PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 16 de fevereiro (16/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, Domingo, 16 de fevereiro (16/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 16/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 16 de fevereiro
Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 16 de fevereiro (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 16 de fevereiro (16/02), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

JOGO EM DESTAQUE

Flamengo x Athletico pela Supercopa do Brasil: CONFIRA AQUI onde assistir à transmissão ao vivo, que horas é o jogo e as escalações dos times

Domingo, 16 de fevereiro

08H00-Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol-ESPN

08h30-Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona-ESPN

10h00-Campeonato Espanhol: Leganés x Betis-ESPN

10h00-Campeonato Mineiro: Boa ESporte Clube x Villa Nova-MG-SPORTV

11H00-Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg-ESPN

11H00-Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico-SPORTV

11H00-Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentia-ESPN

11h00-Campeonato Inglés: Aston villa x Tottenham-ESPN

11h00-Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma-SPORTV

11h00-Campeonato Italiano: Juventus x Brescia-SPORTV

11H30-Campeonato Alemão: Colônia x Bayer de Munique-SPORTV

12h00-Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad-ESPN

13h00-Campeonato Francês: Brest x Saint-etienne-ESPN

13h00-Campeonato Francês: Reims x Rennes-ESPORTV

13h30-Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle United-ESPN

14h00-Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli-ESPORTV e DAZN

14h00-Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04-ESPORTV

14h30-Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna-SPORTV

16h00-Campeonato paranaense: União x Londrina-PR-SPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Atlético-MG x Caldense-MG-SPORTV

16h00-Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol-ESPN

16h00-Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga-RS-ESPN

16h00-Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba-ESPN

16h00-Campeonato Paranaense: Cianorte x PSTC-ESPORTV

16h00-Campeonato Baiano: Juazeirense x Jacuipense-BA-SPORTV

16h00-Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral-SPORTV

16h00-Campeonato Pernambucano: Central x Santa cruz-PE-SPORTV

16h00-Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira-SPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Boavista-RJ x Volta Redonda-SPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Lazio x Internazionale-DAZN

17h00-Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta-SPORTV

17h00-Campeonato Francês: Lille x Olympique-ESPN

18h00-Campeonato paranaense: Paraná Clube x Operário-PR-SPORTV

18h00-Copa do nordeste: CSA x Botafogo-PB-ESPN

18h00-Copa do Nordeste: Vitória x Freipaulistano-SPORTV

19H00-Campeonato paulista: Ferroviária-SP x Santos-SPORTV

19h00-Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro-ESPN

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta