PUBLICIDADE
Política
NOTÍCIA

Eleições: Dr. Guilherme vence em Barbalha com 53,87% do votos e derrota atual prefeito; veja lista de vereadores eleitos

Com 100% dos votos apurados, o candidato Dr. Guilherme (PDT) foi eleito com 19.900 mil votos (53,87% dos votos)

23:47 | 15/11/2020
Dr. Guilherme (PDT) votou em Barbalha acompanhado do seu principal apoiador, o governador Camilo Santana (PT) (Foto: Assessoria de imprensa do candidato)
Dr. Guilherme (PDT) votou em Barbalha acompanhado do seu principal apoiador, o governador Camilo Santana (PT) (Foto: Assessoria de imprensa do candidato)

Com 100% dos votos apurados, o candidato Dr. Guilherme (PDT) foi eleito com 19.900 mil votos (53,87% dos votos). Ele derrotou o atual prefeito que buscava a reeleição Argemiro Sampaio (PSDB), que alcançou 17.040 votos (46,13%).

O candidato do PDT recebeu apoio do governador Camilo Santana (PT), que tem como domicílio eleitoral a cidade do Cariri. Total de 574 votaram em Branco e outros 1.733 votaram Nulo, segundo o Tribunal Superior Eleitoral (TSE).

LEIA MAIS | Veja como foi a apuração em Barbalha

VEJA A LISTA DE VOTOS PARA VEREADOR DE BARBALHA

VEREADORES - CRATO
AVANTE (Vagas: 0)
70.777 – ANTONIO CLAUDIO CHAVES DE SOUZA
AVANTE
Não Eleito
Votação
621
70.700 – FRANCISCO GILSON ALVES LIMA
AVANTE
Não Eleito
Votação
616
70.200 – RICARDO LUIZ DO NASCIMENTO
AVANTE
Não Eleito
Votação
247
70.000 – STENIO WILLIAM WOLPERT
AVANTE
Não Eleito
Votação
92
70.111 – MARLENE LIMA LUNA RIBEIRO
AVANTE
Não Eleito
Votação
75
70.007 – LUCIANO MACEDO BATISTA
AVANTE
Não Eleito
Votação
66
70.123 – MARCOS ANTONIO DA SILVA SANTANA
AVANTE
Não Eleito
Votação
53
70.190 – REGINALDO SILVA DE ASSIS
AVANTE
Não Eleito
Votação
48
70.012 – ESMAEL MACEDO SANTOS
AVANTE
Não Eleito
Votação
38
70.085 – ANTONIO NOGUEIRA
AVANTE
Não Eleito
Votação
34
70.234 – EVALDO MARTINS
AVANTE
Não Eleito
Votação
28
70.789 – LUCIA MARIA PEREIRA
AVANTE
Não Eleito
Votação
25
70.222 – ELISANGELA RIBEIRO GUIMARÃES
AVANTE
Não Eleito
Votação
23
70.810 – JOSÉ ANTONIEL MARCELINO
AVANTE
Não Eleito
Votação
12
70.318 – JOSÉ FEITOSA ALVES
AVANTE
Não Eleito
Votação
11
70.555 – MARIA DO SOCORRO CARDOSO
AVANTE
Não Eleito
Votação
5
70.775 – CARLA ANDREA DE MATOS CARDOSO
AVANTE
Não Eleito
Votação
5
70.333 – MARIA LENILDA CARDOSO
AVANTE
Não Eleito
Votação
3
70.171 – FRANCISCO DANIEL SILVA BEZERRA
AVANTE
Não Eleito
Votação
3

