PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 01 de Fevereiro (01/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 01 de fevereiro (01/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 01/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 01 de fevereiro (01/02)
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 01 de fevereiro (01/02) (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 01 de Fevereiro (01/02), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Sábado, 01 de Fevereiro

09h00-Campeonato Espanhol: Granada x Espanyol-ESPN

09H30-Campeonato Inglês: Leicester Cityx Chelsea-ESPN

11h00-Campeonato Italiano: Bologna x Brescia-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Augsburg x Werder bremen-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Eintracht Frankfurt-ESPN

11h30-Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x FC Union Berlin-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: West ham x Brighton-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Watford x Everton-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Newcastle x Norwich-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Bournemourth x Aston villa-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sheffield United-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madri-ESPN

13h30-Campeonato Francês: PSG x Montpellier-ESPN

14h00-Campeonato Italiano: Cagliari x Parma-ESPN

14h30-Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia M'gladbach-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Mallorca x Valladolid-ESPN

14h30-Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Angers x Reims-ESPN

16h00-Campeonato Mineiro: América-MG x Uberlândia-ESPN

16h00-Campeonato Carioca: Madureira x Bangu-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Strasbourg x Lille-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Nîmes x Monaco-ESPN

16h00-Campeonato Pernambucano: Afogados x Retrô-ESPORTV

16h00-Campeonato Francês: Amiens x Toulouse-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Dijon x Brest-ESPN

16h00-Copa do Nordeste: Sport x Vitória-ESPORTV

16h00-Copa do Nordeste: River-PI x CSA-ESPORTV

16h30-Campeonato Paulista: Oeste x Ferroviária-ESPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma-ESPN

17h00-Campeonato Espanhol: Valencia x Celta-ESPN

18h00-Copa do Nordeste: Botafogo x Confiança-ESPORTV

18h00-Copa do Nordeste: Fortaleza x Ceará-ESPORTV

18H30-Campeonato Gaúcho: Pelotas x Juventude-ESPN

19h00-Campeonato Gaúcho: Ypiranga-RS x Internacional-ESPN

19h00-Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista-RJ-ESPORTV

20h00-Campeonato pernambucano: Salgueiro x Petrolina-ESPORTV

20h00-Copa do Nordeste: Freipaulistano x Náutico-ESPN

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de quinta