PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 08 de fevereiro (08/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 08 de fevereiro (08/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 08/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 08 de fevereiro (08/02)
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 08 de fevereiro (08/02) (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 08 de fevereiro (08/02), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Sábado, 08 de fevereiro

09H00-Campeonato Espanhol: Levante x Leganés-ESPORTV

09h30-Campeonato Inglês: Everton x Crystal palace-ESPORTV

11H00-Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Wolfsburg x Fortuna Düsseldorf-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Werder Bremen x FC Union Berlin-ESPN

11H30-Campeonato Alemão: Hertha x Maiz 05-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Getafe x Valencia

13h30-Campeonato Francês: Olympique x Toulouse-ESPORTV

14H00-Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria-ESPORTV

14H30-Campeonato Inglês: Brighton x Watford-ESPORTV

14h30-Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal-ESPN

14h30-Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund-ESPORTV

15h00-Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Americano-RJ-ESPN

15h00-Campeonato Carioca: América-RJ x Friburguemse-ESPN

15h00-Campeonato Paulista: Água santa x Ferroviária-SP-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Rennes x Brest-ESPORTV

16h00-Campeonato Francês: Nice x Nîmes-ESPORTV

16H00-Campeonato Francês: Metz x Bordeaux-ESPORTV

16h00-Campeonato mineiro: Tombense-MG x Patrocinense-ESPN

16h00-Copa do Nordeste: Fortaleza x Santa cruz-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Dijon x Nantes-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Amiens x Monaco-ESPN

16h00-Copa do Nordeste: Botafogo-PB x Náutico-ESPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus-DAZN

17h00-Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo-ESPN

17h00-Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Granada-ESP-ESPN

17h00-Campeonato Paranaense: Coritiba x União-DAZN

18h00-Copa do Nordeste: Freipaulistano x Confiança-ESPN

18h00-Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira-ESPORTV

18h00-Campeonato Carioca: Boavista-RJ x Volta redonda-ESPORTV

18h00-Copa do nordeste: Bahia x Virória-ESON

19h00-Campeonato Pernambucano: Retrô x Salgueiro-ESPORTV

19h30-Campeonato paulista: Ponte preta x Palmeiras-ESPN

20h00-Copa do nordeste: ABC x Ceará-ESPORTV

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de quinta