Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 7 de março (07/03)
Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 7 de março (07/03), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo MundoConfira os jogos de futebol de hoje, sábado, 7 de março (07/03), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.
Jogos destaques
Seja assinante O POVO+
Tenha acesso a todos os conteúdos exclusivos, colunistas, acessos ilimitados e descontos em lojas, farmácias e muito mais.
AssineSábado, 07 de março
09h-CAMPEONATO ESPANHOL: EIBAR X MALLORCA-ESPN
09H30-CAMPEONATO INGLÊS: LIVERPOOL X BOURNEMOUTH-ESPN
11H-CAMPEONATO ITALIANO: TORINO X UDINESE-ESPN
11H-CAMPEONATO ITALIANO: GENOA X PARMA-ESPN
11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: WOLFSBURG X RB LEIPZIG-SPORTV
11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: HERTHA X WERDER BREMEN-SPORTV
11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: SCHALKE 04 X HEFFENHEIM-SPORTV
11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: FREIBURG X UNION BERLIN-SPORTV
11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: BAYER LEVERKUSEN X EINTRACHT FRAKFURT-ESPN
12H-CAMPEONATO INGLÊS: SOUTHAMPTON X NEWCASTLE UNITED-ESPN
12H-CAMPEONATO INGLÊS: CRYSTAL PALACE X WATFORD-ESPN
12H-CAMPEONATO INGLÊS: ARSENAL X WEST HAM-DAZN
12H-CAMPEONATO INGLÊS: SHEFFIELD UNITED X NORWICH-DAZN
12H-CAMPEONATO ESPANHOL: ATLÉTICO DE MADRI X SEVILLA-ESPN
12H-CAMPEONATO INGLÊS: WOLVERHAMPTON X BRIGHTON-SPORTV
13H30-CAMPEONATO FRANCÊS: STRASBOURG X PSG-DAZN
14H-CAMPEONATO ITALIANO: ATALANTA X LAZIO-DAZN
14H30-CAMPEONATO ALEMÃO: BORUSSIA M'GLADBACH X BORUSSIA DORTMUND-ESPN
14H30-CAMPEONATO INGLÊS: BURNLEY X TOTTEHAM-ESPN
14H30-CAMPEONATO ESPANHOL: BARCELONA X REAL SOCIEDAD-ESPN
15H-CAMPEONATO CARIOCA: NOVA IGUAÇU X AMÉRICA-RJ-SPORTV
15H-CAMPEONATO PAULISTA: SANTO ANDRÉ X OESTE-SPORTV
16H-CAMPEONATO CARIOCA: MACAÉ X MADUREIRA-SPORTV
16H-CAMPEONATO FRANCÊS: REIMS X BREST-SPORTV
16H-COPA DO NORDESTE: SPORT X SANTA CRUZ-PE-SPORTV
16H-CAMPEONATO FRANCÊS: DIJON X TOULOUSE-ESPN
16H-CAMPEONATO MINEIRO: TUPYNAMBÁS X PATROCINENSE-SPORTV
16H-CAMPEONATO PARANAENSE: CASCAVEL CR X CIANORTE-SPORTV
16H-CAMPEONATO FRANCÊS: NICE X MONACO-SPORTV
16H-CAMPEONATO FRANCÊS: METZ X NÎMES-ESPN
16H-CAMPEONATO CARIOCA: CABOFRIENSE X PORTUGUESA-RJ-ESPN
16H-CAMPEONATO FRANCÊS: ANGERS X NANTES-ESPN
16H-COPA DO NORDESTE: BAHIA X CONFIANÇA-SPORTV
16H45-CAMPEONATO ITALIANO: SPAL X CAGLIARI-SPORTV
17H-CAMPEONATO PARANAENSE: PARANÁ CLUBE X UNIÃO-DAZN
17H-CAMPEONATO ESPANHOL: GETAFE X CELTA-ESPN
17H-CAMPEONATO PAULISTA: PALMEIRAS X FERROVIÁRIA-SP-ESPN
18H-CAMPEONATO CARIOCA: FLAMENGO X BOTAFOGO-ESPN
18H-COPA DO NORDESTE: FORTALEZA X CSA-SPORTV
19H-CAMPEONATO PAULISTA: NOVORIZONTINO X CORINTHIANS-ESPN
19H-CAMPEONATO BAIANO: BAHIA X DOCE MEL-SPORTV
19H-CAMPEONATO MINEIRO: ATLÉTICO-MG X CRUZEIRO-SPORTV
19H30-CAMPEONATO PAULISTA: SANTOS X MIRASSOL-SPORTV
20H-COPA DO NORDESTE: BOTAFOGO X IMPERATRIZ-ESPN