Confira as lives dos artistas de hoje, sábado, 27 de junho (27/06)
Acompanhe a agenda de transmissões ao vivo online - live - de artistas nacionais e internacionais para hoje, sábado, 27 de junho (27/06). Confira lista abaixo
02:54 | Jun. 27, 2020
Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje, sábado, 27 de junho (27/06), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.
Lives de hoje, sábado, 27 de junho (27/06)
2 horas: Parada Global do Orgulho 2020
Onde: no canal iHeartRadio no Youtube
9 horas: Full Force Festival (gravado)
Onde: no canal Arte Concert no Youtube
13 horas: Leandro Sapucahy
Onde: no canal do artista no Youtube
13 horas: Daniel Hope e Dudana Mazmanishvili
Onde: no canal Arte Concert no Youtube
14 horas: Ki'Resenha
Onde: no canal da banda no Youtube
14 horas: United We Stream
14 horas: Mila Dietrich
15 horas: NN
16 horas: Lea Occhi
17 horas: Nathan Zahef
18 horas: JKS
Onde: no canal Arte Concert no Youtube
14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram @beatlesparacriancas
14 horas: Sofi Tukker
Onde: no Instagram @sofitukker
15 horas: Teresa Cristina
Onde: no canal da cantora no Youtube
15 horas: Global Goal - Shakira, Coldplay, Jennifer Hudson, Miley Cyrus, Justin Bieber e Quavo, J Balvin, Chloe x Halle, Yemi Alade, Christine and the Queens, Lin-Manuel Miranda e elenco original da peça da Broadway "Hamilton" com Jimmy Fallon e The Roots, J’Nai Bridges e Gustavo Dudamel (Orquestra Filarmônica de Los Angeles e Orquestra Jovem de Los Angeles), For Love Choir
Onde: nos canais da Global Citizen no Youtube e no Twitch
15h30min: Bruno César e Luciano
Onde: no canal da dupla no Youtube
15h30min: Frank Aguiar
Onde: no canal do cantor no Youtube
16 horas: Rick e Renner
Onde: no canal da dupla no Youtube
16 horas: São João Narciso - Narciso Doideira, Diego Cabral, João Lacerda, Novinho da Paraíba, Serginho Zuada e Kelvis Duran
Onde: no canal Narciso TV no Youtube
16 horas: Luan Estilizado, Vicente Nery e Edson Lima
Onde: no canal Luan Estilizado no Youtube
16 horas: Alexandre Marmita
Onde: no canal Fitamarela no Youtube
16 horas: Cidinha Cunha
Onde: no canal da cantora no Youtube, no Facebook e no Instagram @cidinhacunhaoficial
16 horas: Rayane e Rafaela e Juan Marcus e Vinícius
Onde: nos canais das duplas no Youtube
16 horas: Thiago Messer
Onde: no canal do artista no Youtube
16 horas: DJ Tubarão
Onde: no canal do DJ no Youtube
16 horas: A Rainha e os Vaqueiros
Onde: nos Instagrams @w10producoes e @prefeturadecaninde e no Facebook da Prefeitura de Canindé
16 horas: Roby e Thiago
Onde: no canal da dupla no Youtube
16h30min: Simone e Simaria
Onde: no canal da dupla no Youtube
17 horas: Tula Ben Ari
Onde: no canal Playing for Change no Youtube
17 horas: São João de Campina em Casa - Cavaleiros do Forró, Batista Lima, Ney Alves, Pedrinho Pegação, 3 do Nordeste, Stella Alves e Capilé
Onde: no canal O São João de Campina em Casa no Youtube
17 horas: Cacimba de Aluá
Onde: no Instagram @cacimba_de_alua
17 horas: Anotaí
Onde: no canal RRD Samba no Youtube
17 horas: Klessynha Sanddys Baronesa
Onde: no canal da cantora no Youtube
17 horas: Jorge Vercillo
Onde: no canal do cantor no Youtube
17 horas: Junior Vianna
Onde: no canal do artista no Youtube
17 horas: Ryley Walker (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon
17 horas: Larkin Poe
Onde: no Fans.com
17 horas: Camila Genaro - contação de histórias
Onde: no Instagram @camila.genaro
17h30min: São João de Todos
17h30min: Eliane
20 horas: Solange Almeida
Onde: no canal Sua Música no Youtube
18 horas: Forró Católico Brasil
18 horas: Zezé Luz
19 horas: Buscai
20 horas: Filhos de Deus e Antônio Alves
22 horas: Amai-vos
23 horas: Forró da Bênção
Onde: no canal Forró Católico Brasil no Youtube
18 horas: Matheus Alves
Onde: no canal do artista no Youtube
18 horas: Alex Costa e Gabriel
Onde: no canal Artist Marketplace Live no Youtube
18 horas: May Seven
Onde: no canal da DJ no Youtube
18 horas: Festival Inspira: A esperança equilibrista - Antonio Prata, Clarice Niskier, Cristina Braga, Dan Stulbach, Ivan Lins, Jaques Morelenbaum, João Bosco, Leandro Karnal, Leila Pinheiro, Naruna Costa, Nelson Sargento, Orquestra Maré do Amanhã, poetas da Maré, Rodrigo Maré, Thiago Ávila, Zeca Baleiro e Zélia Duncan
Onde: no Youtube e no Facebook Inspirartes Cultural
18 horas: Tuusmyr e Ladyfake
Onde: no Instagram @centroculturalbelchior
18h30min: The Fevers
Onde: no canal da banda no Youtube
18h30min: Roots Picnic Pre-show
Onde: no canal The Roots no Youtube
19 horas: Rico Dalasam
Onde: no Instagram @casanaturamusical
19 horas: Underground Radio - DJs Ricardo Escudeiro e Gé Rodrigues
Onde: no site do Madame Underground Club
19 horas: Fafá de Belém
Onde: no Youtube, Facebook e Instagram do Sesc São Paulo
19 horas: Festival das Travestidas - Mulher Barbada, Mumu e Carmen Camaleonte
Onde: no Instagram do coletivo @astravestidas
19 horas: The Secret Shelson's Band
Onde: no Facebook Underdark Produções
19 horas: Mateus Carrilho
Onde: no canal do artista no Tiktok
19 horas: Quadrilha Junina Milho Verde
Onde: no canal União Junina do Ceará no Youtube
19 horas: Quadrilha Junina Boca Rica
Onde: no Youtube e no Facebook da quadrilha
19 horas: Quadrilha Arraiá do Conselheiro
Onde: no Instagram @arraiadoconselheiro
19 horas: Quadrilha Brilho do Sertão
Onde: no Instagram @brilho.do.sertao
19 horas: pré-estreia do documentário "As Cores do Divino"
Onde: no canal Embaúba Filmes no Youtube
19 horas: Cleber e Cauan
Onde: no canal da dupla no Youtube
19 horas: Anti-Flag (gravado)
Onde: no canal da banda no Veeps
19 horas: Ernani Rodrigues
Onde: no Facebook do artista
19 horas: Thullio Milionário
Onde: no canal do artista no Youtube
19 horas: DJs Daniel Goulart, David Gomes e Julio Couto
Onde: no canal dg3 Music Experience no Youtube
19 horas: Forró no Sítio Live Show - Marcos Brasil, Guilherme Dantas e Karlla Thalyta
Onde: no canal Marcos Brasil no Youtube
19 horas: Frei Gilson e Som do Monte
Onde: no canal do grupo no Youtube
19 horas: Léo Magalhães
Onde: no canal do cantor no Youtube
19 horas: Mastruz com Leite
Onde: no canal da banda no Youtube
19 horas: Marcos e Belutti
Onde: no canal da dupla no Youtube
19h45min: NA2
Onde: no canal Mete Som no Youtube
19h45min: Webfestival Nova MPB
19h45min: Yasmin Oli
20h30min: Maycon
21h15min: Leo Fressato
Onde: no Instagram @novampb_
20 horas: Festival das Travestidas - Verónica Valenttino e Malka
Onde: no Instagram do coletivo @astravestidas
20 horas: Criolo
Onde: no canal do artista no Twitch
20 horas: Skank
Onde: no canal da banda no Youtube
20 horas: Os Transacionais
Onde: no canal RioMar Fortaleza no Youtube
20 horas: Barões da Pisadinha
Onde: no canal Filtr Brasil no Youtube
20 horas: Festival 360 - Hungria, Haikaiss, Projota e Tribo da Periferia
Onde: no canal do festival no Youtube
20 horas: Berg Gonzaga
Onde: no canal do artista no Youtube
20 horas: Gloria Groove
Onde: no canal da cantora no Youtube
20 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube
20 horas: Music is my BFF
Onde: no canal do festival no Twitch
20 horas: Paulinho Reis
Onde: no canal do artista no Youtube
20 horas: Marcos Castro
Onde: no canal do humorista no Twitch
20 horas: Marcio Fernandes
Onde: no canal do DJ no Youtube
21 horas: Leonardo
Onde: no canal do cantor no Youtube
21 horas: Walkyria Santos, Neno e Luciene Melo
Onde: no canal Walkyria Santos no Youtube
21 horas: Pajuball em Casa - duelo de chanters mediado por Zaila Candace Zion
Onde: no Instagram @casanaturamusical
21 horas: Doralyce
Onde: no Instagram @fundicaoprogresso
21 horas: Beatriz Rodarte
Onde: no canal da artista no Youtube
21 horas: Shoreline Mafia
Onde: no canal Monster Energy no Youtube
21 horas: Roots Picnic - The Roots, H.E.R., Lil Baby, Roddy Rich, Sza, Kirk Franklin, Snoh Aalegra, D-Nice, Polo G, G Herbo, Musiq Soulchild e Earthgang
Onde: no canal The Roots no Youtube
21 horas: Cat Dealers e Dubdogz
Onde: no canal Cat Dealers no Youtube
21 horas: Black Power Live - Miguel, Doja Cat, Terrace Martin, Aloe Blacc, Ne-Yo, Kamasi Washington, Denzel Curry, Jessie Reyez e Travis Barker
Onde: no canal Behind The Rhyme no Twitch
21 horas: RDW
Onde: no canal Rock Maceió no Youtube
21 horas: Só Track Boa
21 horas: L_cio
23 horas: Gabe
Onde: no canal Só Track Boa no Twitch
21 horas: Festival Forró Caju em Casa
21 horas: Robertinho dos 8 baixos
21h30min: João da Passarada
22 horas: Maruska
22h30min: Lucas Campelo
23 horas: Sérgio Lucas
23h30min: Valtércio Paixão
Onde: no canal Prefeitura de Aracaju no Youtube
22 horas: Lia Clark
Onde: no canal da cantora no Tiktok
23 horas: Kim Petras
Onde: no site Human by Orientation
Escute o Vida&Arte Podcast
Escute o podcast Vida&Arte Podcast
Mais sobre live
>> Conheça o Museu de História Natural e o Zoológico de São Paulo em live no Youtube