Participamos do

Brasileirão Série B 2022 ao vivo: onde assistir aos jogos e tabela completa

Série B do Campeonato Brasileiro 2022 começa hoje, 8; confira onde assistir ao vivo aos jogos do Brasileirão e veja tabela completa com dia e horário das partidas
21:25 | Abr. 07, 2022
Autor Nadine Lima
Foto do autor
Nadine Lima Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

A série B do Campeonato Brasileiro 2022 começa hoje, sexta-feira, dia 8 de abril (08/04), e se encerra no dia 5 de novembro. O Brasileirão irá terminar mais cedo devido à Copa do Mundo do Catar, marcada para começar no dia 21 novembro. Os 20 times irão disputar 38 rodadas.

Bahia, Chapecoense, Grêmio e Sport são os clubes que foram rebaixados da primeira divisão para a série B 2022. Já Tombense, Novorizontino, Ituano e Criciúma foram os times que subiram da Série C.

Veja onde assistir ao vivo aos jogos, tabela completa com dia e horário, times e as principais informações da competição.

Seja assinante O POVO+

Tenha acesso a todos os conteúdos exclusivos, colunistas, acessos ilimitados e descontos em lojas, farmácias e muito mais.

Assine

Brasileirão Série B 2022: onde assistir ao vivo aos jogos?

A Rede Globo mantém os direitos de transmissão da competição. Os jogos poderão ser acompanhados na TV aberta pela Globo, além dos canais fechados da emissora: SporTV e Premiere, com transmissão integral. 

Brasileirão Série B 2022: que times disputam?

  1. Bahia
  2. Brusque
  3. Chapecoense
  4. CRB
  5. Criciúma
  6. Cruzeiro
  7. CSA
  8. Grêmio
  9. Guarani
  10. Ituano
  11. Londrina
  12. Náutico
  13. Novorizontino
  14. Operário
  15. Ponte Preta
  16. Sampaio Corrêa
  17. Sport
  18. Tombense
  19. Vasco
  20. Vila Nova

Brasileirão Série B 2022: veja tabela completa dos jogos com dia e horário

1ª rodada 

  • 08/04 - 19h - Vasco x Vila Nova 
  • 08/04 - 19h - Brusque x Guarani
  • 08/04 - 21h30 - Bahia x Cruzeiro
  • 09/04 - 16h - Chapecoense x Ituano
  • 09/04 - 16h30 - Ponte Preta x Grêmio
  • 09/04 - 18h30 - Sport x Sampaio Corrêa
  • 09/04 - 21h - Tombense x Operário
  • 10/04 - 11h - Londrina x Náutico
  • 04/05 - 19h - Novorizontino x CRB
  • 04/05 - 21h - CSA x Criciúma

2ª rodada (12/4, 15/4 ou 16/4)

  • Guarani x Sport
  • CRB x Vasco
  • Náutico x Bahia
  • Criciúma x Londrina
  • Ituano x CSA
  • Operário x Ponte Preta
  • Grêmio x Chapecoense
  • Sampaio Corrêa x Tombense
  • Cruzeiro x Brusque
  • Vila Nova x Novorizontino

3ª rodada (19/4, 22/4 ou 23/4)

  • Ponte Preta x CRB
  • CSA x Bahia
  • Náutico x Operário
  • Criciúma x Sport
  • Ituano x Vila Nova
  • Londrina x Novorizontino
  • Grêmio x Guarani
  • Sampaio Corrêa x Brusque
  • Tombense x Cruzeiro
  • Chapecoense x Vasco

4ª rodada (26/4 ou 27/4)

  • Guarani x Criciúma
  • CRB x Náutico
  • Sport x Ituano
  • Brusque x CSA
  • Novorizontino x Chapecoense
  • Operário x Grêmio
  • Vasco x Ponte Preta
  • Bahia x Sampaio Corrêa
  • Cruzeiro x Londrina
  • Vila Nova x Tombense

5ª rodada (29/4 ou 30/4)

  • Ponte Preta x Brusque
  • CSA x Sport
  • Náutico x Guarani
  • Criciúma x Novorizontino
  • Ituano x Bahia
  • Londrina x Vila Nova
  • Grêmio x CRB
  • Sampaio Corrêa x Operário
  • Tombense x Vasco
  • Chapecoense x Cruzeiro

6ª rodada (3/5, 6/5 ou 7/5)

  • Guarani x Ponte Preta
  • CRB x Sampaio Corrêa
  • Sport x Tombense
  • Brusque x Chapecoense
  • Novorizontino x Ituano
  • Operário x Criciúma
  • Vasco x CSA
  • Bahia x Londrina
  • Cruzeiro x Grêmio
  • Vila Nova x Náutico

7ª rodada (10/5, 13/5 ou 14/5)

  • Ponte Preta x Novorizontino
  • CSA x Operário
  • Náutico x Cruzeiro
  • Criciúma x CRB
  • Ituano x Grêmio
  • Londrina x Brusque
  • Vasco x Bahia
  • Sampaio Corrêa x Vila Nova
  • Tombense x Guarani
  • Chapecoense x Sport

8ª rodada (17/5, 20/5 ou 21/5)

  • Guarani x Vasco
  • CRB x Londrina
  • Náutico x CSA
  • Brusque x Tombense
  • Novorizontino x Sport
  • Operário x Ituano
  • Grêmio x Criciúma
  • Bahia x Ponte Preta
  • Cruzeiro x Sampaio Corrêa
  • Vila Nova x Chapecoense

9ª rodada (24/5, 27/5 ou 28/5)

  • Ponte Preta x Chapecoense
  • CSA x Novorizontino
  • Sport x CRB
  • Criciúma x Cruzeiro
  • Ituano x Náutico
  • Londrina x Operário
  • Vasco x Brusque
  • Sampaio Corrêa x Guarani
  • Tombense x Bahia
  • Vila Nova x Grêmio

10ª rodada (31/5, 3/6 ou 4/6)

  • Guarani x Vila Nova
  • CRB x CSA
  • Sport x Ponte Preta
  • Brusque x Náutico
  • Novorizontino x Sampaio Corrêa
  • Operário x Cruzeiro
  • Vasco x Grêmio
  • Bahia x Criciúma
  • Tombense x Ituano
  • Chapecoense x Londrina

11ª rodada (7/6 ou 8/6)

  • Guarani x Operário
  • CSA x Chapecoense
  • Náutico x Vasco
  • Criciúma x Sampaio Corrêa
  • Ituano x Ponte Preta
  • Londrina x Tombense
  • Grêmio x Novorizontino
  • Bahia x Sport
  • Cruzeiro x CRB
  • Vila Nova x Brusque

12ª rodada (10/6 ou 11/6)

  • Ponte Preta x Londrina
  • CRB x Vila Nova
  • Sport x Grêmio
  • Brusque x Ituano
  • Novorizontino x Guarani
  • Operário x Bahia
  • Vasco da Gama x Cruzeiro
  • Sampaio Corrêa x Náutico
  • Tombense x CSA
  • Chapecoense x Criciúma

13ª rodada (14/6, 17/6 ou 18/6)

  • Guarani x CSA
  • CRB x Ituano
  • Náutico x Sport
  • Criciúma x Brusque
  • Novorizontino x Tombense
  • Londrina x Vasco
  • Grêmio x Sampaio Corrêa
  • Bahia x Chapecoense
  • Cruzeiro x Ponte Preta
  • Vila Nova x Operário

14ª rodada (21/6, 24/6 ou 25/6)

  • Ponte Preta x Sampaio Corrêa
  • CSA x Grêmio
  • Sport x Brusque
  • Criciúma x Vila Nova
  • Ituano x Cruzeiro
  • Londrina x Guarani
  • Vasco x Operário
  • Bahia x Novorizontino
  • Tombense x Náutico
  • Chapecoense x CRB

15ª rodada (28/6 ou 29/6)

  • Guarani x Ituano
  • CRB x Tombense
  • Náutico x Criciúma
  • Brusque x Bahia
  • Novorizontino x Vasco
  • Operário x Chapecoense
  • Grêmio x Londrina
  • Sampaio Corrêa x CSA
  • Cruzeiro x Sport
  • Vila Nova x Ponte Preta

16ª rodada (1/7 ou 2/7)

  • Ponte Preta x Tombense
  • CRB x Guarani
  • Náutico x Novorizontino
  • Brusque x Operário
  • Ituano x Criciúma
  • Londrina x CSA
  • Vasco x Sport
  • Bahia x Grêmio
  • Cruzeiro x Vila Nova
  • Chapecoense x Sampaio Corrêa

17ª rodada (5/7, 8/7 ou 9/7)

  • Guarani x Cruzeiro
  • CSA x Ponte Preta
  • Sport x Londrina
  • Criciúma x Vasco
  • Novorizontino x Brusque
  • Operário x CRB
  • Grêmio x Náutico
  • Sampaio Corrêa x Ituano
  • Tombense x Chapecoense
  • Vila Nova x Bahia

18ª rodada (20/7 ou 21/7)

  • Guarani x Bahia
  • CRB x Brusque
  • Náutico x Chapecoense
  • Criciúma x Ponte Preta
  • Ituano x Londrina
  • Operário x Sport
  • Grêmio x Tombense
  • Sampaio Corrêa x Vasco da Gama
  • Cruzeiro x Novorizontino
  • Vila Nova x CSA

19ª rodada (19/7 ou 20/7)

  • Ponte Preta x Náutico
  • CSA x Cruzeiro
  • Sport x Vila Nova
  • Brusque x Grêmio
  • Novorizontino x Operário
  • Londrina x Sampaio Corrêa
  • Vasco x Ituano
  • Bahia x CRB
  • Tombense x Criciúma
  • Chapecoense x Guarani

20ª rodada (22/7 ou 23/7)

  • Guarani x Brusque
  • CRB x Novorizontino
  • Náutico x Londrina
  • Criciúma x CSA
  • Ituano x Chapecoense
  • Operário x Tombense
  • Grêmio x Ponte Preta
  • Sampaio Corrêa x Sport
  • Cruzeiro x Bahia
  • Vila Nova x Vasco

21ª rodada (26/7, 29/7 ou 30/7)

  • Ponte Preta x Operário
  • CSA x Ituano
  • Sport x Guarani
  • Brusque x Cruzeiro
  • Novorizontino x Vila Nova
  • Londrina x Criciúma
  • Vasco x CRB
  • Bahia x Náutico
  • Tombense x Sampaio Corrêa
  • Chapecoense x Grêmio

22ª rodada (2/8, 5/8 ou 6/8)

  • Guarani x Grêmio
  • CRB x Ponte Preta
  • Sport x Criciúma
  • Brusque x Sampaio Corrêa
  • Novorizontino x Londrina
  • Operário x Náutico
  • Vasco da Gama x Chapecoense
  • Bahia x CSA
  • Cruzeiro x Tombense
  • Vila Nova x Ituano

23ª rodada (9/8 ou 10/8)

  • Ponte Preta x Vasco
  • CSA x Brusque
  • Náutico x CRB
  • Criciúma x Guarani
  • Ituano x Sport
  • Londrina x Cruzeiro
  • Grêmio x Operário
  • Sampaio Corrêa x Bahia
  • Tombense x Vila Nova
  • Chapecoense x Novorizontino

24ª rodada (12/8 ou 13/8)

  • Guarani x Náutico
  • CRB x Grêmio
  • Sport x CSA
  • Brusque x Ponte Preta
  • Novorizontino x Criciúma
  • Operário x Sampaio Corrêa
  • Vasco x Tombense
  • Bahia x Ituano
  • Cruzeiro x Chapecoense
  • Vila Nova x Londrina

25ª rodada (16/8, 19/8 ou 20/8)

  • Ponte Preta x Guarani
  • CSA x Vasco
  • Náutico x Vila Nova
  • Criciúma x Operário
  • Ituano x Novorizontino
  • Londrina x Bahia
  • Grêmio x Cruzeiro
  • Sampaio Corrêa x CRB
  • Tombense x Sport
  • Chapecoense x Brusque

26ª rodada (23/8, 26/8 ou 27/8)

  • Guarani x Tombense
  • CRB x Criciúma
  • Sport x Chapecoense
  • Brusque x Londrina
  • Novorizontino x Ponte Preta
  • Operário x CSA
  • Grêmio x Ituano
  • Bahia x Vasco da Gama
  • Cruzeiro x Náutico
  • Vila Nova x Sampaio Corrêa

27ª rodada (30/8 ou 31/8)

  • Ponte Preta x Bahia
  • CSA x Náutico
  • Sport x Novorizontino
  • Criciúma x Grêmio
  • Ituano x Operário
  • Londrina x CRB
  • Vasco x Guarani
  • Sampaio Corrêa x Cruzeiro
  • Tombense x Brusque
  • Chapecoense x Vila Nova

28ª rodada (2/9 ou 3/9)

  • Guarani x Sampaio Corrêa
  • CRB x Sport
  • Náutico x Ituano
  • Brusque x Vasco
  • Novorizontino x CSA
  • Operário x Londrina
  • Grêmio x Vila Nova
  • Bahia x Tombense
  • Cruzeiro x Criciúma
  • Chapecoense x Ponte Preta

29ª rodada (6/9, 9/9 ou 10/9)

  • Ponte Preta x Sport
  • CSA x CRB
  • Náutico x Brusque
  • Criciúma x Bahia
  • Ituano x Tombense
  • Londrina x Chapecoense
  • Grêmio x Vasco
  • Sampaio Corrêa x Novorizontino
  • Cruzeiro x Operário
  • Vila Nova x Guarani

30ª rodada (13/9, 16/9 ou 17/9)

  • Ponte Preta x Ituano
  • CRB x Cruzeiro
  • Sport x Bahia
  • Brusque x Vila Nova
  • Novorizontino x Grêmio
  • Operário x Guarani
  • Vasco x Náutico
  • Sampaio Corrêa x Criciúma
  • Tombense x Londrina
  • Chapecoense x CSA

31ª rodada (20/9, 23/9 ou 24/9)

  • Guarani x Novorizontino
  • CSA x Tombense
  • Náutico x Sampaio Corrêa
  • Criciúma x Chapecoense
  • Ituano x Brusque
  • Londrina x Ponte Preta
  • Grêmio x Sport
  • Bahia x Operário
  • Cruzeiro x Vasco
  • Vila Nova x CRB

32ª rodada (27/9, 30/9 ou 1/10)

  • Ponte Preta x Cruzeiro
  • CSA x Guarani
  • Sport x Náutico
  • Brusque x Criciúma
  • Ituano x CRB
  • Operário x Vila Nova
  • Vasco x Londrina
  • Sampaio Corrêa x Grêmio
  • Tombense x Novorizontino
  • Chapecoense x Bahia

33ª rodada (22/10, 23/10 ou 24/10)

  • Guarani x Londrina
  • CRB x Chapecoense
  • Náutico x Tombense
  • Brusque x Sport
  • Novorizontino x Bahia
  • Operário x Vasco
  • Grêmio x CSA
  • Sampaio Corrêa x Ponte Preta
  • Cruzeiro x Ituano
  • Vila Nova x Criciúma

34ª rodada (7/10 ou 8/10)

  • Ponte Preta x Vila Nova
  • CSA x Sampaio Corrêa
  • Sport x Cruzeiro
  • Criciúma x Náutico
  • Ituano x Guarani
  • Londrina x Grêmio
  • Vasco x Novorizontino
  • Bahia x Brusque
  • Tombense x CRB
  • Chapecoense x Operário

35ª rodada (11/10, 14/10 ou 15/10)

  • Guarani x CRB
  • CSA x Londrina
  • Sport x Vasco
  • Criciúma x Ituano
  • Novorizontino x Náutico
  • Operário x Brusque
  • Grêmio x Bahia
  • Sampaio Corrêa x Chapecoense
  • Tombense x Ponte Preta
  • Vila Nova x Cruzeiro

36ª rodada (18/10, 21/10 ou 22/10)

  • Ponte Preta x CSA
  • CRB x Operário
  • Náutico x Grêmio
  • Brusque x Novorizontino
  • Ituano x Sampaio Corrêa
  • Londrina x Sport
  • Vasco x Criciúma
  • Bahia x Vila Nova
  • Cruzeiro x Guarani
  • Chapecoense x Tombense

37ª rodada (25/10, 28/10 ou 29/10)

  • Ponte Preta x Criciúma
  • CSA x Vila Nova
  • Sport x Operário
  • Brusque x CRB
  • Novorizontino x Cruzeiro
  • Londrina x Ituano
  • Vasco x Sampaio Corrêa
  • Bahia x Guarani
  • Tombense x Grêmio
  • Chapecoense x Náutico

38ª rodada (5/11)

  • Guarani x Chapecoense
  • CRB x Bahia
  • Náutico x Ponte Preta
  • Criciúma x Tombense
  • Ituano x Vasco
  • Operário x Novorizontino
  • Grêmio x Brusque
  • Sampaio Corrêa x Londrina
  • Cruzeiro x CSA
  • Vila Nova x Sport

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags

Os cookies nos ajudam a administrar este site. Ao usar nosso site, você concorda com nosso uso de cookies. Política de privacidade

Aceitar