PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 01 de março (01/03)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, domingo, 01 de março (01/03), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 01/03/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 01 de março (01/03) (Foto: Tatiana Fortes)
Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 01 de março (01/03) (Foto: Tatiana Fortes)

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 01 de março (01/03), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Domingo, 01 de março

08H00-CAMPEONATO ESPANHOL: SEVILLA X OSASUNA-ESPN

08H30-CAMPEONATO ITALIANO: MILAN X GENOA-DAZN

09H30-CAMPEONATO ALEMÃO: UNION BERLIN X WOLFSBURG-ESPN

10H00-CAMPEONATO ESPANHOL: ATHLETIC BILBAO X VILLARREAL-ESPORTV

10H30-CAMPEONATO MINEIRO: CALDENSE-MG X PATROCINENSE-ESPORTV

11H00-CAMPEONATO INGLÊS: EVERTON X MANCHESTER UNITED-ESPORTV

11H00-CAMPEONATO ITALIANO: PARMA X SPAL-ESPN

11H00-CAMPEONATO FRANCÊS: NANTES X LILLE-ESPN

11H00-CAMPEONATO INGLÊS: TOTTENHAM X WOLVERHAMPTON-ESPORTV

11H00-CAMPEONATO ITALIANO: SASSUOLO X BRESCIA-ESPORTV

11H00-CAMPEONATO PAULISTA: INTER DE LIMEIRA X NOVORIZONTINO-ESPORTV

11H00-CAMPEONATO ITALIANO: LECCE X ATALANTA-DAZN

11H30-CAMPEONATO ALEMÃO: RB LEIPZIG X BAYER LEVEKUSEN-ESPN

12H00-CAMPEONATO ESPANHOL: ESPANYOL X ATLÉTICO DE MADRI-ESPN

13H00-CAMPEONATO FRANCÊS: BORDEAUX X NICE-ESPN

14H00-CAMPEONATO ALEMÃO: WERDER BREMEN X EINTRACH FRANKURT-ESPORTV

14H00-CAMPEONATO ITALIANO: CAGLIARI X ROMA-DAZN

14H30-CAMPEONATO ESPANHOL: MALLORCA X GETAFE-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PARANAENSE: CASCAVEL CR X UNIÃO-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO BAIANO: VITÓRIA X BAHIA-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO GAÚCHO: ESPORTIVO-RS X SÃO LUIZ-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PERNAMBUCANO: SANTA CRUZ-PE X NAÚTICO-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PERNAMBUCANO: RETRÔ X VITÓRIA-PE-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PAULISTA: SÃO PAULO X PONTE PRETA-ESPN

16H00-CAMPEONATO BAIANO: DOCE MEL X VITÓRIA DA CONQUISTA-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PARANAENSE: OPERÁRIO-PR X ATHLETICO-DAZN

16H00-CAMPEONATO CEARENSE: FORTALEZA X BARBALHA-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO MINEIRO: URT X VILLA NOVA-MG-ESPN

16H00-CAMPEONATO BAIANO: JACUIPENSE-BA X JACOBINA-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO MINEIRO: CRUZEIRO X UBERLÂNDIA-ESPN

16H00-CAMPEONATO CARIOCA: FLUMINENSE X MADUREIRA-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PARANAENSE: CIANORTE X FC CASCAVEL-ESPORTV

16H00-CAMPEONATO PARANAENSE: RIO BRANCO-PR X PSTC-ESPORTV

16H45-CAMPEONATO ITALIANO: JUVENTUS X INTERNAZIONALE-DAZN

17H00-CAMPEONATO GAÚCHO: AIMORÉ-RS X PELOTAS-ESPN

17H00-CAMPEONATO FRANCÊS: LYON X SAINT-ETIENNE-DAZN

17H000-CAMPEONATO ESPANHOL: REAL MADRID X BARCELONA-ESPN

17H00-CAMPEONATO MINEIRO: COIMBRA X TUPYNAMBÁS-ESPN

18H00-CAMPEONATO GAÚCHO: SÃO JOSÉ-RS X YPIRANGA-RS-ESPORTV

19H00-CAMPEONATO PARANAENSE: PARANÁ CLUBE X LONDRINA-PR-DAZN

19H00-CAMPEONATO PAULISTA: FERROVIÁRIA-SP X BOTAFOGO-SP-ESPN

19H00-CAMPEONATO MINEIRO: BOA ESPORTE CLUBE X ATLÉTICO-MG-ESPN

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta