Você pode gostar também:
Listen to "#23 - Assédio no Carnaval" on Spreaker.
Sexta-feira, 1
GhettoRoots / Jord Guedes / Bloco Geração Coca-Cola / Bloco das Travestidas
Quando: 17 horas
Onde: Aterro da Praia de Iracema
Gratuito
Sábado,2
Banda Pacote de Biscoito (Infantil) / Coletivo Raízes do Griô / Duas Doses de Música e os Tira Gostos / Yane Caracas / Luxo da Aldeia
Quando: 9 horas
Onde: Praça João Gentil (avenida Treze de Maio, S/N - Benfica)
Gratuito
Banda Aquarela
Quando: 9h30
Onde: Passeio Público
Gratuito
Zé Paulo / Robson Moraes / Orquestra Solar de Tambores / Olodum
Quando: 17 horas
Onde: Aterro da Praia de Iracema
Gratuito
Banda Fortaleza Folia
Quando: 17 horas
Onde: Mercado da Aerolândia (BR-116, 5823 - Alto da Balança, Fortaleza)
Gratuito
Num Ispaia Senão Ienche
Quando: 18 horas
Onde: Bar da Mocinha (rua Padre Climério, 140 - Meireles)
Gratuito
Átila Lopes e Banda Severina Brown / Bloco Café Preto
Quando: 18 horas
Onde: Mercado dos Pinhões (Praça Visconde de Pelotas, S/N - Centro)
Gratuito
Maracatus Solar, Nação Axé de Oxóssi, Nação Palmares, Rei Zumbi, Nação Fortaleza, Filhos de Iemanjá, Pindoba e Kizomba / Bloco Luxo da Aldeia
Quando: 18h30
Onde: avenida Domingos Olímpio
Gratuito
Domingo, 3
Banda Aquarela (Infantil) / Tambor de Crioula Filhos de Mãe Maria, Devotos de São Benedito / Projeto Brincar de Maracatu - Maracatu Solar / Geração Coca-Cola
Quando: 9 horas
Onde: Praça João Gentil (avenida Treze de Maio, S/N - Benfica)
Gratuito
Banda Pacote de Biscoito
Quando: 9h30
Onde: Passeio Público
Gratuito
Casa Maré / Superbanda / Bloco Luxo da Aldeia / Bloco Eu Não Sou Cachorro Não com Os Alfazemas
Quando: 17 horas
Onde: Aterro da Praia de Iracema
Gratuito
Blocos Adeus Amélia e Papelão / Maracatus Nação Baobab, Nação Pici, Vozes da África, Rei de Paus, Nação Iracema e Az de Ouro / Renato Black e Banda
Quando: 17 horas
Onde: avenida Domingos Olímpio
Gratuito
Banda Fortaleza Folia
Quando: 17 horas
Onde: Mercado da Aerolândia (BR-116, 5823 - Alto da Balança, Fortaleza)
Gratuito
Bloco Sandijunio / Jord Guedes
Quando: 18 horas
Onde: Mercado dos Pinhões (Praça Visconde de Pelotas, S/N - Centro)
Gratuito
Num Ispaia Senão Ienche
Quando: 18 horas
Onde: Bar da Mocinha (rua Padre Climério, 140 - Meireles)
Gratuito
Segunda-feira, 4
Banda Pacote de Biscoito (Infantil) / Alê Eloi / Bloco do Prazer com Lídia Maria / Jord Guedes / Luxo da Aldeia / Projeto Tambores Ancestrais na Noite Escura - Orquestra Solar de Tambores
Quando: 9 horas
Onde: Praça João Gentil (avenida Treze de Maio, S/N - Benfica)
Gratuito
Banda Aquarela
Quando: 9h30
Onde: Passeio Público
Gratuito
SambaDelas / Mel Mattos / Carla Cristina / Diogo Nogueira
Quando: 17 horas
Onde: Aterro da Praia de Iracema
Gratuito
Banda Fortaleza Folia
Quando: 17 horas
Onde: Mercado da Aerolândia (BR-116, 5823 - Alto da Balança, Fortaleza)
Gratuito
Cordões As Bruxas, Princesa no Frevo e Vampiros da Princesa / Blocos Doido É Tu, Garotos do Benfica, Turma do Mamão, Unidos da Vila, Amigos do Zé, Balakubaku Folia, Prova de Fogo e Império Da Vila / cantora Jord Guedes
Quando: 17h30
Onde: avenida Domingos Olímpio
Gratuito
Farra Dusbons / Geração Coca-Cola
Quando: 18 horas
Onde: Mercado dos Pinhões (Praça Visconde de Pelotas, S/N - Centro)
Gratuito
Num Ispaia Senão Ienche
Quando: 18 horas
Onde: Bar da Mocinha (rua Padre Climério, 140 - Meireles)
Gratuito
Terça- feira, 5
Banda Aquarela (Infantil) / Calé Alencar / Bloco do Prazer com Lídia Maria / Projeto Brincar de Maracatu - Maracatu Solar / Bloco Eu Não Sou Cachorro Não com Os Alfazemas
Quando: 9 horas
Onde: Praça João Gentil (avenida Treze de Maio, S/N - Benfica)
Gratuito
Banda Pacote de Biscoito
Quando: 9h30
Onde: Passeio Público
Gratuito
Banda Aquarela (infantil) / Banda Fortaleza Folia
Quando: 16 horas
Onde: Mercado da Aerolândia (BR-116, 5823 - Alto da Balança, Fortaleza)
Gratuito
Bloco Café Preto / Renno / Troça Elétrica com Nação Zumbi, Academia da Berlinda e Orquestra de Frevo Henrique Dias
Quando: 17 horas
Onde: Aterro da Praia de Iracema
Gratuito
Afoxés Oxum Odolá, Acabaca, Obá Sá Rewá, Omorisá Odé e Filhos de Oyá / Escolas de Samba Tradição da Bela Vista, Unidos do Acaracuzinho, Imperadores da Parquelândia, Girassol de Iracema, Império Ideal, Barão Folia, Colibri e Corte No Samba
Quando: 17 horas
Onde: avenida Domingos Olímpio
Gratuito
Casa Maré / Superbanda
Quando: 18 horas
Onde: Mercado dos Pinhões (Praça Visconde de Pelotas, S/N - Centro)
Gratuito
Num Ispaia Senão Ienche
Quando: 18 horas
Onde: Bar da Mocinha (rua Padre Climério, 140 - Meireles)
Gratuito