Participamos do

Confira as lives dos artistas de hoje, sábado, 23 de maio (23/05)

Acompanhe a agenda de transmissões ao vivo online - live - de artistas nacionais e internacionais para hoje, sábado, 23 de maio (23/05). Confira lista abaixo
02:33 | Mai. 23, 2020
Autor Redação O POVO
Foto do autor
Redação O POVO Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje, sábado, 23 de maio (23/05), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.

Lives de hoje, sábado, 23 de maio (23/05)

12 horas: Edyr Vaqueiro
Onde: no canal do artista no Youtube

13 horas: Funk da House
Onde: no canal da dupla no Youtube

Seja assinante O POVO+

Tenha acesso a todos os conteúdos exclusivos, colunistas, acessos ilimitados e descontos em lojas, farmácias e muito mais.

Assine

13 horas: Leandro Sapucahy
Onde: no canal do artista no Youtube

13 horas: Quinteto S.A.
Onde: no canal do grupo no Youtube

13 horas: Pacha House Party
13 horas: Cyril Claudel
14 horas: Mambo Brothers
15 horas: Ida Engberg
16 horas: Pete Tong
17 horas: DJ Oliver
18 horas: Erick Morillo
19 horas: DJ Chus
Onde: no canal da casa noturna Pacha no Youtube

13 horas: Punk Rock Bowling Festival
13 horas: CRIM, La Inquisicion, Deadyard
15 horas: The Bouncing Souls, Stza Crack (Leftover Crack), The Bombpops, Brett (Dune Rats), Decent Criminal
17 horas: Anti-Nowhere League, Blag Dahlia (Dwarves), Starving Wolves, Soldiers of Destruction
Dee Skusting & The Rodents
19 horas: The Restarts, Fletcher Dragge (Pennywise), Noi!se, Gordy Carbone (Lars & The Bastards), Bridge City Sinners
21 horas: Jello Biafra (Guantanamo School of Medicine), Bad Cop/Bad Cop, Playboy Manbaby,Bad Waitress
Onde: às 13 horas no Facebook, a partir das 15 horas no Instagram e no Youtube do Punk Rock Bowling

14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram da dupla

14 horas: Imagina Samba
Onde: no canal do grupo no Youtube

14 horas: Sofi Tukker
Onde: no Instagram da dupla

15 horas: Inimigos da HP
Onde: no canal da banda no Youtube

15 horas: Tinna Rios
Onde: no Instagram da cantora

15 horas: ¼ Fest
Onde: pelo Zoom. Ingressos disponíveis a R$ 10 no Sympla

16 horas: Testinha TsT
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Rick e Renner
Onde: no canal da dupla no Youtube

16 horas: Geraldinho Lins
Onde: no canal do cantor no Youtube

16 horas: Rede Ativa
Onde: no canal do grupo do Youtube

16 horas: Fabiano e Bonatto
Onde: no canal da dupla no Youtube

16 horas: Cia. O Clã da Dança, Cia. de Dança 3V Style e Grupo de Dança RDC - apresentações "Morte e Vida (Ainda) Mais Severina", "Borogodó" e "Ressignificação
Onde: nos Instagrams de cada grupo

16 horas: Targino Gondim
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Marcos Melo
Onde: no Instagram do artista

16 horas: Claudia Leitte
Onde: no canal da cantora no Youtube

16 horas: Will Deep
Onde: no canal do DJ no Youtube

17 horas: Suelen Ka
Onde: no canal da artista no Youtube

17 horas: Marminin e Mermingual - contação de histórias e poesias
Onde: no Instagram da dupla

17 horas: Farra na sua Casa - DJs Guga de Castro e Marquinhos
Onde: no Youtube do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura. Doações serão recebidas pelo PicpPay para a ONG Velaumar, que atende moradores do Poço da Draga.

17 horas: Festival Rebel Vive - Gabriel Muzak, Jongui, Rhaíss Bittar, Ilessi, Anselmo Salles, Mari Blue e Mario Wamser
Onde: no Instagram da casa noturna Audio Rebel. É possível realizar compra de vouchers para uso futuro no estabelecimento pelo EventBrite

17 horas: Camila Genaro - contação da história "O Pássaro sem Cor"
Onde: no Instagram da contadora

17 horas: Mira Callado
Onde: no canal da artista no Youtube

17 horas: Broken Social Scene (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon

17 horas: Tony Guerra
Onde: no canal do artista no Youtube

17h30min: Simone e Simaria
Onde: no canal da dupla no Youtube

18 horas: Roberta Kaya
Onde: no Instagram do Centro Cultural Belchior

18 horas: Luísa e os Alquimistas
Onde: no Instagram e no Youtube do Festival DoSol

18 horas: Thales Lessa
Onde: no canal do cantor no Youtube

18 horas: Grupo Voraz
Onde: no canal da banda no Youtube

18 horas: Cia. Foco da Dança - apresentação "Marias"
Onde: no Instagram da Companhia

18 horas: New Dance Order - Chemical Surf e KVSH
Onde: na página do Rock in Rio no Facebook

18 horas: Gothicat Festival
Onde: no Facebook, no Instagram, no Youtube e no Twitch da Gothicat

18 horas: Alquimia do Balanço
Onde: no Instagram da banda

18 horas: Big #ZéNiver - Kondzilla, Marco Luque, Mariana Ximenes, Marisa Orth, Mauricio Meirelles, Morena Leite, Nasi, Paulinho Delta e Rapadura
Onde: no Facebook, no Instagram, no Youtube e no Twitter da Casa do Zezinho; no Facebook de Marcelo Tas; no Youtube de Marco Luque e no Twitch Beyond the Summit

18h30min: Alan e Alex
Onde: no canal da dupla no Youtube

19 horas: Maurício Manieri
Onde: no canal do cantor no Youtube

19 horas: Lucas Lima
Onde: no canal do cantor no Youtube

19 horas: Madalena Vinil
Onde: no Instagram da artista

19 horas: Baile de Garagem - DJs Nadson Terra e Wendell Mariano
Onde: no canal da festa Baile de Garagem no Youtube

19 horas: Cia. de Teatro Engenharia Cênica - apresentação "#Poliface_edith7x7"
Onde: no Instagram da Companhia

19 horas: Underground Radio - DJs das boates Madame Underground Club e DJ Club Bar
Onde: no site do Madame Underground Club

19 horas: Adriana Calcanhoto
Onde: no Youtube, Facebook e Instagram do Sesc São Paulo

20 horas: Maiara e Maraisa
Onde: no canal da dupla no Youtube

20 horas: Limão com Mel
Onde: no canal da banda no Youtube

20 horas: Ki'Resenha
Onde: no canal do grupo no Youtube

20 horas: Regis Danese
Onde: no canal do cantor no Youtube

20 horas: Anitta
Onde: no canal da Skol Beats no Youtube

20 horas: Lagosta Bronzeada
Onde: no canal da banda no Youtube

20 horas: Luan Estilizado, Raí Saia Rodada e Zezo Potiguar
Onde: no canal Luan Estilizado no Youtube

20 horas: Ana Cañas
Onde: no canal da cantora no Youtube

21 horas: Açocena
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde

21 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube

21 horas: Edson e Hudson
Onde: no canal da dupla no Youtube

22 horas: Projeto TriGO - Tributo a Sandy e Júnior
Onde: no canal do grupo no Youtube

22 horas: Maria Scombona
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde

22 horas: Teresa Cristina
Onde: no Instagram da artista


Mais sobre live

>> É falsa lista de lives com bandas de rock que está circulando nas redes sociais

>> Confira as lives de sexta-feira, 22 de maio (22/05)

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags