PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 15 de março (15/03)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, domingo, 15 de março (15/03), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 15/03/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 15 de março (15/03)
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 15 de março (15/03) (Foto: Tatiana Fortes)

Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 15 de março (15/03), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Domingo, 15 de março

ADIADO 08H-CAMPEONATO ESPANHOL: ESPANYOL X ALAVÉS-ESPORTV

10H-CAMPEONATO MINEIRO: BOA ESPORTE CLUBE X UBERLÂNDIA-ESPORTV

ADIADO 10H-CAMPEONATO ESPANHOL: REAL SOCIEDAD X OSASUNA-ESPORTV

11H-CAMPEONATO GAÚCHO: GRÊMIO X SÃO LUIZ-ESPN

ADIADO: 11H-CAMPEONATO INGLÊS: HEST HAM X WOLVERHAMPTON-ESPN

ADIADO: 11H-CAMPEONATO FRANCÊS: BORDEAUX X RENNES-ESPN

11H-CAMPEONATO PAULISTA: MIRASSOL X SANTO ANDRÉ-

ADIADO 11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: EINTRACHT FRANKFURT X BORUSSIA M'GLADBACH-ESPN

ADIADO: 12H-CAMPEONATO ESPANHOL: ATHLETIC BILBAO X ATLÉTICO DE MADRI-ESPORTV

ADIADO: 13H-CAMPEONATO FRANCÊS: MONACO X SAINT-ETIENNE-DAZN

ADIADO: 13H30-CAMPEONATO INGLÊS:TOTTENHAM X MANCHESTER UNITED-ESPORTV

ADIADO: 14H-CAMPEONATO ALEMÃO: AUGSBURG X WOLFSBURG-ESPORTV

ADIADO: 14H30-CAMPEONATO ESPANHOL: GRANADA-ESP X GETAFE-ESPN

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: PSTC X CASCAVEL CR-ESPORTV

16H-CAMPEONATO CARIOCA: BOTAFOGO X BANGU-ESPN

16H-CAMPEONATO PAULISTA: CORINTHIANS X ITUANO-ESPORTV

16H-CAMPEONATO MINEIRO: URT X TUPYNAMBÁS-ESPORTV

16H-CAMPEONATO MINEIRO: PATROCINENSE X AMÉRICA-MG-ESPN

16H-CAMPEONATO BAIANO: JACUIPENSE-BA X VITÓRIA-ESPORTV

16H-CAMPEONATO MINEIRO: CRUZEIRO X COIMBRA-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PERNAMBUCANO: SANTA CRUZ-PE X DECISÃO-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: TOLEDO-PR X PARANÁ CLUBE-DAZN

16H-CAMPEONATO GAÚCHO: ESPORTIVO-RS X PELOTAS-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: LONDRINA-PR X OPERÁRIO-PR-ESPORTV

16H-CAMPEONATO GAÚCHO: BRASIL DE PELOTAS X YPIRANGA-RS-

16H-CAMPEONATO CEARENSE: PACAJUS X FERROVIÁRIO-CE-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: UNIÃO X FC CASCAVEL-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: CIANORTE X RIO BRANCO-PR-ESPORTV

16H-CAMPEONATO PARANAENSE: CORITIBA X ATHETICO-ESPORTV

17H-CAMPEONATO GAÚCHO: CAXIAS X NOVO HAMBURGO-ESPN

ADIADO: 17H-CAMPEONATO ESPANHOL: SEVILLA X BETIS-ESPN

ADIADO: 17H-CAMPEONATO FRANCÊS: PSG X NICE-DAZN

18H-COPA DO NORDESTE: CSA X FREIPAULISTANO-ESPN

18H-COPA DO NORDESTE: SANTA CRUZ-PE X BOTAFOGO-PB-ESPORTV

18H-CAMPEONATO CARIOCA: VASCO X FLUMINENSE-ESPN

19H-CAMPEONATO GAÚCHO: SÃO JOSÉ-RS X INTERNACIONAL-ESPN

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta