PUBLICIDADE
Notícias

Lista dos postos de saúde de Fortaleza

Todos os postos de saúde de Fortaleza estarão abertos neste sábado, 12 de maio, Dia D de Vacinação contra a Gripe

13:19 | 08/05/2018

DIA D DE COMBATE À GRIPE, NESTE SÁBADO, 12

 

POSTOS DE SAÚDE DE FORTALEZA

 

> Floresta - Rua Tenente José Barreira, n° 251 - Álvaro Weyne (85) 3452.6657 – 3452.3464 Regional I

 

> Fernando Façanha - Rua Rio Tocantins, s/nº - Jardim Iracema (85) 3452.6660 Regional I

 

> Carlos Ribeiro - Rua Jacinto Matos, 944 – Jacarecanga - 3452.6373/3283.4556 Regional I

 

> Dr. Paulo de Melo Machado - Rua Bernardo Porto, 497 - Monte Castelo – 3452.6380 Regional I

 

> Guiomar Arruda - Rua Gal Costa Matos, 06 – Pirambu - 3452.6378 Regional I

 

> Lineu Jucá - Rua Vila Velha, nº 101 - Barra do Ceará (85) 3452.5887 - 3452.5888 Regional I

 

> Casemiro De Lima Filho - Av. Francisco Sá, nº 6449 - Barra do Ceará (85) 3452.5877 –/ 3452.5876 Regional I

 

> Virgílio Távora - Av. Monsenhor Hélio Campos, s/nº - Cristo Redentor (85) 3452.3487 Regional I

 

> Rebouças Macambira - Rua Creuza Rocha, s/nº - Jardim Guanabara (85) 3452.6687 – 3284.6251 Regional I

 

> João Medeiros de Lima - Av. Dom Aloísio Lorscheider, nº 982 - Vila Velha (85) 3452.6646 - 3452.6645 Regional I

 

> Francisco Domingos da Silva - Av. Castelo Branco, 4707 - Barra do Ceará (85) 3452.6643/ 3452.6644 Regional I

 

> Posto de Saúde Quatro Varas - Rua Profeta Isaías, 456 - Pirambu (85) 3101.2594/ 3286.6041 Regional I

 

> Odorico de Morais - Rua São Bernardo do Campo, s/nº - Castelo Encantado (85) 3433.2738 – 3433.2757 Regional II

 

> Benedito Artur de Carvalho - Rua Jaime Leonel, nº 228 - Luciano Cavalcante (85) 3452.1897 - 3452.1880 Regional II

 

> Paulo Marcelo - Rua 25 de Março, nº 607 – Centro - (85) 3433.9701 - 3433.5898 Regional II

 

> Miriam Porto Mota - Rua Coronel Jucá, nº 1636 - Dionísio Torres (85) 3433.2748 – 3452.2315 Regional II

 

> Frei Tito - Rua José Cláudio Costa Lima, nº 100 - Caça e Pesca (85) 3433.2730 – 3452.2313 Regional II

 

> Irmã Hercília Aragão – Rua Frei Vidal, nº1821- São João do tauape (85) 3452.1883 – 3257.4620 Regional II

 

> Rigoberto Romero - Av. das Graviolas, 195 - Cidade 2000 - (85) 3433-2746 Regional II

 

> Pio XII - Rua Belizario Távora, s/n - Pio XII - (85) 3452.1896 Regional II

 

> Flávio Marcílio - Avenida Abolição, 4180 - Mucuripe - (85) 3433 2737 Regional II

 

> Célio Brasil Girão - Rua Professor Henrique Firmesa - 82 - Cais do Porto - (85) 3433.2739 Regional II

 

> Aída Santos e Silva - Rua Trajano de Medeiro, 813 - Vicente Pinzon - (85) 3265.6566/ 3433.2734 Regional II

 

> Meton de Alencar - Rua Perdigão Sampaio, nº 820 - Antônio Bezerra (85) 3488.3271 – 3235.2147 Regional III

 

> Clodoaldo Pinto - Rua Banward Bezerra, nº 100 - Padre Andrade (85) 3433.9745 – 3478.3940 Regional III

 

> Eliézer Studart - Rua Tomaz Cavalcante, nº 545 - Autran Nunes (85) 3488.3259 -3290.9690 Regional III

 

> Fernandes Távora - Rua Maceió, nº 1354 - Henrique Jorge (85) 3488.3254 – 3496.9932 Regional III

 

> Prof. Luiz Recamonde Capelo - Rua Maria Quintela, 935 - Bom Sucesso - 3488.3252 Regional III

 

> César Cals De Oliveira Filho - Rua Cel. Matos Dourado, S/N – Pici - 3488.3251 Regional III

 

> João XXIII - Rua Júlio Braga, S/N - João XXIII -3488.3258 Regional III

 

> Francisco Pereira De Almeida - Rua Paraguai n/s com Rua Chile, S/N - Bela Vista - 3433.2890 Regional III

 

> Waldemar Alcântara - Rua Silveira Filho, 903 - Jockey Clube - 3488.3253 Regional III

 

> Prof. José Sobreira Amorim - Av. Des. Luis Paulino, 109 - Henrique Jorge - 3488.1271 Regional III

 

> Santa Liduína - Rua Prof. João Bosco, nº 213 - Parque Araxá (85) 3433.2569 - 3223.5777 Regional III

 

> Humberto Bezerra - Rua Hugo Victor, nº 51 - Antônio Bezerra (85) 3212.1920 Regional III

 

> George Benevides - Rua Pio Saraiva, nº 168 - Quintino Cunha (85) 3105.1086 – 3235.1677 Regional III

 

> Ivana De Sousa Paes - Rua Virgílio Brígido, s/nº - Presidente Kennedy (85) 3238.1851 Regional III

 

> Hermínia Leitão –- Rua gal. João Couto, nº 470 – Quintino Cunha (85) 3433.9741 Regional III

 

> Anastácio Magalhães - Rua Delmiro de Farias, 1.679 - Rodolfo Teófilo (85) 3433.2564 / 3433.2560 Regional III

 

> Maria José Turbay Barreira - Rua Gonçalo Souto, nº 420 - Vila União (85) 3272.4055 Regional IV

 

> Abel Pinto - Travessa Goiás, s/nº - Demócrito Rocha (85) 3131.7339 - 3452.5191 Regional IV

 

> Luis Albuquerque Mendes - Rua Benjamin Franklin, 735 – Serrinha (85) 3131.7335 - 3292.7735 Regional IV

 

> Dom Aluisio Loscheider - Rua Betel, s/n° - Itaperi (85) 3131.1945 - 3105.2002 Regional IV

 

> Gutemberg Braum – Rua Monsenhor Agostinho, nº 505 – Vila Pery (85) 3452.5199 – 3292.6735 Regional IV

 

> Oliveira Pombo - Rua Rio Grande do Sul, s/n - Pan Americano - (85) 3482.8576 Regional IV

 

> Gothardo Figueiredo - Rua Irmã Bazet, s/n - Damas Regional IV

 

> Guarany Mont’alverne - Rua Geraldo Barbosa, nº 3230 - Granja Lisboa (85) 3452.2496 – 3497.0060 Regional V

 

> Galba Araújo - Av. Senador Fernandes Távora, nº 3161 – Genibaú (85) 3452.6753 – 3452.6752 Regional V

 

> Luiza Távora - Travessa São José, nº 940 – Mondubim (85) 3433.4916 – 3469.0641 Regional V

 

> João Elísio Holanda - Rua Juvêncio Sales s/nº - Aracapé (85) 3105.3055 – 3131.6222 Regional V

 

> Abner Cavalcante Brasil - Rua Joana Batista, nº 471 - Bom Jardim (85) 3452.2468 - 3498.1225 – 3245.8391 Regional V

 

> Luciano Torres de Melo - Rua Delta, nº 365 - Vila Manoel Sátiro (85) 3433.4922 – 3484.4801 Regional V

 

> Siqueira - Rua Eng. Luis Montenegro, nº 485 – Siqueira (85) 3105.3342 – 3105.3343 Regional V

 

> Maciel de Brito - Av. A, s/nº, 1ª Etapa - Conjunto Ceará (85) 3452.2487 - 3452.2477 – 3452.2486 Regional V

 

> Parque São José - Rua Desembargador Frota, s/nº - Parque São José (85) 3483.5451 Regional V

 

> Fernando César Vieira Diógenes - Rua Teodoro de Castro, S/N - Granja Portugal - 3488.324 Regional V

 

> José Paracampos - Rua Alfredo Mamede, 250 – Mondubim - 3433.4914 Regional V

 

> Graciliano Muniz - Rua 106, n.º 345 - Conj. Esperança - 3433.4913 Regional V

 

> Dom Antônio De Almeida Lustosa - R: A, S/N - Granja Lisboa - 3245.9323 Regional V

 

> Maria Viviane Benevides Gouveia - Rua João Áreas, 1296 - Vila Manoel Sátiro –(85) 3433-4902 Regional V

 

> Argeu Herbster - Rua Cel. João Correia, 728 - Bom Jardim - 3452-2495 Regional V

 

> Edmilson Pinheiro - Av. H, nº 2191 - Granja Lisboa (85) 3452.2421 - 3259.3398 Regional V

 

> Pedro Celestino - Rua Gastão Justo, nº 215 – Maraponga (85) 3433.4915 - 3298.1258 Regional V

 

> Jurandir Picanço - Rua Duas Nações, s/nº - Granja Portugal (85) 3452.2480 - 3259.5829 Regional V

 

> José Walter – Avenida L, nº 1880 3ª etapa – José Walter (85) 3433.4918 – 3291.4602 Regional V

 

> Zelia Correia – Rua Antônio Pereira, 1495 – Planalto Airton Sena (85) 3452.5125 – 3433.4900 Regional V

 

> Waldo Pessoa - Rua Capitão Hugo Bezerra, nº 75 – Barroso (85) 3452.1830 - 3472.4674 Regional VI

 

> Monteiro de Moraes - Av. Evilásio Miranda, s/nº - Sapiranga Coité (85) 3452.6091 – 3273.4333 Regional VI

 

> Hélio Goes Ferreira - Av. Eng. Leal Lima Verde, nº 453 - Conjunto Alvorada (85) 3273.4813 – 3452.5714 Regional VI

 

> Terezinha Parente - Rua Nelson Coelho, nº 209 - Lagoa Redonda (85) 3105.1626 – 3488.3288 Regional VI

 

> Jose Barros De Alencar - Rua José Nogueira de Alencar – Pedras – 3105.1562 Regional VI

 

> Maria De Lourdes Jereissati - Rua Reino Unido, 115 - Conj. Tancredo Neves – 3452.8160 Regional VI

 

> Francisco De Melo Jaborandi - Rua 315, Nº 80 - São Cristovão – 3488.330 Regional VI

 

> Messejana - Rua Cel. Guilherme Alencar, s/n – Messejana - 3474.2637 Regional VI

 

> João Hipólito - Rua Três, nº 88, Conjunto Napoleão Viana - Dias Macedo (85) 3105.3200 - 3289.4098 – 3105.3200 Regional VI

 

> Manoel Carlos Gouveia - Av. Des. Fausto Albuquerque, nº 486 - Jardim das Oliveiras (85) 3452.6092- 3488.3287 Regional VI

 

> Pedro Sampaio - Av. Iracema, nº 1516 - Conjunto Palmeiras (85) 3488.3300 – 3105.1767 Regional VI

 

> Vicentina Campos - Rua B, nº 145, Conjunto Jardim Primavera - Parque Dois Irmãos (85) 3493.4732 Regional VI

 

> Alarico Leite - Rua dos Paroaras, 301 - Passaré - (85) 3452.9369 Regional VI

 

> Edmar Fujita - Av. Alberto Craveiro, 1480 - Castelão - (85) 3105.3089 Regional VI

 

> Janival De Almeida - Rua Coelho Garcia, 25 - Castelão - (85) 3105.3095 Regional VI

 

> Evandro Ayres De Moura - Av. Castelo de Castro, S/N - Jangurussu - (85) 3105.1765 Regional VI

 

> Anísio Teixeira - Rua Guarani, nº 355 – Messejana - (85) 3433.5285 – 3433.5299 Regional VI

 

> Mattos Dourado - Rua Floriano Benevides, s/nº - Edson Queiroz - (85) 3105.1564/ 3488.3291 Regional VI

 

> César Cals de Oliveira - Rua Capitão Aragão, 555 - Aerolândia - (85) 3247.5213 Regional VI

 

> Galba Araújo - Avenida Recreio, 1390 - Lagoa Redonda - (85) 3488.3319/ 3256.5400 Regional VI

 

 

TAGS