PUBLICIDADE
São Paulo FC

Federação Paulista anuncia jogos de segunda-feira da Copinha

CONFRONTOS DEFINIDOS! A Copinha 50 chega em sua terceira fase, com 16 jogos para acontecer entre domingo (13) e segunda-feira (14). Confira como ficou o chaveamento da competição.#EstadoDaArteDoFutebolBrasileiro #Copinha50 #FPF #FutebolPaulista pic.twitter.com/szbT7VRmMn — FPF (@FPF_Oficial) January 13, 2019 A Federação Paulista de Futebol divulgou na noite deste sábado o complemento da tabela da terceira fase […]

23:45 | 12/01/2019

CONFRONTOS DEFINIDOS!

A Copinha 50 chega em sua terceira fase, com 16 jogos para acontecer entre domingo (13) e segunda-feira (14). Confira como ficou o chaveamento da competição.#EstadoDaArteDoFutebolBrasileiro #Copinha50 #FPF #FutebolPaulista pic.twitter.com/szbT7VRmMn

— FPF (@FPF_Oficial) January 13, 2019

A Federação Paulista de Futebol divulgou na noite deste sábado o complemento da tabela da terceira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Logo depois da confirmação da classificação do Corinthians contra o Porto-PE, a FPF anunciou as oito partidas de segunda-feira.

O Timão seguirá sua trajetória em Itu, onde enfrentará às 20 horas (de Brasília), o Red Bull. As primeiras partidas do dia serão às 15 horas: Atlético Mineiro x Água Santa e Grêmio x CSA-AL.

Antes dos oito duelos de segunda, a terceira fase da Copinha começa já neste domingo, com outros oito confrontos.

Confira abaixo todos os jogos da terceira fase:

Domingo:

11h – América-MG x Botafogo-RJ, em São Carlos

15h – Internacional-RS x Guarani, em Taquaritinga

16h – Rio Preto x São José-RS, em Assis

16h – Trindade-GO x Figueirense-SC, em Jaguariúna

18h – Mirassol x Athletico-PR, em Tupã

19h – Cruzeiro x Marília, em Marília

19h35 – Palmeiras x Galvez-AC, em Capivari

21h45 – Ferroviária x São Paulo, em Araraquara

Segunda-feira

15h Atlético-MG x Água Santa, em Diadema

15h Grêmio x CSA-AL, em Barueri

16h Primavera x Visão Celeste-RN, em Indaiatuba

16h São Caetano x Coritiba, na Rua Javari

17h30 Vasco-RJ x Manthiqueira, em Guaratinguetá

18h Audax x Fluminense-RJ, em Osasco

20h Corinthians x Red Bull, em Itu

21h30 Volta Redonda x Portuguesa, no Canindé

Gazeta Esportiva

Recomendadas para você

Comentários