PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 14 de março (14/03)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 14 de março (14/03), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 14/03/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, Sábado, 14 de março (14/03)
Confira os jogos de futebol de hoje, Sábado, 14 de março (14/03) (Foto: Tatiana Fortes)

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 14 de março (14/03), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Sábado, 14 de março

09H-CAMPEONATO ESPANHOL: LEGANÉS X VALLADOLID-ESPN

09H-CAMPEONATO INGLÊS: WATFORD X LEICESTER CITY-ESPN

11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: RB LEIZIG X FREIBURG-ESPN

11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: HOFFENHEIM X HERTHA-ESPN

11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: COLÔNIA X MAINZ 05-ESPN

11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: BORUSSIA DORTMUND X SCHALKE 04-ESPN

12H-CAMPEONATO INGLÊS: NORWICH X SOUTHAMPTON-ESPN

12H-CAMPEONATO INGLÊS: BOURNEMOUTH X CRYSTAL PALACE-DAZN

12H-CAMPEONATO INGLÊS: MANCHESTER CITY X BURNLEY-DAZN

12H-CAMPEONATO INGLÊS: NEWCASTLE UNITED X SHEFFIELD UNITED-ESPN

12H-CAMPEONATO INGLÊS: BRIGHTON X ARSENAL-ESPN

12H-CAMPEONATO ESPANHOL: VALENCIA X LEVANTE-SPORTV

13H30-CAMPEONATO FRANCÊS: MONTPELLIER X OLYMPIQUE-DAZN

14H30-CAMPEONATO ALEMÃO: UNION BERLIN X BAYER DE MUNIQUE-SPORTV

14H30-CAMPEONATO INGLÊS: ASTON VILLA X CHELSEA-SPORTV

14H30-CAMPEONATO ESPANHOL: MALLORCA X BARCELONA-SPORTV

15H-CAMPEONATO CARIOCA: NOVA IGUAÇU X AMERICANO-RJ-SPORTV

16H-CAMPEONATO MINEIRO: TOMBENSE-MG X CALDENSE-MG-SPORTV

16H-CAMPEONATO CARIOCA: RESENDE X MACAÉ-SPORTV

16H-CAMPEONATO FRANCÊS: BREST X LILLE-ESPN

16H-CAMPEONATO FRANCÊS: NANTES X NÎMES-ESPN

16H-CAMPEONATO FRANCÊS: TOULOUSE X METZ-ESPN

16H-CAMPEONATO FRANCÊS: AMIENS X ANGERS-SPORTV

16H-CAMPEONATO FRANCÊS: STRASBOURG X DIJON-SPORTV

16H30-CAMPEONATO PAULISTA: FERROVIÁRIA-SP X NOVORIZONTINO-SPORTV

16H30-CAMPEONATO PAULISTA: INTER DE LIMEIRA X PALMEIRAS-SPORTV

17H-CAMPEONATO ESPANHOL: CELTA X VILLARREAL-ESPN

18H-COPA DO NORDESTE: CONFIANÇA X CRB-ESPORTV

18H-CAMPEONATO CARIOCA: FLAMENGO X PORTUGUESA-RJ-SPORTV

18H-COPA DO NORDESTE: NÁUTICO X FORTALEZA-SPORTV

18H30-CAMPEONATO GAÚCHO: AIMORÉ-RS X JUVENTUDE-ESPN

19H-CAMPEONATO MINEIRO: VILLA NOVA-MG X ATLÉTICO-MG-ESPN

19H-CAMPEONATO PAULISTA: SÃO PAULO X SANTOS-ESPN

19H-CAMPEONATO CARIOCA: BOAVISTA-RJ X CABOFRIENSE-SPORTV

20H-COPA DO NORDESTE: IMPERATRIZ X ABC-SPORTV

20H-COPA DO NORDESTE: AMÉRICA-RN X BAHIA-SPORTV

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de quinta