PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 09 de fevereiro (09/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, domingo, 09 de fevereiro (09/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 09/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 09 de fevereiro (09/02)
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 09 de fevereiro (09/02) (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 09 de fevereiro (09/02), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Domingo, 09 de fevereiro

08h00-Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca-ESPN

08h30-Campeonato Italiano: Spal x Sassuolo-DAZN

10H00-Campeonato Espanol: Real Sociedad x Athletic Bilbao-ESPORTV

10H00-Campeonato Mineiro: Uberlândia x Coimbra-ESPORTV

10H30-Campeonato Mineiro: Caldense-MG x Boa esporte Clube-ESPORTV

11H00-Camapeonato Inglês: Sheffield United x Bournemouth-DAZN

11h00-Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari-DAZN

11h00-Campeonato Italiano: Brescia x Udinese-DAZN

11h00-Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne-ESPORTV

11H00-Campeonato Italiano: Napoli x Lecce-DAZN

11h30-Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Colônia-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrir-ESPN

13h00-Campeonato Francês: Strasbourg x Reims-ESPN

13h30-Campeonato Inglês: Manchester city x West ham-ESPORTV

14H00-Campeonato Italiano: Parma x Lazio-ESPORTV

14H00-Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla-ESPN

15h30-Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia-ESPORTV

16h00-Campeonato Cearense: Ferroviário-CE x Atlético-CE-ESPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Villa Nova-MG x Tupynambás-ESPORTV

16h00-Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport-ESPORTV

16h00-Campeonato Gaúcho: Esportivo-RS x Caxias-ESPORTV

16h00-Campeonato Gaúcho: Aimoré-RS x Grêmio-ESPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Canofriense x Resende-ESPORTV

16h00-Campeonato Gaúcho: São luiz x Pelotas-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranaense: Toledo-PR x Rio Branco-PR-ESPORTV

16h00-Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de limeira-ESPN

16h00-Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia-ESPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América-MG-ESPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Portuguesa-RJ x Vasco-ESPN

16h00-Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athetico-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranaense: Operário-PR x PSTC-ESPORTV

16H00-Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo-ESPORTV

16H45-Campeonato Italiano: Internazionale x Millan-DAZN

17h00-Campeonato Francês: PSG x Lyon-ESPN

17H00-Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona-ESPN

17h00-Campeonato Paranaense: Londrina-PR x Cascavel CR-ESPORTV

18h00-Campeonato Paranaense: Paraná clube x Cianorte-ESPORTV

18h00-Campeonato Paulista: Santo andré x São Paulo-ESPN

18h00-Copa do Nordeste: River-PI x América-RN-ESPN

18h00-Campeonato Mineiro: URT x Atlético-MG-ESPORTV

18h00-Copa do Nordeste: CRB x CSA-ESPORTV

19h00-Campeonato Paulista: Novohorizontino x Ituano-ESPORTV

20H00-Sul Americano Sub-23: Colômbia x Uruguai-ESPORTV

22H30-Sul Americano Sub-23: Argentina x Brasil-ESPORTV

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta