PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 02 de Fevereiro (02/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, domingo, 02 de fevereiro (02/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 02/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 02 de fevereiro (02/02)
Confira os jogos de futebol de hoje, Domingo, 02 de fevereiro (02/02) (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, domingo, 02 de Fevereiro (02/02), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Domingo, 02 de Fevereiro

08h00-Campeonato Espanhol: Leganés x Real Sociedad-ESPN

08H30-Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina-DAZN

10H00-Campeonato Espanhol: Eibar x Betis-ESPN

10h30-Campeonato Mineiro: Caldense x Villa Nova-ESPORTV

11h00-Campeonato Paulista: Corinthians x Santos-ESPN

11h00-Campeonato Italiano: Milan x Hellas Verona-ESPN

11h00-Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal-ESPORTV

11h00-Campeonato Francês: Nice x Lyon-DAZN

11H00-Campeonato Italiano: Lazio x Spal-DAZN

11h0-Campeonato paulista: Água santa x Ituano-ESPN

11h00-Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa-DAZN

11h30-Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg-ESPORTV

11H30-Campeonato Espanhol: Athetic Bilbao x Getafe-ESPN

13h00-Campeonato Francês: Metz x Saint-Etienne-ESPN

13H30-Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester city-ESPN

14h000-Campeonato Alemão: Paderborn x Wolfsburg-ESPN

14h00-Campeonato Italiano: Lecce x Torino-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna-ESPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Atlético-MG x Tombense-MG-ESPORTV

16h00-Campeonato paranaense: Operário-PR x Cianorte-ESPORTV

16h00-Campeonato paranaense: Londrina x Coritiba-ESPORTV

16h00-Campeonato paulista: Red Bull Bragantino x Palmeiras-ESPORTV

16h00-Campeonato paranaense: Cascavel CR x Toledo-PR-ESPORTV

16h00-Campeonato paranaense: PSTC x FC Cascavel-ESPORTV

16h00-Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória-ESPORTV

16h00-Campeonato paranaense: Rio Branco-PR x União-ESPORTV

16h00-Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense-ESPORTV

16h00-Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco-ESPN

16h00-Campeonato Carioca: Macaé x Cabofriense-ESPN

16h00-Campeonato Baiano: Flu de Feira x Bahia de Feira-ESPORTV

16h00-Campeonto Pernambucano: Santa Cruz x Vitória-ESPORTV

16H00-Campeonato Mineiro: Patrocinense x Coimbra-ESPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Udinnese x Internazional-ESPN

17h00-Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante-ESPORTV

17h00-Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique-DAZN

18h00-Campeonato Carioca: Resende x Flamengo-ESPN

18h00-Campeonato paranaense: Athetico x Paraná Clube-DAZN

18h00-Copa do Nordeste: ABC x América-RN-ESPN

19h00-Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São Luiz-ESPN

19h00-Campeonato Paulista: Guarani x Santo André-ESPORTV

19h00-Campeonato Mineiro: Tupynambás x Cruzeiro-ESPORTV

19h30-Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil de Pelotas-ESPORTV

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de sexta