CORDEIRO - 20600
CLAUDEMIR DA SILVA VERAS - 20085
ISAEL FERREIRA DA SILVA - 20456
IURE RODRIGUES BARROSO - 20123
LUÍSA KHARINE CARNEIRO DE OLIVEIRA - 20800
LEONARDO ALVES BRASIL - 20111
LEONARDO DE SOUSA SALES - 20153
FRANCISCO PINHEIRO LIMA FILHO - 20555
LÍRIA CLAÚDIA CRUZ SOUZA DE HOLANDA - 20202
LISLEIDE ALVES DE OLIVEIRA - 20500
MATEUS BATISTA DA SILVA TEIXEIRA - 20004
ADÉLIA MARIA SALGUEIRO SOUSA - 20055
IVNA MEDEIROS DE ABREU REIS - 20017
JOSÉ CLAUDIO DE FREITAS - 20045
RUBENS BARBOSA PONTES - 20497
PATRÍCIA SOARES DA SILVA - 20220
PAULO AFONSO DA SILVA COSTA JUNIOR - 20022
PAULO SÉRGIO DA SILVA - 20210
PRISCILA BEZERRA DA COSTA - 20100
REJANE LUZIA OLIVEIRA DE SOUZA - 20603
FRANCISCO GERALDO MARINHO - 20007
LUIZ RAPHAEL TEIXEIRA DA SILVA - 20140
RAPHAEL JUSTO PINHEIRO PAIVA - 20020
REGIVAN MENEZES DE ABREU - 20070
RIV NIA MARIA MAGALHÃES DOS SANTOS NASCIMENTO - 20214
CARLOS ROBÉRIO SAMPAIO - 20999
SAMUEL DANTAS FALCÃO - 20258
SIBELLE SOUSA SILVEIRA HOLANDA - 20333
MARIA TATIANE CONCEIÇÃO DE LIMA - 20193
JOSÉ UDINEY DE FREITAS SOUZA - 20888
WALDER BARRETO DE OLIVEIRA - 20150
WILLIAM ALC NTARA DE MOURA - 20700
WILLIAM LIMA DA SILVA - 20312

PSD
ALESSANDRO CHAGAS DE FREITAS - 55800
OSMARINA AMORIM CANUTO - 55155
ARMEN BOYADJIAN FILHO - 55007
MARIA AURILENE OLIVEIRA DA SILVA - 55159
FRANCISCO BALBINO DA SILVA FILHO - 55789
ROBERTO CARVALHO DA SILVA - 55234
CELSO DOS SANTOS - 55999
FRANCISCO COSTA DE OLIVEIRA - 55520
CLARISSA REBECA LEITE DE OLIVEIRA NUNES - 55045
MARIA JOSE PINTO DE SOUSA - 55013
ALEXANDRE BASTOS SALES - 55621
MARTA MARIA BRAGA SOUSA - 55190
JOAO BATISTA GOMES DA SILVA - 55193
JOSÉ MARDONES NASCIMENTO DA SILVA - 55255
EMILIO ARI COSTA NOBRE - 55991
ERICA LUANA NASCIMENTO DA CRUZ - 55151
FABIO SANTIAGO BRAGA - 55100
SIGMUND FREUD MACEDO DA COSTA - 55678
FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA DA FROTA CAVALCANTE - 55000
HUMBERTO MARTINS PEREIRA - 55180
ANTONIO IDALMIR CARVALHO FEITOSA - 55888
FRANCISCO ITAMAR BEZERRA DOS SANTOS - 55990
FRANCIJANE PIRES COSTA - 55455
JANE DE OLIVEIRA MAIA - 55777
JARDEL DO NASCIMENTO MENDONÇA - 55321
JOAO ROCHA DOS SANTOS - 55617
JORGE DE FREITAS FROTA - 55369
JORGE ALBERTO CARVALHO MOTA - 55552
JOSE DA SILVA FREIRES - 55222
JOSE LUIS PEREIRA DA SILVA - 55015
JOÃO PAULO MATOS BARBOSA - 55288
KEILIANE DA COSTA AMORIM - 55900
LEONARDO MARCIO SANTOS DE MESQUITA - 55456
LEUDA DOS SANTOS BERNARDO PRADO - 55500
ANTONIO DE ALMEIDA ROCHA - 55497
LILIANE ARAUJO DE VASCONCELOS - 55741
LUIZ SERGIO SOUZA DOS SANTOS - 55555
MARIO HELIO PORTELA REINALDO - 55133
NADIA DA SILVA LOURENCO - 55700
ONEIDA PONTES PINHEIRO - 55194
PAULO SERGIO DA SILVA BRAGA - 55825
ANTONIEL ALVES BEZERRA - 55122
CARLOS HENRIQUE VAZ DO VALE - 55591
PEDRO FERREIRA MESQUITA FILHO - 55123
VALMIR DOS SANTOS SILVA - 55567
ROBÉRIO GOMES TAVARES - 55315
FRANCINALDO ALMEIDA SIQUEIRA - 55551
STANLEY DE OLIVEIRA LIMA - 55890
TATIANE LIMA DA SILVA - 55144
ANA VALERIA MOREIRA MONTEIRO - 55618
VILMAR DUARTE LEITE - 55080
WILTON SABINO ROCHA - 55444
MARIA ZULEIDE ALMEIDA DE SOUSA - 55090

PSDB
ANA VALÉRIA ALMEIDA DE BRITO - 45323
ANDRÉ LUIZ ALVES CHACON - 45005
FRANCISCO JOSÉ CAMINHA ALMEIDA - 45333
FRANCISCO ROBINSON SOUSA MARTINS - 45193
ANTÔNIO DANUSIO BARROSO NETO - 45645
GERUZA FERREIRA DE LIMA - 45049
FRANCISCO GLEISON OLIVEIRA DE LIMA - 45100
JOSÉ HILMAR ALVES DE SOUSA - 45550
FRANCISCO IRINEU CORREIA DE LIMA - 45450
ITELVINA RIBEIRO DE OLIVEIRA - 45678
MARIA IZABEL DIBE ROMCY - 45045
ANTÔNIA JANE MARIA DO VALE MAIA - 45545
JANE MARY NOGUEIRA SARMENTO - 45445
JECÉLIO AMORIM ARAÚJO - 45123
JOAQUIM BESERRA DA ROCHA FILHO - 45321
RAIMUNDO JORGE CASIMIRO - 45010
JORGE LUIZ CAVALCANTE DE BRITO PINHEIRO - 45000
JOSÉ ANTÔNIO GOMES DA SILVA - 45400
JOSÉ NIVALDO DE LIMA - 45108
JOSÉ LEONARDO BELARMINO C NDIDO - 45444
LUCIMEIRE LOPES BARACHO - 45007
EMANUELLA DE OLIVEIRA ALVES - 45084
MARCOS MOURA VENANCIO - 45145
MIRACY FERREIRA LIMA - 45111
FRANCISCO NAUGUSTO FREIRE SILVA - 45777
FERNANDES NOGUEIRA CAMELO - 45122
PAULO ROMERITO DE ARAÚJO MONTENEGRO - 45653
PLÁCIDO SOBREIRA FILHO - 45555
EDILZA PEREIRA DE CASTRO GONÇALVES - 45200
MARCO TULIO HOLANDA - 45300
WELLINGTON DE ALBUQUERQUE PINHO - 45888
RENATO QUEIROZ CAVALCANTE - 45500
ROBERTO BENCZ JUNIOR - 45900
FRANCISCA SANDRA CRUZ PEREIRA - 45688
RAIMUNDO GERSON DOS SANTOS LIMA - 45190
SILMARA KELLER DE LIMA - 45455
VILMAR PEREIRA BATISTA - 45700

PSL
ADRIANO BENTO DA SILVA - 17190
FRANCISCO ALBINO DE OLIVEIRA FILHO - 17777
JOSE ALEXANDRE FIRMINO DA SILVA MAFRA - 17987
FRANCISCO ALEX LOPES - 17500
FRANCISCO JOSÉ XAVIER DE ALBUQUERQUE - 17357
ANA KATIA VIEIRA UCHOA - 17224
ANDRE LUIZ ACCIOLY DE AZEVEDO - 17124
MARIA ALEXSANDRA DA SILVA BARROS - 17129
JOSÉ ARAUJO FEITOSA FILHO - 17888
BEATRIZ MAGALHAES CARNEIRO - 17365
EDER VIANA CHAVANTE - 17400
CARLOS EDUARDO BARBOSA DE SOUSA - 17716
CELINA NETO DA MOTTA - 17555
DANNYEL CABRAL DOS SANTOS - 17369
DAVID FRANCISCO FRANÇA LIMA - 17884
ALZIRA GUERRA SALDANHA DE FRANCA - 17177
MARIGESIO MOURA DA SILVA - 17789
FRANCISCO ELIVALDO LOPES DA SILVA - 17121
ELISEU VIANA CARVALHO - 17333
ELIU BENTO DE SOUZA - 17070
FABIOLA PORTELA BARROSO - 17200
FABRICIO PEREIRA DOS SANTOS - 17654
GENILDO DA SILVA BARBOSA - 17277
GILBERTO DOS SANTOS PEREIRA - 17668
FRANCISCO GLAUBER DE LIMA - 17577
ALEXANDRE HENRIQUE RODRIGUES DE MORAIS - 17890
JESSICA NAIARA ALMEIDA DA SILVA RAQUEL - 17771
JESSYCA NAYARA RODRIGUES SILVANO - 17717
JOAO CARLOS DA SILVA MAGALHAES FILHO - 17770
JORGE ALLAN FONTENELLE LEITAO - 17085
JULIO ROCHA AQUINO JUNIOR - 17321
FRANCISCO JOSÉ LEOPOLDO NUNES - 17131
LUCAS CARVALHO PINHEIRO - 17005
FRANCISCO FERREIRA ROCHA - 17009
MARCOS HELENO CHAGAS QUIXADÁ - 17700
MARIA DO LIVRAMENTO ROCHA - 17455
MARCOS PAULO CARDOZO DA SILVA - 17007
MILENA CUNHA DA SILVA - 17741
MISAEL DE SOUZA - 17504
ORIEL MOTA FILHO - 17900
ORTÊNCIO RODRIGUES XIMENES - 17111
SIMEI DA SILVA LEITE - 17963
SEBASTIÃO GLEIDISTON DE SOUSA PAIVA - 17000
CARLOS ALBERTO SOARES DA CRUZ - 17300
FRANCISCO ROSALVO C NDIDO COSTA - 17192
JOSÉ RIBAMAR MEDEIROS DO VALE - 17600
CHARLES ROBSON DIAS DE ARAÚJO - 17800
ANTÔNIO ROMÁRIO NASCIMENTO DE SOUSA - 17497
RUBENS PAULO ALVES BEZERRA DE ARAÚJO - 17999
JORDANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - 17077
MARIA DO SOCORRO NASCIMENTO LIMA - 17222
VALTECIA MARIA MOURA FERREIRA - 17456
MARIA ZULEIDE BIZERRA DE PAIVA - 17234
VICTOR MOTA APOLÔNIO - 17444
JOSÉ WILLINS DE CASTRO DA SILVA - 17710
WASHINGTON LUIZ DE SOUZA COSTA - 17100

PSOL
ADÃO FERNANDES DA SILVA - 50333
ADELITTA MONTEIRO NUNES - 50000
AILTON CLAÈCIO LOPES DANTAS - 50500
ANNA KARINA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - 50505
JOSÉ ARIMATEIA DE OLIVEIRA MOURA FILHO - 50050
CÍCERO GLAUDIANO NASCIMENTO DE SOUSA - 50456
CLEIDILENE DE OLIVEIRA PEREIRA - 50100
CLEONICE PEREIRA DE SOUSA - 50150
JOSÉ WILLIAM CRISPIM ALVES - 50800
CRISTIANO ALMEIDA NUNES - 50789
FRANCISCO FLÁVIO PATRÍCIO DOS SANTOS - 50999
GABRIEL LIMA DE AGUIAR - 50555
JOÃO GABRIEL SANTOS SILVA - 50600
HELENA ALVES DA SILVA - 50002
JOSÉ IDERL NDIO CANDIDO MORAIS - 50300
IZAURA DE OLIVEIRA NETA - 50250
ANTÔNIA NASCÉLIA SILVA - 50777
NESTOR BEZERRA - 50200
ÍTALO PIERRE MARTINS DE OLIVEIRA - 50321
FRANCISCO CLAUDIO QUEIROZ DE SOUZA - 50444
MARCONDE CORDEIRO DE SOUSA - 50400
RAIMUNDO GOMES RIBEIRO JÚNIOR - 50123
RODRIGO RIGE DA SILVA BARROS - 50700
SÉRGIO ARAUJO DE OLIVEIRA - 50900
VICENTE LINHARES DOS SANTOS - 50155
ADRIANA GERÔNIMO VIEIRA SILVA - 50180

PSTU
EDWEYNE MARTINS - 16001
RAIMUNDA RAILDA DE ARAÚJO - 16111
JOSÉ BATISTA NETO - 16000

PT
ADRIANO AMARO DE MOURA - 13916
AGOSTINHO FERREIRA C MARA - 13100
AMÉLIA MARIA CABÓ QUEIROZ - 13202
ANTONIO KILDERY AMORIM DE SOUZA - 13777
CARLOS EDUARDO BEZERRA MARQUES - 13222
FRANCISCO CARLOS ALMEIDA MAIA - 13580
LUIS CLÁUDIO CELESTINO DE SOUZA - 13789
DAVID BARROS ARAÚJO - 13999
FRANCISCO DENIS DE OLIVEIRA SOUZA - 13134
VICENTE DE PAULO PINTO DA COSTA - 13123
FRANCISCO EDVALSO BRAZ - 13456
ERIKA VIEIRA LIMA CARVALHO - 13131
ANTONIO EUDES XAVIER - 13713
FABIANA FRANCISCA DE JESUS CARVALHO - 13004
ANTONIO FERNANDO CHAVES DE LIMA - 13513
FRANCISCA MACIEL FERREIRA NOGUEIRA - 13600
GUILHERME DE FIGUEIREDO SAMPAIO - 13234
HEBERT DOS SANTOS LIMA - 13555
MARIA HELENA DE SANT'ANNA - 13031
FRANCISCO ITALO MORAIS ARAGÃO - 13800
JAIRO CESAR OLIVEIRA - 13804
JOSÉ MARIA DE CARVALHO JUNIOR - 13133
LARISSA MARIA FERNANDES GASPAR DA COSTA - 13132
LÊDA VASCONCELOS CARVALHO - 13331
MARIA DE LOURDES PAZ FELIX - 13111
LUCIANA FREIRE CASTELO BRANCO - 13333
ELDILUCI DA SILVA SOUSA - 13541
JOSÉ MARCELO RODRIGUES DA COSTA - 13337
FRANCISCO MARCIO CAETANO DE CASTRO - 13699
FRANCISCA MARTÍR DA SILVA - 13813
MAX SWELL VERAS RIBEIRO - 13113
JOÃO PAULO DE OLIVEIRA COUTO NAPOLI - 13531
PAULO WILKSON DE OLIVEIRA ASSUNÇÃO - 13654
ADRIANA DE SOUSA ALMEIDA - 13012
ANA LUCIA ALVES SILVA - 13009
JOSÉ ACÁCIO DE SOUSA - 13900
MARIA LUZIANA DA COSTA - 13001
JOSÉ CLODOMIR FREIRE - 13567
FRANCISCO JOATAN FREITAS SANTOS JUNIOR - 13400
REJANE PINHEIRO JARDELINO - 13191
RAIMUNDO TEIXEIRA LIMA FILHO - 13313
RENATO DE ALBUQUERQUE MENDES - 13500
ROGERIO CHAVES DOS SANTOS - 13130
ANTONIO RONIVALDO DA SILVA MAIA - 13121
ROSANGELA RODRIGUES LIMA - 13000
RUBENS LINHARES MENDONÇA LOPES - 13888
SEBASTIÃO COSTA DO NASCIMENTO - 13013
RAIMUNDO VERAS DOS SANTOS - 13055
WLADIZA MESQUITA SILVA - 13413
JOSÉ ODAIR DE FREITAS - 13300

PTB
ANDERSON DANTAS DE ANDRADE - 14500
ANDRESSA BRAZ MESQUITA - 14321
HARIADYNNE CARNEIRO VASCONCELOS - 14200
LUIS ATILA DE HOLANDA BEZERRA - 14456
AUDIZIO OLIVEIRA SILVA - 14190
JANEDSON BRAGA DA SILVA - 14700
FRANCISCO CAIO DA SILVA NASCIMENTO - 14010
FRANCISCO JOSE BELIZARIO DE OLIVEIRA - 14038
CECILIA MARIA DA SILVA FERREIRA - 14737
MARIA CELIA FERREIRA LOPES - 14111
CICERO PEREIRA DE LEMOS - 14231
MARIA CONCEICAO DE SOUZA OLIVEIRA - 14020
FRANCISCO DAVID APARECIDO - 14999
GLESTONE MOREIRA MARTINS - 14112
JAIR PEREIRA DA SILVA - 14887
FRANCISCO EDMAR FREITAS - 14789
EDINA NOGUEIRA DE CASTRO ROCHA - 14654
MARIA ELONEIDE DA SILVA - 14192
FERNANDA MATOS DOS SANTOS - 14333
FERNANDO ANTONIO GUIMARAES - 14100
FERNANDO JOSE DE OLIVEIRA FACO - 14567
FRANCISCO JOAO DA COSTA SILVA - 14653
FLAVIO MENDONÇA FEITOSA RUIVO - 14144
GABRIEL LEANDRO CABRAL DE OLIVEIRA - 14380
FRANCISCO GAMA CORREA - 14235
ANTONIO DEHON SOUZA DOS SANTOS - 14145
GETULIO CAVALCANTE E SILVA - 14522
HELANO ARCELIO DAMASCENO DE FREITAS - 14001
IARA FERNANDES BAYMA - 14445
FRANCISCA IDALBA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - 14187
JOAO BATISTA LIMA DA SILVA - 14800
FRANCISCO JOSE BORGES NASCIMENTO - 14234
FRANCISCO JUNIOR CORDEIRO DE OLIVEIRA - 14000
JUAREZ FREITAS DE SOUSA - 14777
JOSE CLEBER LIMA SANTOS - 14150
ALEXANDRA SILVA SOUZA TRIGUEIRO - 14005
FATIMA MARIA DO NASCIMENTO SILVA - 14569
LUANA ROSA MARTINS - 14236
RUBENS PEREIRA ALVES - 14191
MARIA FILHA DE OLIVEIRA SILVA - 14644
FRANCISCO PAULO DE ALMEIDA - 14014
CARLOS HENRIQUE DOTE - 14508
NARLIA GADELHA DE OLIVEIRA - 14300
ARISTEU PEREIRA MONTEIRO - 14666
ARTUR CORREIA LIMA NETO - 14017
PAULO SERGIO JORGE DA SILVA - 14295
PAULO DE TARSO FACO BEZERRA - 14123
PAULO VENICIO MOREIRA DE PINHO - 14444
FRANCISCO FLAVIO DE OLIVEIRA SILVA - 14378
GETULIO CAVALCANTE DE SOUSA - 14833
JOSE WILSON MARQUES DE SOUZA - 14987
REGINA CELLE DE BRITO TAVARES - 14600
ROBERT BURNS MOREIRA DE OLIVEIRA - 14222
ROBSON BENTO - 14220
RODRIGO CABRAL MOREIRA - 14555
ROSANGELA REBOUÇAS GONDIM - 14614
RAIMUNDA ROSELI RABELO SILVA - 14133
ROZANE DIAS DE SENA - 14266
LUIZ VALMIR OLIVEIRA CRUZ - 14007
VALMIR VIEIRA DA SILVA - 14646
JOSE WILSON DE MENEZES - 14157

PTC
ADRIANA VIEIRA DA SILVA MARTINS - 36459
ANDRÉ DE ARAÚJO FERNANDES - 36600
FRANCISCO ARAÚJO SALES - 36221
BRUNO HOLANDA DOS SANTOS - 36000
ELEOMAR EVANGELISTA CABRAL - 36119
ANTONIO CLAÚDIO GOMES SILVA - 36136
ANTÔNIA NASCIMENTO DOS SANTOS - 36666
CRISTIANO DE SOUSA COSTA - 36207
ANA CRISTINA SABOIA DO NASCIMENTO - 36131
ANA DÁLIA DE FREITAS - 36789
CLAUDINER SANTOS DE OLIVEIRA - 36209
ANTÔNIO DIOMEDIO ALVES - 36200
GERALDO SOARES DE OLIVEIRA - 36678
FRANCISCO STENIO VIANA DE SOUSA - 36400
FRANCISCO EDER BRITO NOJOSA - 36352
EDVANDRO PEREIRA DA SILVA - 36133
EDSON BANDEIRA ROCHA - 36259
ELIANE DE LIMA ALVES - 36987
JOÃO EUDES FIGUEIREDO DE ARAÚJO - 36334
EUNIR AMORIM DE OLIVEIRA - 36671
FABIULA QUERINO RODRIGUES - 36489
FERNANDO JOSÉ LIRA - 36444
FRANCICLEUDA MORAIS DA SILVA MESQUITA - 36875
KELY GRAZIELE RODRIGUES FERREIRA COSTA - 36110
ERIC AGUIAR FERNANDES - 36421
IEDA MARIA MOREIRA MENDES - 36988
CICERO ALVES ARAÚJO - 36222
JOÃO DUARTE DE OLIVEIRA - 36214
LIGIA BEZERRA DE MENEZES GOMES - 36111
LUCIA MARIA CARDOSO DE SOUSA LIMA - 36233
JOÃO LENO DA SILVA FREIRE - 36244
ANTÔNIO MARCOS PEREIRA DA SILVA - 36024
MARCOS DE AZEVEDO LIMA - 36144
MARIA FERREIRA COSTA MONTEIRO - 36957
MONALISA MACÁRIO MAGALHÃES - 36700
FRANCISCO NETO DA COSTA - 36456
OSMAR DA SILVA BATISTA - 36500
FRANCISCO OZÓRIO ROCHA LOPES - 36888
MARCOS JOSÉ ÁVILA - 36555
PAULO HENRIQUE LEANDRO DE SOUZA - 36285
PAULO CESAR RODRIGUES - 36025
PAULO DE SOUSA FREITAS NETO - 36100
GIVANILDO DA SILVA SEVERO - 36230
RICARDO RONDINELLE ALVES MADUREIRA - 36036
RENATHA KELLY BRAGA DA SILVA - 36540
FRANCISCO RICARDO DE SOUZA - 36777
ROBERTO AMED FAÇANHA - 36669
MARIA ROSALBA VIEIRA ALVES - 36844
FRANCISCO RUBENS MARTINS SAMPAIO - 36338
SAMUEL FERREIRA COSTA - 36566
HUDSON CLEDIO ARAÚJO RIBEIRO - 36190
TANIA FREITAS DA SILVA - 36127
FRANCISCO JOSÉ DE ALMEIDA OLIVEIRA - 36820
TOMAZ HOLANDA DE LIMA - 36123
TONY ADRIANO FEITOSA DA SILVA - 36999
ENISVALDA DE HOLANDA SILVA - 36333
VALDO BARBOSA DE OLIVEIRA JUNIOR - 36008
ALEXANDRE CARDOSO DA SILVA - 36436

PV
ANA MARIA VITAL DA COSTA - 43360
ANTÔNIO CARLOS RIBEIRO DE MORAIS - 43800
ANTÔNIO AUGUSTO MOREIRA E SILVA - 43618
CICERO VICENTE DA SILVA FILHO - 43434
TEREZA CRISTINA DA SILVA - 43343
ANTONIA DANIELE FARIAS DA SILVEIRA - 43321
CLAUDIONOR FERREIRA HOLANDA - 43200
FÁBIO LUIS DO NASCIMENTO - 43000
FELIPE ANTÔNIO DE CASTRO BEZERRA MORAIS MELO - 43210
GEOVANIO MAIA DA SILVA - 43255
GERIVAN ALVES DE SOUZA - 43843
GERSON AUGUSTO PEREIRA - 43143
GLÁUCIA AZEVEDO DE OLIVEIRA - 43666
GLATON SILVA CAVALCANTE - 43222
JERONIMO PAULO DA SILVA - 43687
JHONY CARLOS DOS SANTOS - 43999
JOÃO PEDRO PESSOA MAIA GURGEL - 43007
JOELMA CRUZ DE OLIVEIRA FREIRE - 43777
JOSÉ MARIA WILSON COSTA OLIVEIRA - 43400
JOSY LOPES SOUZA KREISSL DORFLER - 43100
JÚLIO VERNE LIMA PARENTE - 43456
LEONARDO PAIVA SALES - 43750
LUIS HENRIQUE SOUSA CINTRA - 43123
LUCIANO ALVES LOPES - 43444
LÚCIA LIMA - 43433
LÚCIA MARIA DA SILVA - 43500
MARCELO MORAIS BRAGA - 43722
MARCOS CHAVES LESSA DE CASTRO - 43333
CLEONAIR GOMES DA SILVA - 43900
RIVANILDO BARBOSA DA SILVA - 43211
RONYERE RODRIGUES BARBOSA - 43043
SERGIO RICARDO DE ANDRADE CALADO - 43555
MARIA DO SOCORRO CAVALCANTE - 43437

Rede
FRANCISCO ADENIL BARBOSA PINTO - 18015
ADRIANA CORREIA DE FREITAS ALMEIDA - 18555
ALBENOR SILVANO RIBEIRO - 18117
ALISON GERALDO DA SILVA - 18151
ANDRE LUIZ BUENO DE FARIA - 18444
ARTUR EMÍLIO MARTINS DE OLIVEIRA - 18900
ERIVALDO MONTEIRO DA SILVA - 18350
JOSÉ IVALDO PAIVA FARIAS - 18225
FRANCISCA LOURENÇO DE FARIAS - 18145
CLAUDIA CARVALHO DE ANDRADE - 18610
JOSÉ CRISTOVAM ARAGÃO DE ARAUJO NETO - 18345
FRANCISCO DISRAELLI PARAIBA BRASIL - 18190
GUNAN VINGRE GREGÓRIO DE JESUS - 18200
DOMINGOS SÁVIO BEZERRA GONÇALVES - 18134
WANDERLEY EMANUEL VIEIRA DE SOUSA - 18700
RAIMUNDA CLAUDENIRA DA ROCHA BARROS - 18123
JOÃO EVANGELISTA DE SOUSA - 18333
FABIANA SILVA DUTRA - 18020
FABIO EWERTON CARVALHO PRIMO - 18400
GABRIELLA ROCHA MACHADO - 18005
HENRIQUE FILHO DO NASCIMENTO VIANA - 18180
JOSENEUDO SOARES DA SILVA - 18018
JOABE ALVES DA SILVA - 18999
JAQUELINE ALVES DANTAS - 18322
JEYSIVAN CARLOS SILVA DOS SANTOS - 18082
SANDRA KARLIANE DOS NASCIMENTO ALVES - 18017
KATIA CILENE ALVES - 18122
WILLANYER MARQUES SOUSA - 18085
FRANCISCO LEONARDO DO NASCIMENTO CRUZ - 18021
FRANCISCO SABOIA DE LIMA - 18789
ALDEMIR RODRIGUES SILVA - 18933
LUIS GADELHA ROCHA NETO - 18888
MARIA DE FATIMA ALVES ALBUQUERQUE - 18010
MARIA DO CARMO PATRIOLINO - 18189
MATHEUS DA SILVA PIRES - 18025
RAIMUNDO SEVERO DA SILVA - 18811
MICHEL COSTA CASTELO BRANCO RAYOL - 18008
JOSÉ MILSON SILVA COSTA - 18024
CLAUDIO JOSE SILVA DE OLIVEIRA - 18777
JOSAFÁ OLIVEIRA ALVES - 18100
LEANDRO SOARES DE OLIVEIRA - 18300
ADROALDO OLINDA FERNANDES - 18456
MARIA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES DE SOUZA - 18147
JOÃO BATISTA DE AGUIAR - 18600
LUIZ ALVES DE OLIVEIRA FILHO - 18222
PEDRO JORGE PINHEIRO ALVES - 18013
JOSÉ MARIA DO NASCIMENTO - 18321
MARIA PAULA DE OLIVEIRA SOUZA - 18044
REGINALDO SOUZA DE OLIVEIRA - 18197
FRANCISCO RICARDO HENRIQUE SANTOS SILVA - 18479
SANDRA MARIA GOMES DE SOUSA - 18116
DEUZENILO SANTIAGO DE OLIVEIRA - 18800
ANTONIA GUEDES CABRAL AGUIAR ROCHA - 18111
WANDER CLEYTON DE ALENCAR - 18000
JOSÉ WILSON DA SILVA - 18234

Republicanos
WELLINGTON MAIA SILVA - 10333
BRUNO ALENCAR DE CASTRO - 10235
MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA ARAÚJO - 10180
CARLOS ALBERTO DUTRA DA SILVA - 10789
CARMELO SILVEIRA CARNEIRO LEÃO NETO - 10100
TEREZA CASSIA DA SILVA VASCONCELOS NASCIMENTO - 10444
CLEBER LIMA ROGÉRIO - 10140
CLÁUDIO ALVES DO NASCIMENTO - 10710
DIEGO HENRIQUE DE SOUSA GUEDES - 10001
ELIAS BRAGA PINHEIRO BASTOS - 10230
FRANCISCA EDDLA C MARA LIMA - 10280
RAMIRO ROSENDO SOMBRA - 10300
FRANCISCO WELLINGTON ARAÚJO DE LIMA - 10050
FELIPE TIAGO BASTOS MOURA - 10177
FRANCISCO DE SOUSA ALVES FILHO - 10125
GUADALUPS APARECIDA SOUZA DOS SANTOS - 10456
JOÃO BATISTA DOS SANTOS SOUSA - 10077
MADAIR ALMEIDA MELO - 10122
JONAS DO NASCIMENTO - 10121
RITA DE KASSIA DE OLIVEIRA LIMA - 10000
SEBASTIÃO LUVERLINO ALVES NORONHA - 10120
EMANUELLE SANTOS CARNEIRO SILVA - 10555
MARCILANE BRITO DE SOUSA - 10200
FRANCIMEIRE VIEIRA MARQUES - 10020
ANTONIA AURENI DE CARVALHO ALBUQUERQUE - 10155
PEDRO QUEIROZ DA SILVA - 10133
VERA LUISA THOMAS DE QUEIROZ - 10137
FÁBIO FERREIRA SANTOS - 10753
ROBERANES SOUZA SANTOS - 10007
FRANCISCO WAGNER LOBO PEREIRA - 10190
RAMSÉS SERRA - 10010
RONALDO MANCHADO MARTINS - 10123
ROSANGELA ALVES BRAÚNA - 10175
FRANCISCO CÉLIO SALES DE SOUSA - 10777
SELENE CRISTINA LIBERATO TEIXEIRA - 10145
CARLOS SÉRGIO MAMEDE BENEVIDES - 10111
HERTO SILVA DE SOUSA PIRES - 10150
ROSA STEFANIA MARINHO GOMES RODRIGUES - 10222
NAPOLEÃO DE VASCONCELOS MONTE - 10193
VERISSIMO DOS SANTOS FREITAS - 10030
FRANCISCO WELLINGTON DE FRANÇA DOS SANTOS - 10135
FRANCISCO WILMAR DE SOUZA - 10380
WITAME LIMA CRAVEIRO - 10110

Solidariedade
FRANCISCO DE ASSIS MATIAS - 77111
SEBASTIÃO BELMINO BARBOSA EVANGELISTA - 77700
JOSÉ CLÁUDIO FERNANDES DE ARAÚJO - 77800
CLEBO RIBEIRO DE ALMEIDA - 77778
EDILSON TOMAZ DA SILVA - 77770
JÚLIO CÉSAR DA COSTA FILHO - 77000
LAEL SENA DO NASCIMENTO - 77555
MÁRCIO JOSÉ ALVES DA SILVA - 77123
MARIA DO SOCORRO DA SILVA - 77956
NEY FERREIRA GOMES - 77777
ODÉCIO RODRIGUES CARNEIRO - 77793
MARIA ROSELI LOPES DE SOUSA DA SILVA - 77771
RUBENS CAMINHA JUAÇABA FILHO - 77193
SHIRLEY WILLIAMS LOBO SOARES SILVA - 77888
SÍLVIA LÚCIA OLIVEIRA - 77100
MARIA DO SOCORRO ALVES VIANA - 77077

UP
CLAUDIANE MARIA CAMPELO LOPES - 80000
FABIO ANDRADE DE ARAUJO - 80123
FRANCISCO DE ASSIS CAVALCANTE LEANDRO - 80800

 

MAIS SOBRE ELEIÇÕES 

Eleições 2020: entenda o que é um empate técnico nas pesquisas

Entenda o que são margem de erro e intervalo de confiança nas pesquisas

Saiba como justificar ausência pelo aplicativo de celular E-Título

ELEIÇÕES 2020: A candidatura de vereadores em Fortaleza

Além de candidatos ao Paço Municipal, são cerca de 1,3 mil candidatos ao posto de vereador ou vereadora em Fortaleza. No Ceará, o número se aproxima de quase 16 mil concorrentes. Mas o que de fato um vereador pode ou não prometer?


Diante da pandemia do novo coronavírus, o processo eleitoral no Ceará passou por algumas mudanças de horário e de protocolos sanitários. Além disso, em virtude do novo vírus, o candidato eleitoral de 2020 precisou ser alterado ainda em julho, por conta da crise gerada pela Covid-19.

Apesar das alterações, todo cidadão brasileiro alfabetizado, maior de 18 anos e legalmente capaz é obrigado a votar. O voto é facultativo para os eleitores analfabetos, os maiores de 70 anos, e os que têm entre 16 e 18 anos. Aqueles que não compareceram às urnas neste domingo devem justificar a ausência dentro do prazo estimado pela Justiça eleitoral, caso contrário ficará impossibilitado de emitir passaporte e carteira de identidade entre outras coisas. 

LEIA MAIS | O que acontece se o eleitor não votar? Saiba como justificar ausência

SAIBA MAIS SOBRE AS ELEIÇÕES 2020

>> Auxílio emergencial: Ceará tem 166 candidatos com patrimônio acima de R$300 mil na lista de beneficiários

>> Confira os resultados de todas as pesquisas para prefeito de Fortaleza

>> Descubra quem é favorito nas maiores cidades do Ceará e em capitais pelo Brasil

>
> ACOMPANHE AQUI A COBERTURA POLÍTICA FEITA PELO O POVO