Logo O POVO+

Jornalismo, cultura e histórias em um só multistreaming.

Participamos do

Jogos de futebol hoje, domingo, 12; onde assistir ao vivo e horário

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, domingo, 12 de junho (12/06). Jogos do Brasileirão compõem a programação do dia
00:06 | Jun. 12, 2022
Autor O Povo
Foto do autor
O Povo Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

Confira onde assistir ao vivo aos jogos de futebol e qual horário jogam hoje, domingo, 12 de junho (12/06). Jogos do Brasileirão compõem a programação do dia. 

Brasileirão Série A

Brasileirão Feminino A1

  • 10h - Esmac x Atlético-MG - Eleven Sports
  • 15h - Avaí Kindermann x Cresspom - Eleven Sports

Brasileirão Série B

  • 11h - Novorizontino x Guarani - Premiere
  • 16h - Vasco x Cruzeiro - Globo, SporTV e Premiere
  • 19h - Tombense x CSA - Premiere

Brasileirão Série A2

  • 15h - Botafogo-PB x Ceará - Eleven Sports

Brasileirão Série C

  • 15h - Altos-PI x Ferroviário - TV NSports
  • 17h - ABC x Mirassol - DAZN
  • 18h - Figueirense x Confiança - TV NSports
  • 19h - Paysandu x Botafogo-PB - DAZN

Brasileirão Série A3

  • 15h - Náutico x Sport - Eleven Sports

Brasileirão Série D

  • 12h - Operário-VG x Costa Rica-MS - Instat TV
  • 15h - Aimoré x Azuriz - Instat TV
  • 15h - Cascavel x Juventus-SC - Instat TV
  • 15h - Marcílio Dias x Caxias - Instat TV
  • 15h - Próspera x São Luiz de Ijuí - Instat TV
  • 15h30min - Iporá x Ceilândia - Instat TV
  • 16h - Jacuipense x Asa - Instat TV
  • 16h - Afogados x Sousa - Instat TV
  • 16h - Amazonas x Rio Branco-AC - Instat TV
  • 17h - Icasa x Retrô - Instat TV
  • 18h - Humaitá x Trem - Instat TV

Campeonato Amapaense

  • 16h - Santana x Independente-AP - Eleven Sports

Nations League

  • 10h - Irlanda do Norte x Chipre - SporTV
  • 13h - Macedônia do Norte x Gibraltar - ESPN 2 e STAR+
  • 13h - Noruega x Suécia - SporTV
  • 13h - Geórgia x Bulgária - Canais Globo (App) e Globoplay
  • 15h45min - Eslovênia x Sérvia - ESPN e STAR+
  • 15h45min - Suíça x Portugal - SporTV
  • 15h45min - Espanha x Tchéquia - STAR+
  • 15h45min - Malta x San Marino - STAR+
  • 15h45min - Grécia x Kosovo - STAR+

Concacaf Nations League

  • 19h - Martinica x Panamá - STAR+

Campeonato Argentino

  • 15h30min - Godoy Cruz x Racing - STAR+
  • 20h30min - Central Córdoba x Boca Juniors - ESPN e STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 10h - Manderers x Liverpool-URU - STAR+
  • 12h30min - Cerro-URU x Rampla Juniors - STAR+ (2ª divisão)
  • 15h - Danubio x Cerro Largo - STAR+
  • 18h - Peñarol x City Torque - STAR+

Torneio de Toulon - Sub-23

  • 9h30min - Colômbia x México - ESPN 2 e STAR+
  • 13h - França x Venezuela - ESPN e STAR+

Copa da Ásia - Sub-23

  • 13h - Arábia Saudita x Vietnã - STAR+

MLS

  • 16h - Sporting KC x NE Revolution - ESPN 2 e STAR+ 

Leia mais:

Mais jogos de futebol

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags

Os cookies nos ajudam a administrar este site. Ao usar nosso site, você concorda com nosso uso de cookies. Política de privacidade

Aceitar