PUBLICIDADE
Notícias

Programação de TV aberta e fechada,Quinta

17:15 | 20/02/2019
CULTURA
00h15 Cultura Mundo
01h15 Viola, Minha Viola
02h15 Jornal da Cultura
03h15 Panorama
03h45 Direções
04h45 Contos da Meia-noite
05h00 História da Arte no Brasil
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
06h45 De Olho na Educação
07h15 Peppa Pig
07h30 PJ Masks - Heróis de Pijama
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 PJ Masks - Heróis de Pijama
13h40 Carlos
13h45 Bubu e as Corujinhas
14h00 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 Godofredo
18h05 Winx Club
18h30 Regal Academy
19h00 Eu Sou Franky
20h00 Larva
20h15 Os Cupins
20h30 Tá Certo?
21h00 Territórios Culturais
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Cartão Verde
23h30 Futurando
SBT
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 Roda a Roda Jequiti
02h00 SBT Notícias
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 Teresa
18h15 Carrossel
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 A Praça é Nossa
GLOBO
00h09 Jornal da Globo
00h09 Jornal da Globo
00h49 Flash
01h37 Corujão: Crimes Cruzados
02h45 Corujão II: Natal na Realeza
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h15 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SP1
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Sessão da Tarde: A Grande Vitória
15h44 O Álbum da Grande Família
16h40 Vale a Pena Ver de Novo
17h55 Malhação
18h27 Espelho da Vida
19h14 SP2
19h35 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h19 O Sétimo Guardião
22h20 Big Brother Brasil 19
23h04 Lady Night
23h48 Jornal da Globo
RECORD
00h15 Chicago Med
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 A Última Porta
03h45 A Mente De Um Viciado
04h10 Em Busca do Amor
04h40 Nosso Tempo
05h10 Corrente dos 70
05h35 Nação dos 318
06h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h00 SP no Ar
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Bela, a Feia
15h45 Essas Mulheres
16h45 Cidade Alerta
19h50 A Terra Prometida
20h45 Jesus
21h45 Jornal da Record
22h30 Troca de Esposas
REDE TV
00h45 Leitura Dinâmica
01h15 Data Venia
02h15 Te Peguei
08h30 Te Peguei
09h00 Calculadora
09h30 Te Peguei
10h00 Padre Alessandro Campos
11h00 Edu Guedes e Você
12h00 Você na TV
15h00 A Tarde é Sua
18h00 Tricotando
19h25 RedeTV! News
21h30 TV Fama
22h45 Sensacional
GAZETA
02h00 Gazeta Esportiva
03h00 Todo Seu
04h00 Você Bonita
07h00 Gazeta Shopping
09h30 Revista da Cidade
11h30 Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
13h59 Mulheres
17h50 Gazeta News
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
22h00 Todo Seu
23h00 Gazeta Shopping
BAND
00h40 Que Fim Levou? - Boletim
00h45 Vídeos Incríveis
01h55 Efeito Carbonaro
03h00 Jogo Aberto - Reapresentação
04h30 Os Donos da Bola - Reapresentação
05h20 Vídeonews
05h35 Vídeos Incríveis
06h00 Jornal Bandnews
07h00 Café com Jornal
08h00 Café com Jornal - Edição Brasil
09h00 Verão Animado
11h00 Jogo Aberto
12h30 Jogo Aberto - Debate
13h00 Os Donos da Bola
14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente SP
19h20 Jornal da Band
20h25 Minha Vida
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Shark Tank Brasil
23h30 Jornal da Noite
ARTE 1
00h00 Cine Clube Arte 1
01h30 Arte 1 em Série
02h30 Bio Arte 1
03h30 Curta Arte 1
04h00 Arte 1 Visual
05h00 Especial Arte 1
05h30 Arte 1 ComTexto
06h00 Curta Arte 1
06h07 Curta Arte 1
06h15 Magazine Arte 1 com The New York Times
06h45 Curta Arte 1
07h15 Segundo Take
07h45 Cine Clube Arte 1
09h15 Arte 1 na Dança
10h45 Arte 1 Nacional
13h00 Arte 1 em Série
13h30 Segundo Take
14h00 Estilo Arte 1
14h30 Arte 1 Visual
15h30 Magazine Arte 1 com The New York Times
16h00 Cine Clube Arte 1
17h30 Curta Arte 1
18h00 Saudade
19h00 Um Artista
19h30 Bio Arte 1
20h30 Arte na Fotografia
21h30 Arte 1 em Série
22h00 Arte 1 ComTexto
22h30 Arte 1 em Movimento
23h00 Cena Arte 1
23h07 Primeira Vez Arte 1
23h11 Lista Arte 1
23h18 Arte 1 Na Mira
23h30 Especial Arte 1
CANAL BRASIL
00h00 Pornolândia
00h15 Como Era Gostoso: Mulher Tentação
01h35 Crazy - Um Dia Muito Louco
03h00 Amada Amante
04h50 Curta na Tela: Vando Vulgo Vedita
05h20 Rocha Que Voa
07h00 Marido de Mulher Boa
08h40 Picassos Falsos - Supercarioca 25 Anos
10h00 Meu País
11h30 Décimo Andar
12h00 Curta na Tela: De Profundis
12h30 Curta na Tela: Deus
13h00 A Arte do Encontro
13h30 Dossiê Chatô - O Rei do Brasil
14h25 O Mestre e o Divino
15h55 Yonlu
17h30 Curta na Tela: João Batista
18h00 Mais uma Vez Amor
19h40 Os Doces Bárbaros
21h30 O País do Cinema
22h00 Boi Neon
FOX
00h45 Jogo de Amor em Las Vegas
02h25 Cadê os Morgan?
