PUBLICIDADE
Futebol
PROGRAMAÇÃO

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 14 de abril (14/04)

Confira a lista dos times e que horas jogam neste domingo, 14 de abril (14/04), além de toda programação sobre a transmissão na televisão

10:09 | 14/04/2019
Confira a lista dos jogos deste domingo, 14 de abril, com horários e local de transmissão (Foto: Reprodução/Internet)
Confira a lista dos jogos deste domingo, 14 de abril, com horários e local de transmissão (Foto: Reprodução/Internet)(Foto: Reprodução/Internet)

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 14 de abril (14/04), pelo Brasil e pelo Mundo.

Na lista disponibilizada tem toda a programação das partidas dos times, com dia, horário, informação de transmissão ou não da televisão.

07h00 - Espanhol 2ª Divisão: Albacete x Elche - Watch ESPN

07h15 - Campeonato Holandês: PSV x De Graafschap - Watch ESPN

08h00 - Inglês 2ª Divisão: Wigan x Norwich - ESPN Brasil

08h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim - Fox Sports

10h05 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester - City

ESPN Brasil

10h30 - Campeonato Alemão: Düsseldorf x Bayern de Munique - Fox Sports

11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - ESPN

12h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN Brasil

13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - Fox Sports 2

15h00 - Espanhol 2ª Divisão: Las Palmas x Cádiz - Watch ESPN

15h30 - Campeonato Italiano: Frosinone x Internazionale - RAI Internacional

15h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Levante - ESPN Brasil

16h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - ESPN Extra

16h00 - Campeonato Francês: Lille x Paris Saint-Germain - DAZN Brasil

16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - Premiere

16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - SporTV e Premiere

16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - Premiere

16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio - Premiere

16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - Premiere

18h30 - Sul-Americano Sub-17: Equador x Argentina - SporTV 3

20h50 - Sul-Americano Sub-17: Chile x Paraguai - SporTV 3

23h10 - Sul-Americano Sub-17: Peru x Uruguai - SporTV 3

Redação O POVO Online