PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, terça, 19 de novembro (19/11)

Confira a lista dos jogos de futebol e horários hoje, terça, 19 de novembro (19/11), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo mundo

23:03 | 18/11/2019
Confira a lista dos jogos de futebol e horários hoje, terça, 19 de novembro (19/11)
Confira a lista dos jogos de futebol e horários hoje, terça, 19 de novembro (19/11) (Foto: Tatiana Fortes/O POVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, terça, 19 de novembro (19/11), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

>> CBF divulga tabela detalhada do Brasileirão até a 36ª rodada

Jogos de hoje, terça

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Síria x Filipinas

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Maldivas x Guam

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Jordânia x Taiwan

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Nepal x Kuwait

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Iraque x Bahrein

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Hong Kong x Camboja

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Uzbequistãp x Palestina

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Iêmen x Cingapura

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Omã x Índia

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Afeganistão x Catar

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Quirguistão x Tajiquistão

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Myanmar x Mongólia

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Vietnã x Tailândia

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Malásia x Indonésia

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Líbano x Coreia do Norte

ELIMINATÓRIAS DA COPA ÁSIA 10:00 - Turcomenistão x Sri Lanka

AMISTOSO 10:30 - Brasil x Coreia do Sul

COPA DO NORDESTE SUB-20 15:00 - Santa Cruz x Porto-PE

COPA DO NORDESTE SUB-20 15:00 - Sport x Botafogo-PB

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Holanda x Estônia

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Alemanha x Irlanda do Norte

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - País de Gales x Hungria

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Eslováquia x Azerbaijão

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Polônia x Eslovênia

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Letônia x Áustria

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Macedônia x Israel

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Bélgica x Chipre

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - San Marino x Rússia

ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 16:45 - Escócia x Cazaquistão

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 19:15 - Criciúma x Paraná

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 21:30 - Operário-PR x Vitória

Jogos de ontem e sábado

>> Confira as partidas de ontem

>> Confira todas as partidas dese sábado

Você também pode gostar: