Participamos do

Silva é atração do último dia do Carnaval Fortaleza 2020; confira programação completa

Programe sua terça-feira de Carnaval com o roteiro do Vida&Arte
08:00 | Fev. 24, 2020
Autor Redação O POVO
Foto do autor
Redação O POVO Autor
Ver perfil do autor
Tipo Notícia

Está chegando a hora, a hora de partir… No último dia de programação oficial de Carnaval, as atrações desta terça-feira, 25, vão deixar um gostinho de quero mais. Seja na rua, na praça, balada ou na praia, o folião tem diversos motivos para celebrar o Carnaval até o ano que vem. Confira as atrações e horários do último dia de folia.

Leia também | Confira programação completa do Carnaval Fortaleza 2020

Com Mart'nália e Gilberto Gil, Praia de Iracema terá programação intensa no Carnaval

Seja assinante O POVO+

Tenha acesso a todos os conteúdos exclusivos, colunistas, acessos ilimitados e descontos em lojas, farmácias e muito mais.

Assine

Cinema do Dragão recebe maratona de filmes durante o Carnaval

Confira programação do Carnaval nesta terça-feira, 25

ATERRINHO DA PRAIA DE IRACEMA
18 horas - Casa Maré 
19h30min - Superbanda 
21 horas - Os Alfazemas
22h30min - Bloco do Silva
DJ Bruna Queiroz, Maestro Mecânico e Bloco do Vinil entre as atrações
Onde: avenida Beira Mar, 916 - Praia de Iracema

BENFICA
12 horas - Hospício Cultural
13h45min - Pingo de Fortaleza
15 horas - Calé Alencar
16 horas - Jean Dumont
17h30min - Anderson Monteiro
19 horas - Chambinho do Acordeon
20h30min - Preto e Café
Onde: Praça João Gentil (avenida 13 de Maio, S/N – Benfica)

MERCADO DA AEROLÂNDIA
16 horas - Tia Samila e Sua Turma
18 horas - Banda Couros e Metais
20 horas - Banda Fortaleza Folia
Onde: BR-116, 5431 – Aerolândia

MERCADO DOS PINHÕES
18 horas - Vanin e Nicinha – Frevo Sanfonado
19 horas - Banda Dubaile
20h30min - Getúlio Abelha
Onde: Praça Visconde de Pelotas, S/N - Centro

MOCINHA
18 horas - Bloco Num Ispaia Sinão Ienche
Onde: Rua Padre Climério, 140 – Meireles

PRAÇA FIGUEIRA DE MELO
9 horas - Comedores de Abacaxi
10h30min - Trio Aquarela
Onde: avenida Santos Dumont, 56 - Centro

HORTO FLORESTAL MUNICIPAL FALCONETE FIALHO
9 horas - DJ Infantil e Pacote de Biscoito
Onde: avenida dos Paroáras, 100 - Passaré

DOMINGOS OLÍMPIO
17 horas - Afoxés Acabaca, Oxum Odolá, Omõrisá Odé, Filhos de Oyá e Obá Sá Rewá; Escolas de samba Corte do Samba, Unidos do Acaracuzinho, Imperadores da Parquelândia, Barão Folia, Girassol de Iracema, Império Ideal, Tradição da Bela Vista e Samba Colibri
0h40min - Banda Patrulha
Onde: avenida Domingos Olímpio – José Bonifácio (Entre as avenidas Universidade e Aguanambi)

ARENA DE IRACEMA
Atrações: DJs Priscila Delgado, Dino, Morr, Banda Nudes, Roda de Bamba e Bandagiô
Quando: a partir das 16 horas
Onde: Arena Eventos (avenida Monsenhor Tabosa, 361 - Centro)
Quanto: a partir de R$ 25

BAILINHO KIDS DO BENFICA
Atração: Banda Pacote de Biscoito
Quando: às 14 horas
Onde: Shopping Benfica (avenida Carapinima, 2200 – Benfica)
Mais informações: (85) 3243 1000
Gratuito

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale com a gente

Tags