04h10 Fazenda dos Cisnes
06h00 Kung Fu Panda: Segredos do Pergaminho
06h30 Futurama
07h00 Patrulha Salvadora
08h00 Infomercial
10h00 Criando Asas
11h30 Grace: Entre a Fé e a Fama
13h15 Abc do Amor
14h45 Armações do Amor
16h25 Os Simpsons
18h05 De Pernas Pro Ar 2
19h50 Os Simpsons
22h45 X-Men: Apocalipse
FX
01h10 American Dad
01h35 Uma Família da Pesada
02h05 Bob's Burgers
02h30 Cercados pelo Medo
04h05 O Código da Vinci
06h35 American Dad
07h00 Infomercial
10h00 Alerta de Sequestro
11h35 American Dad
12h00 Uma Família da Pesada
12h25 Bob's Burgers
12h45 Os Outros Caras
14h40 É o Fim
16h30 American Pie 5: O Último Stifler Virgem
18h15 O Candidato Honesto
20h10 A Última Ressaca do Ano
22h00 Vovó...Zona 2
23h45 Um Tira da Pesada 3
GNT
00h15 Bela Cozinha Verão
01h15 Food Truck - A Batalha
02h14 Álbum de Família
02h15 Cozinha Prática Verão
03h15 Bela Cozinha Verão
04h00 Rainha da Cocada
05h00 Que Seja Doce
06h00 Reforma de Casais
07h00 Que Marravilha! Revanche
08h15 Food Truck - A Batalha
09h15 Reforma de Casais
09h59 Álbum de Família
10h00 Mais Cor, Por Favor
10h30 Espaço Para Dois
11h30 Missão Design
12h30 Feito com Amor
13h00 Mais Cor, Por Favor!
13h59 Álbum de Família
14h00 A Louca das Plantas
14h30 Espaço Para Dois
15h30 Decora
16h30 Rainha da Cocada
17h00 Que Seja Doce
18h00 Saia Justa Verão
19h00 Cozinha Prática com Rita Lobo
19h30 Rainha da Cocada
20h00 Que Seja Doce
21h00 Chef ao Pé do Ouvido
22h00 Que Marravilha! Revanche
22h30 Cozinha Prática Verão
HBO
00h25 O Começo de um Novo Amor
02h10 Terror a Bordo
03h55 Baby, Baby, Baby
05h30 Vice Reportagem Especial
07h15 As Aventuras de Robinson Crusoé
08h55 A Casa das Coelhinhas
10h40 Os Piores Anos da Minha Vida
12h15 O Começo de um Novo Amor
14h00 Amigos Inseparáveis
15h40 Last Week Tonight With John Oliver
16h15 Sicário: Dia do Soldado
18h20 Quarentena
20h00 Fora do Armário
21h00 Fome de Poder
23h00 True Detective
MAX
01h20 Nascido para Matar
03h20 Tiro e Queda
04h55 A Chama que Não se Apaga
07h00 Luzes Brilhantes: Com Debbie Reynolds e Carrie Fisher
08h40 Your Name
10h30 Os Miseráveis
12h45 Amor Pleno
14h40 Meia-Noite em Paris
16h15 Antes da Meia-noite
18h05 Encuentros en Brasil
18h35 Primeiro Bailarino
20h10 Oportunistas
22h00 O Leilão da Brillo Box
22h45 Your Name
MULTISHOW
00h00 Big Brother Brasil 19
00h30 Chaves
01h00 Fábrica de Talentos
01h45 Trolados
02h00 220 Volts
02h30 Mais X Favela
03h00 Olívias Na TV
03h30 Truque de Humor
04h00 Encara o Desafio?
04h30 Off No Multishow
05h00 Lugar Incomum
05h30 Anota Aí
06h00 Dynamo
07h00 Bis No Multishow
07h30 Live From The Artists Den - One Republic
08h00 Trolados
08h15 Fábrica de Talentos
09h00 220 Volts
09h30 Big Brother Brasil 19
10h00 TVZ Ao Vivo
12h30 Off No Multishow
13h00 Chaves
13h30 Big Brother Brasil 19 - A Eliminação
14h30 Anota Aí
15h00 Quer Dinheiro?
15h15 Fábrica de Talentos
16h00 Mais X Favela
16h30 Olívias Na TV
17h00 Reclame
17h30 Bis No Multishow
18h00 Chaves
18h30 Big Brother Brasil 19
19h00 TVZ
20h30 Vai Que Cola
21h15 Tô de Graça
21h45 A Vila
22h15 Lady Night
23h00 Treme Treme
23h15 Big Brother Brasil 19
23h45 Tô de Graça
NATIONAL GEOGRAPHIC
00h10 Aeroporto
01h00 Aeroporto de Dubai
01h50 Monstros Pré-Históricos
02h40 Segredos do Fundo do Mar
03h30 Vale dos Reis
04h15 Segredos de Tutancâmon
05h00 Atlântida
05h45 Aeroporto
06h30 Truques da Mente
07h00 Infomercial
10h00 Opa Popa Dupa
10h20 Grandes Migrações
11h05 Temporada de Pesca
11h50 Truques da Mente
12h35 Radar Pet
13h20 Pesca no Alasca
14h05 Aeroporto de Dubai
14h50 Segredos do Fundo do Mar
16h20 Mayday! Desastres Aéreos
18h00 Desafios Mortais
18h45 Conexão Schurmann - Patagônia
19h30 Clube da Luta Animal
20h15 Império Selvagem
21h00 Radar Pet
21h45 O Melhor de Clube da Luta Animal
22h30 Leões de Okavango
SONY
00h00 Hellboy
02h30 How I Met Your Mother
04h00 Shark Tank
06h00 Chefs em Ação
07h00 How I Met Your Mother
07h50 Black-ish
08h15 America's Got Talent
10h05 Karate Kid
12h35 America's Got Talent
14h25 Shark Tank
16h15 Black-ish
17h05 How I Met Your Mother
18h00 Chefs em Ação
19h00 A Mentira
21h00 America's Got Talent
23h00 A Mentira
TV APARECIDA
01h00 Puriflora
03h00 Telecurso Médio e Fundamental
03h25 Terço de Aparecida - Ao Vivo
03h55 Bem-Vindo, Romeiro!
04h45 Terço de Fátima
05h45 Fortes na Fé
06h15 Terço de Aparecida
06h45 Missa de Aparecida
07h45 Aparecida Interessa ao Brasil
07h55 Bem-Vindo, Romeiro!
08h50 Ao Redor do Altar - Ao Vivo
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional - Ao Vivo
10h00 Manhã Leve
12h00 Brasil Esportes - Ao Vivo
12h30 TJ Aparecida - Ao Vivo
13h00 Vida com Arte
14h00 Chefs em Ação
15h00 Consagração
15h15 Santa Receita
17h30 Mensagem de Fé
17h33 Terço de Aparecida
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica
19h00 Coração Esmeralda
20h00 Bênção da Noite - Ao Vivo
21h30 Arquivo A
22h30 Coração Esmeralda
23h27 Mensagem de Fé
23h30 Medalhão.com
TCM
01h04 Medo e Delírio
02h59 Lost
04h31 Hollywood One on One
05h16 Um Amor de Família
05h41 Hollywood One on One
06h16 The Nanny
06h40 Lost
09h34 Um Amor de Família
10h47 The Nanny
11h34 Lost
13h02 Um Amor de Família
14h15 O Desafío das Águias
16h53 O Carteiro
18h36 O Monge à Prova de Balas
20h17 Em Terreno Selvagem
22h00 Máquina Mortífera 3
23h59 Medo e Delírio
TELECINE ACTION
00h10 John Carter: Entre Dois Mundos
02h30 Sereia Predadora
04h05 As Mulheres do Barão
05h40 A Origem do Dragão
07h25 A Última Tempestade
09h05 Transformers
11h35 O Chamado 3
13h25 R.I.P.D. - Agentes do Além
15h05 The Avengers - Os Vingadores
17h35 Fragmentado
19h45 Capitão América: O Primeiro Vingador
22h00 O Último Caçador de Bruxas
23h55 O Alvo 2
TELECINE CULT
01h10 Os Fantasmas de Ismael
03h15 O Último Metrô
05h35 A Noiva do Deserto
07h05 Em Três Atos
08h30 Renegado Impiedoso
10h20 O Poderoso Chefão - Parte II
13h50 Senna
15h50 O Jovem Karl Marx
18h05 Os Dez Mandamentos
22h00 Fuga de Alcatraz
TELECINE FUN
01h25 Uma Turma do Barulho
03h15 Um Professor Substituto
05h20 Natural Born Pranksters - Os Reis Da Pegadinha
07h00 Até que a Sorte nos Separe 3: A Falência Final
09h00 O Dragão Dourado
10h45 Que Família É Essa?
12h35 Nanny McPhee e as Lições Mágicas
14h35 Um Herói de Brinquedo
16h10 Carros 2
18h05 Táxi
19h55 Scott Pilgrim Contra o Mundo
22h00 As Apimentadas: #desafiomundial
23h50 Viagem das Loucas
TELECINE PIPOCA
00h20 Águas Rasas
01h55 Selvagem
03h40 Lowriders: A Arte nos Carros
05h30 Deus da Carnificina
07h00 Acampamento de Gordinhos
08h40 Fallen
10h20 Lino: Uma Aventura de Sete Vidas
12h05 Carros 3
13h55 Somos Todos Iguais
16h05 Anjos da Noite: Guerras de Sangue
17h45 Jurassic World: Reino Ameaçado
20h05 O Primeiro Encontro da Riley
20h15 Gnomeu e Julieta: O Mistério do Jardim
22h00 Thor: Ragnarok
TELECINE PREMIUM
01h55 Feito na América
03h55 Honra ao Mérito
05h55 No Ritmo Indiano
07h55 Um Tira e Meio: A Nova Recruta
09h45 Armas na Mesa
12h05 Megan Leavey
14h10 Assassinato no Expresso do Oriente
16h15 Círculo de Fogo: A Revolta
18h15 A Escolha Perfeita 3
20h05 Fala Sério, Mãe!
21h35 Olaf: Em uma Nova Aventura Congelante de Frozen
22h00 Viva - A Vida é uma Festa
23h55 O Rei do Show
TELECINE TOUCH
00h15 A Peregrinação
02h00 Filth - O Nome da Ambição
03h45 Amor Louco
05h30 A Vida Nova
06h55 Uma Nova Chance Para Amar
08h35 Uma Noite Real
10h20 A Fabulosa Gilly Hopkins
12h10 Prenda-me Se For Capaz
14h40 Orgulho e Preconceito
16h55 Entre Irmãs
19h55 Footloose - Ritmo Contagiante
22h00 Um Lugar Chamado Notting Hill
TNT
02h35 Alice no País das Maravilhas
04h24 12 Anos de Escravidão
06h00 Hollywood One on One
07h00 De Repente 30
08h43 Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
11h08 Motoqueiro Fantasma
13h02 Os Perdedores
14h48 Substitutos
16h23 Viagem 2: A Ilha Misteriosa
18h03 Diamante de Sangue
20h35 Alice no País das Maravilhas
22h30 A Batalha de Riddick
UNIVERSAL CHANNEL
00h45 Law & Order SVU
01h35 House
02h30 Cinquenta Tons de Cinza
04h40 It Takes A Killer
05h10 Lucifer
06h05 House
07h00 Infomercial
08h10 It Takes A Killer
08h40 Law & Order SVU
11h25 House
12h20 Law & Order SVU
13h15 It Takes A Killer
13h45 Forças do Destino
15h35 Chicago P.D.
18h20 Rotas do Ódio
19h15 Macgyver
22h00 The Rookie
22h55 Chicago Med
23h50 Chicago Fire
TCM
01h04 Medo e Delírio
02h59 Lost
04h31 Hollywood One on One
05h16 Um Amor de Família
05h41 Hollywood One on One
06h16 The Nanny
06h40 Lost
09h34 Um Amor de Família
10h47 The Nanny
11h34 Lost
13h02 Um Amor de Família
14h15 O Desafío das Águias
16h53 O Carteiro
18h36 O Monge à Prova de Balas
20h17 Em Terreno Selvagem
22h00 Máquina Mortífera 3
23h59 Medo e Delírio
WARNER CHANNEL
00h09 All American
00h57 Supernatural
01h43 The Big Bang Theory
03h16 Two And a Half Men
04h23 Two And A Half Men
04h45 The Middle
05h10 Friends
06h00 Arrow
06h50 The Middle
07h15 Friends
08h30 Two And A Half Men
10h10 Os Fantasmas de Scrooge
11h53 Friends
12h44 The Middle
13h09 Two And A Half Men
14h49 Supernatural
15h39 Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras
17h47 Noite da Virada
19h35 Mal Me Quer
20h00 The Big Bang Theory
22h05 Young Sheldon
22h30 Rápida Vingança

Agência Estado

TAGS