Movimento Democrático Brasileiro (Vagas: 2)
15.555 – ANTONIO MARCOS JANUARIO DE SOUZA
Movimento Democrático Brasileiro
Eleito
Votação
822
15.123 – MARCONDE LEITE NASCIMENTO
Movimento Democrático Brasileiro
Eleito
Votação
775
15.222 – CELSO OLIVEIRA RODRIGUES
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
763
15.115 – CLAUDIANO CARNEIRO DE MOURA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
695
15.111 – JOSE PEDRO DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
537
15.678 – PAULO HENRIQUE TELES
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
534
15.999 – MARINA NOROES MENEZES DINIZ
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
508
15.600 – FRANCISCO FABLICIO GONÇALVES DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
344
15.190 – ANTONIO MARCELO ALVES BEZERRA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
294
15.151 – JULIO CESAR DOS SANTOS ALVES
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
276
15.432 – JOSE DE SOUZA REGO
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
208
15.666 – FRANCISCO MARCELO ALVES SANTANA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
192
15.000 – JUVENCIO JOSE DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
178
15.888 – EDINALDO FREITAS TELES
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
132
15.220 – ANDRE PEREIRA DE SOUSA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
118
15.511 – TERESA CRISTINA RIBEIRO BACURAU
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
96
15.777 – ANDRE LUIZ FERNANDES SOUSA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
86
15.800 – PEDRO FIGUEIREDO LEITE
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
68
15.789 – RAMON DE FREITAS SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
62
15.234 – MARIA HERMILDA LEITAO DE ALENCAR
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
61
15.100 – FRANCISCO JORGE CARVALHO ALVES DE SOUSA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
47
15.444 – MARTILEIDE DA SILVA FONTES
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
43
15.015 – MARIA DA PENHA DE SOUSA CARVALHO
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
35
15.500 – FRANCISCA PEREIRA DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
34
15.333 – ERISVALDO DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
33
15.920 – VERANEDE GOMES DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
33
15.456 – BRUNA SOUSA CASTRO
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
23
15.321 – FRANCISCO LUCIANO DA SILVA
Movimento Democrático Brasileiro
Suplente
Votação
20

PROGRESSISTAS (Vagas: 2)
11.111 – THIAGO ARAGÃO ESMERALDO
PROGRESSISTAS
Eleito
Votação
1.368
11.456 – JOSÉ NILTON BRASIL
PROGRESSISTAS
Eleito
Votação
936
11.000 – JOSÉ MUNIZ DE ALENCAR
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
659
11.345 – FLÁVIO HENRIQUE BANTIM
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
589
11.234 – ANTONIA DE SOUSA AGUIAR
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
292
11.222 – MARCOS CRYSTIAN PEREIRA BRASIL
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
243
11.130 – JOSÉ RUBENS DA SILVA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
228
11.999 – ADRIANA DE SOUZA MENEZES
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
179
11.444 – RAFAEL AQUINO VIANA DA SILVA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
171
11.112 – RIVALDO FERREIRA DE LIMA JÚNIOR
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
81
11.100 – FRANCINALDO PEREIRA DA SILVA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
68
11.333 – PAULO CÂNDIDO DE OLIVEIRA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
64
11.789 – EDMILSON ROMÃO DA SILVA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
42
11.123 – ANA LÚCIA CONRADO BESERRA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
26
11.110 – MARIA IVA NUNES
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
20
11.198 – LUANA ARAÚJO DE SOUZA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
18
11.666 – ALINE DOS SANTOS AGUIAR
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
17
11.220 – ALUÍSIO ROGÉRIO PEREIRA DE SOUSA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
13
11.888 – FLÁVIA ELIZABETH BRUNO FERREIRA
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
11
11.678 – CÍCERO PAULO RIBEIRO
PROGRESSISTAS
Suplente
Votação
8
11.011 – FABRÍCIO BATISTA DE SOUZA
PROGRESSISTAS
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
19

Partido Democrático Trabalhista (Vagas: 3)
12.222 – ÉRICO MATHEUS BRITO DUARTE
Partido Democrático Trabalhista
Eleito
Votação
1.297
12.777 – LUIS CARLOS DUARTE SOBREIRA SARAIVA
Partido Democrático Trabalhista
Eleito
Votação
1.283
12.000 – ANTÔNIO ADIL AMORIM SAMPAIO
Partido Democrático Trabalhista
Eleito
Votação
1.134
12.789 – TICIANA FERREIRA CANDIDO FRANÇA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
766
12.123 – MILENA CORDEIRO BORBA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
553
12.888 – RAQUEL ALVES DA SILVA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
479
12.333 – MAURICIO ALMEIDA FILHO
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
474
12.345 – FRANCISCO DE MATOS JUNIOR
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
419
12.111 – EDSON FIDELES DA SILVA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
293
12.234 – MARCELO UCHOA MATOS
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
251
12.010 – RENNAN ALVES DE SOUSA SOARES
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
226
12.666 – ANA CARINA NOROES BOTELHO
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
146
12.200 – VITORIA REGIA SILVA COELHO
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
105
12.555 – ANTONIO ALLAN DOS SANTOS SILVA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
70
12.340 – WILLIAM WALLACE BEZERRA DE MELO
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
60
12.968 – SOCORRO JUSTINO DE MORAIS
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
36
12.080 – MARIA APOLIANA DA SILVA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
33
12.100 – JOÃO BOSCO DE SOUSA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
31
12.444 – ANTÔNIO WESLEY PEREIRA DO NASCIMENTO
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
31
12.012 – ERIBERTO FERREIRA DE SOUSA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
27
12.456 – MARIA CICERA DA SILVA PEREIRA
Partido Democrático Trabalhista
Suplente
Votação
26

Partido Renovador Trabalhista Brasileiro (Vagas: 1)
28.999 – FLORISVAL SOBREIRA CORIOLANO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Eleito
Votação
1.499
28.020 – JOSE WILSON DA SILVA GOMES
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
579
28.000 – DAMIÃO PRAXEDES DOS SANTOS
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
472
28.600 – HENRILLE DA SILVA SOUSA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
360
28.556 – AFONSO EUFRÁSIO DO NASCIMENTO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
239
28.888 – MARCOS MILANO OLIVEIRA DE MORAES
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
195
28.998 – MIQUEIAS SILVA IZIDORO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
162
28.222 – GILVAM PEREIRA DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
123
28.555 – MIGUEL CUSTODIO NETO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
109
28.188 – JOSÉ AIRTON DE SOUSA COSTA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
95
28.444 – FABIOLA JACINTA ANDRADE GONZAGA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
93
28.400 – GENIVAL SOARES DE BRITO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
83
28.123 – FRANCISCA ELZA DE OLIVEIRA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
78
28.111 – ANTONIO ANIBAL VILAR DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
72
28.456 – LOURIVAL BESSERRA DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
71
28.024 – RUBENS PIRES DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
69
28.777 – FRANCISCA ALVES SARAIVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
66
28.445 – GLAUBER DOS SANTOS CAMPOS
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
66
28.321 – DUCELENE BESERRA DE MELO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
65
28.345 – FLÁVIO EDUARDO RAMOS
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
53
28.107 – FRANCISCO JOSE JUVINO DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
43
28.134 – MARIA DE FÁTIMA MATEUS DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
43
28.852 – JOSÉ EDILSON FIGUEIREDO DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
32
28.678 – SEBASTIANA MARIA DOS SANTOS MARQUES
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
20
28.789 – SIMONE ARAÚJO DE OLIVEIRA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
20
28.621 – CARLOS BARROS DE SOUZA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
19
28.900 – FRANCISCO HOLANDA LAVOR FILHO
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
18
28.333 – MARIA DE FÁTIMA FERREIRA OLIVEIRA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
13
28.152 – CICERA ALDINETE SIMIÃO DA SILVA
Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Suplente
Votação
5

Partido Comunista do Brasil (Vagas: 0)
65.666 – PAULA NEUMA DOS SANTOS SOUZA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
508
65.656 – SAMUEL DUARTE SIEBRA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
485
65.925 – MARIA SIMONE SILVA DOS SANTOS
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
88
65.611 – JOANA DARC CAETANO FRANÇA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
74
65.789 – ADRIANA ALENCAR DE LIMA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
70
65.333 – ANTÔNIO ROSA DA SILVA JÚNIOR
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
54
65.777 – LAURIVAN PEREIRA DA SILVA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
51
65.369 – ALESSANDRA MARTINS
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
40
65.000 – RAMON BENJAMIM XENOFONTE
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
37
65.555 – CASSIANO CEZAR FERREIRA DUARTE
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
33
65.111 – FRANCISCO DE ASSIS LIMA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
31
65.999 – ANTÔNIO DIONÍSIO ALVES
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
24
65.123 – LUCIANO LIMA DE OLIVEIRA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
13
65.945 – ELIOMAR DIAS DA SILVA
Partido Comunista do Brasil
Não Eleito
Votação
7

Partido Republicano da Ordem Social (Vagas: 2)
90.444 – FRANCISCO HEBERT PEREIRA BEZERRA
Partido Republicano da Ordem Social
Eleito
Votação
1.697
90.000 – GABRIEL BATISTA DE FIGUEIREDO
Partido Republicano da Ordem Social
Eleito
Votação
1.063
90.607 – DÁRCIO LUIZ DE SOUSA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
783
90.555 – JALES DUARTE VELLOSO
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
713
90.123 – JOSE ERASMO GOMES DE MORAIS
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
443
90.111 – MARCELO PIANCÓ NETO
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
239
90.222 – SILVIO CARDOSO VIEIRA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
118
90.777 – FRANCISCA CEARLY AMERICO DE LIMA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
90
90.121 – LUCIELDO MOREIRA DE OLIVEIRA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
89
90.333 – NEUSA MUNIZ FEITOSA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
55
90.900 – ANTÔNIO XENOFONTE DE OLIVEIRA NETO
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
54
90.011 – FRANCISCO BRAZ
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
53
90.188 – MICHAEL KENNO SILVA FERREIRA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
43
90.360 – FRANCISCA GONÇALVES GONDIN
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
26
90.035 – ALVARO MATHEUS DA SILVA FEITOSA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
24
90.486 – ANA CLAUDIA RODRIGUES LIMA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
23
90.077 – GEANE DA SILVA SOUZA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
17
90.321 – FRANCISCA GILVA DA SILVA ARAUJO
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
13
90.264 – IVANILSON MISAEL PEREIRA SILVA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
12
90.500 – ELIAS DE SÁ NOVAIS NETO
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
11
90.153 – CAMILA FERNANDES BESERRA
Partido Republicano da Ordem Social
Suplente
Votação
5

Partido Socialista Brasileiro (Vagas: 3)
40.123 – JOSÉ MORAES BRITO
Partido Socialista Brasileiro
Eleito
Votação
2.082
40.333 – ALLEKSON RAMON SARAIVA CAVALCANTE
Partido Socialista Brasileiro
Eleito
Votação
1.632
40.456 – LUCAS GONÇALVES BRASIL
Partido Socialista Brasileiro
Eleito
Votação
1.472
40.777 – FRANCISCO THIAGO GOMES DE OLIVEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
1.402
40.000 – CÍCERO FELIPE DA SILVA CORREIA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
705
40.111 – ROBÉRIO ALVES NOGUEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
699
40.555 – FRANCISCO IVAN TAVARES DE OLIVEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
567
40.765 – CÍCERO ALISON SANTOS FREITAS
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
380
40.444 – MARIA LÚCIA SARAIVA DE LIMA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
273
40.999 – RAIMUNDO ELISIO DE OLIVEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
224
40.400 – DAMIÃO SILVA DOS SANTOS
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
84
40.640 – DANIEL RANGEL PEIXOTO OLIVEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
7440.234 – NEUSA SIQUEIRA DE MELO
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
62
40.888 – LAURA MÁRCIA FERREIRA DOMICIANO DA SILVA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
59
40.100 – MARIA LUCINEIDE PEREIRA MONTEIRO
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
26
40.343 – MARIA VERA LÚCIA SILVA OLIVEIRA
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
17
40.057 – MARIA DAS GRAÇAS JUSTINO
Partido Socialista Brasileiro
Suplente
Votação
13
40.222 – OLDACK CEZAR ROCHA SUCUPIRA
Partido Socialista Brasileiro
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
285

Partido Socialismo e Liberdade (Vagas: 0)
50.180 – ANA VERÔNICA BARBOSA ISIDORIO
Partido Socialismo e Liberdade
Não Eleito
Votação
1.257
50.123 – EXPEDITO GUEDES DA SILVA
Partido Socialismo e Liberdade
Não Eleito
Votação
185

Partido Social Liberal (Vagas: 1)
17.123 – RAIMUNDO NONATO SEVERINO DA SILVA
Partido Social Liberal
Eleito
Votação
646
17.456 – ANTONIA CLEA CAMPOS PIRES
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
312
17.999 – IVANDI OSCAR DE OLIVEIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
266
17.369 – RONALD NASCIMENTO ALENCAR
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
258
17.777 – JOAO PAULO DE OLIVEIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
248
17.222 – LUIZ CARLOS DANTAS DA SILVA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
171
17.555 – ERIBERTO LOURENCO DE FREITAS
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
160
17.333 – ANGELICA DE SOUSA LEITE
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
135
17.771 – GUSTAVO HENRIQUE ARRAES FERREIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
73
17.789 – WALDEMIR MARTINS DE OLIVEIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
67
17.121 – ROSIMEIRE PRATA MOREIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
65
17.000 – VICENTE FERREIRA GARCIA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
43
17.038 – JOSE HERMANO TELES BARRETO
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
42
17.001 – FRANCISCO DE ASSIS MAIA ALENCAR
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
42
17.677 – ANTONIO COELHO DA SILVA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
38
17.666 – JOSE FERREIRA SOBRAL
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
31
17.888 – ANTONIO DAVIO BATISTA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
30
17.002 – MARIA ZILDENE FERREIRA DE OLIVEIRA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
14
17.444 – JOAO FILGUEIRA DA SILVA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
13
17.111 – REGINA MARIA CARDOSO
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
12
17.993 – EDILANIA ALVES SANTANA DA SILVA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
5
17.261 – TACIANA MARIA SILVA
Partido Social Liberal
Suplente
Votação
4

Partido Trabalhista Cristão (Vagas: 0)
36.123 – SEBASTIÃO DE OLIVEIRA SILVA FILHO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
595
36.456 – EDMILSON FERREIRA LIMA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
324
36.444 – JOSÉ GENIVALDO DE CARVALHO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
288
36.666 – JOSE RIBAMAR BARBOSA BIER
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
174
36.321 – JAIR DE SOUSA URSULINO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
155
36.345 – FRANCISCO GEORGE FELIPE
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
150
36.556 – CARLOS EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
145
36.888 – FRANCISCA FÁBIA MARIANO DE LIMA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
127
36.789 – MARIA LUZINETE AGOSTINHO DOS SANTOS
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
126
36.533 – MARIA ISABEL DE SOUSA BEZERRA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
120
36.963 – ADRIANA DE OLIVEIRA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
92
36.147 – LAÉCIO RIBEIRO DA SILVA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
91
36.454 – JOSÉ ERNANDE BEZERRA DA SILVA TELES
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
75
36.152 – MANOEL DOS SANTOS
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
46
36.269 – SÔNIA SALES NEPOMUCENO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
33
36.555 – MARDONIO RODRIGUES FERREIRA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
29
36.222 – JOSE AILTON DE SOUSA BARROSO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
26
36.111 – JOSÉ CLAÚDIO DO NASCIMENTO
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
21
36.747 – APARECIDA GRAZIELA MOREIRA DA FRANCA
Partido Trabalhista Cristão
Não Eleito
Votação
3

Partido da Mobilização Nacional (Vagas: 2)
33.000 – FRANCISCO FÁBIO ALENCAR REIS JUNIOR
Partido da Mobilização Nacional
Eleito
Votação
910
33.120 – MARIÂNGELA AUTO GOMES DE OLIVEIRA
Partido da Mobilização Nacional
Eleito
Votação
899
33.123 – HUMBERTO TELES CIDADE
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
861
33.369 – ANTONIO APOLINÁRIO NETO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
673
33.333 – VICENCIA LEANDRO PINHEIRO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
538
33.033 – LUIZ CARLOS DE SOUSA FURTADO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
417
33.555 – JEOVÁ CORREIA DE MENESES
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
284
33.321 – FRANCISCA SILVA SANTOS
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
244
33.456 – RAIMUNDO NONATO CALDAS
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
237
33.500 – RAIMUNDO BEZERRA NETO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
182
33.999 – ALMIR CANDIDO DA SILVA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
120
33.222 – NIVALDO PAULO DOS SANTOS
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
115
33.133 – ROSANGELA APARECIDA LUZIA DE OLIVEIRA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
100
33.777 – EDUARDO JUNIOR DO NASCIMENTO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
83
33.444 – ZERIVALDO MONTEIRO NUNES
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
82
33.200 – LUIZ MARCOS CARNEIRO DE LIMA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
53
33.666 – FRANCISCO JONES BASTOS DA SILVA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
52
33.113 – PRISCA DE FÁTIMA BACURAU
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
45
33.007 – DIOGO SHELDON CARDOSO FERREIRA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
45
33.313 – VICTÓRIA ANALI GREGÓRIO LEANDRO
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
44
33.111 – MAURICIO DE SOUSA NEGREIROS
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
34
33.048 – TARCISO ALVES PEREIRA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
25
33.256 – JOSENILDA LAURINDO DA SILVA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
23
33.300 – MARIA DA CONCEIÇÃO GONÇALVES DA SILVA
Partido da Mobilização Nacional
Suplente
Votação
16
33.888 – CLODOALDO ALENCAR DO NASCIMENTO
Partido da Mobilização Nacional
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
62

Partido dos Trabalhadores (Vagas: 3)
13.222 – PEDRO NETO LOBO SOARES
Partido dos Trabalhadores
Eleito
Votação
1.442
13.111 – TANCREDO RIBEIRO DA SILVA
Partido dos Trabalhadores
Eleito
Votação
1.032
13.456 – MARIA DE LOURDES PINHEIRO TELES
Partido dos Trabalhadores
Eleito
Votação
772
13.246 – FRANCISCO XENOFONTE MORAIS
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
576
13.131 – RAIMUNDO AMADEU DE FREITAS
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
535
13.300 – MARIA TEREZA ALENCAR
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
500
13.999 – JOSÉ BERTULINO DA SILVA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
438
13.333 – ANTONIO MAIRAM DA SILVA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
425
13.013 – ANTONIO JACKSON RODRIGUES DO NASCIMENTO
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
408
13.000 – ANDRÉ LACERDA BARROS FILHO
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
346
13.555 – ROSA GISLANDIA LAURINDO DOS SANTOS
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
277
13.777 – MARIA CLAUDIA ALVES DE OLIVEIRA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
187
13.444 – CICERA EDNA PEREIRA TELES
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
162
13.133 – FRANCISCO LUCIO DE SOUZA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
122
13.113 – JOSÉ NEWTON GAMA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
91
13.235 – JOÃO DIAS VIEIRA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
55
13.888 – MARIA AUDENIR DE SOUZA
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
54
13.298 – JORGE GOMES DO NASCIMENTO
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
32
13.121 – GIULIANO CESAR BRITO DO NASCIMENTO
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
31
13.101 – FRANCISCO DE ASSIS ALEXANDRE
Partido dos Trabalhadores
Suplente
Votação
2
13.123 – CELIANE DAVID BISPO
Partido dos Trabalhadores
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
597

Rede Sustentabilidade (Vagas: 0)
18.123 – ADRIANA ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Rede Sustentabilidade
Não Eleito
Anulado Sub Judice
Votação
25
18.111 – PEDRO VANDERLEI SOARES
Rede Sustentabilidade
Não Eleito
Votação
12
18.180 – GLAUCIA BARROS NUNES
Rede Sustentabilidade
Não Eleito
Votação
11