PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 26 de janeiro (26/01)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, domingo, 26 de janeiro (26/01), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 26/01/2020
Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, Domingo, 26 de janeiro (26/01)
Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, Domingo, 26 de janeiro (26/01) (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 26 de janeiro (26/01), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Domingo, 26 de janeiro

08H00-Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Leganes-ESPN

08h30-Campeonato Italiano:Internazionale x Cagliari-ESPN

10h00-Copa da Inglaterra: Manchester x Fulham-DAZN

10h000-Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra-ESPN

10h00-Campeonato Espanhol: Celta x Eibar-ESPN

11h00-Campeonato Francês: Lyon x Toulouse-ESPN

11h00-Campeonato italiano: Parma x Udinese-ESPN

11h00-Campeonato italiano: Sampdoria x Sassuolo-ESPN

11h00-Campeonato italiano: Hellas Veronax Lecce-ESPN

11h30-Campeonato alemão: Werder Bremenx TSG Hoffenheim-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Getafe x Betis-ESPN

13h00-Campeonato Francês: Nantes x Bourdeaux-ESPN

14h00-Copa da Inglaterra: Shrewsbury x Liverpool-DAZN

14h00-Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Fortuna Düsseldorf-ESPN

14h00-Campeonato Italiano: Roma x Lazio-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca-ESPN

16h00-Campeonato paranauense: Cianorte x União-ESPORTV

16h00-Campeonato paulista: Botafogo-SP x Ponte Preta-ESPN

16h00-Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia de Feira-ESPORTV

16h00-Campeonato pernambucano: Petrolina x Náutico-ESPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: URT x Patrocinense-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranauense: Operário-PR x Rio Branco-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranauense: PSTC x Toledo-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranauense: Decisão x Afogados-ESPORTV

16h00-Campeonato paulista: Palmeira x São Paulo-ESPORTV

16h00-Campeonato Baiano: Doce mel x Atlético-BA-ESPORTV

16h00-Campeonato Gaúcho: Brasil de pelotas x Grêmio-ESPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense-ESPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Atlético-MG x Tupynambás-ESPN

16h000-Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista-ESPORTV

16h00-Campeonato Gaúcho: Esportivo x Aimoré-ESPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Portuguesa-RJ x Resende-ESPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Napoli x Juventus-ESPN

17h00-Campeonato Gaúcho: Caxias x São José-RS-ESPORTV

17H00-Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid-ESPORTV

17h00-Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Ypiranga-RS-ESPORTV

17h00-Campeonato Francês: Lille x psg-ESPN

18h00-Copa do Nordeste: Ceará x Freipaulistano-ESPORTV

18h00-Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba-ESPORTV

19h00-Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude-ESPORTV

19h00-Campeonato paulista: Mirasol x Corinthians

19h00-Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé-ESPORTV

19h00-Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária-ESPORTV

19h00-Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas-ESPORTV

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta