PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 12 de outubro (12/10)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 12 de outubro (12/10), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

13:47 | 12/10/2019
Confira a programação de jogos deste sábado, 12 de outubro
Confira a programação de jogos deste sábado, 12 de outubro (Foto: Reprodução)

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 12 de outubro (12/10), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, horas e informação de transmissão na televisão.

Sábado, 12 de outubro (12/10)

10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda- EI Plus

11h00 - Espanhol 2ª Divisão: Sporting Gijón x Alcorcón - ESPN

11h00 - Espanhol 2ª Divisão: Almería x Lugo - ESPN

13h00 - Espanhol 2ª Divisão: Extremadura x Ponferradina - ESPN

13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça - Space e EI Plus

13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia - EI Plus

13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia x Finlândia - EI Plus

14h00 - Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético Mineiro - SporTV

15h00 - Copa das Nações Oeste da África: Cabo Verde x Guiné - ESPN

15h00 - Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba - DAZN

15h00 - Paulista Sub-20: Palmeiras x São Bernardo - DAZN

15h00 - Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - DAZN

15h00 - Paulista Sub-20: Santos x Ituano - DAZN

15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia - TNT e EI Plus

15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha - Space e EI Plus

15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia - EI Plus

15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia - EI Plus

16h30 - Série B: Londrina x Operário - Premiere

16h30 - Série B: Bragantino x Paraná - SporTV 2 (menos SP) e Premiere

16h30 - Série B: Coritiba x Criciúma - SporTV (menos PR) e Premiere

17h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x CSA - Premiere

19h00 - Série B: Figueirense x América Mineiro - SporTV (menos SC) e Premiere

19h00 - Libertadores Feminina: Corinthians x Ñañas - DAZN

19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Bahia - Premiere

20h00 - UWSL: North Carolina Courage x Sky Blue - Watch ESPN

20h30 - UWSL: Orlando Pride x Reing FC - Watch ESPN

21h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Botafogo - Premiere

22h30 - UWSL: Utah Royals x Houston Dash  - Watch ESPN

23h30 - UWSL: Portland Thorns x Washington Spirit - Watch ESPN

Você também pode gostar:

>> Partidas de ontem

Os jogos de futebol de sexta