PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 15 de fevereiro (15/02)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, sábado, 15 de fevereiro (15/02), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo

00:01 | 15/02/2020
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 15 de fevereiro
Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 15 de fevereiro (Foto: Tatiana Fortes/OPOVO)

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 15 de fevereiro (15/02), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

JOGOS EM DESTAQUE

São Paulo x Corinthians pelo Paulista: CONFIRA AQUI onde assistir à transmissão ao vivo, que horas é o jogo e as escalações dos times

Contra o Bahia pelo Nordestão, Enderson Moreira busca primeira vitória diante da torcida no retorno ao Ceará

Sábado, 15 de fevereiro

09h00-Campeonato Espanhol: Mallorca x Alavés-SPORTV

09h30-Campeonato Inglês: Southampton x Burnley-SPORTV

11h00-Campeonato Italiano: Lecce x Spal-DAZN

11H30-Campeonato Alemão: Union Berlim x Bayer Leverkusen-ESPN

11H30-Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg-ESPN

11H30-Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg-ESPN

11H30-Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen-ESPN

11H30-Campeonato Alemão: Padeborn x Hertha-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe-SPORTV

13H30-Campeonato Francês: Amiens x PSG-DAZN

14h00-Campeonato Italiano: Bologna x Genoa-ESPN

14h30-Campeonato Inglês: Norwich x Liverpool-ESPN

14h30-Campeonato Espanhol: Villrreal x Levante-ESPN

14H30-Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia monchengladbach-ESPN

15h00-Campeonato Carioca: Friburguense x Nova Iguaçu-ESPN

15h00-Campeonato Carioca: Americano Campos x América-RJ-ESPN

16h00-Copa do Nordeste: Ceará x Bahia-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Nantes x Metz-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon-ESPN

16h00-Campeonato Paulista: Guarano x Novohorizontino-ESPN

16h00-Copa do Nordeste: América-RN x CRB-SPORTV

16h00-Campeonato Francês: Toulouse x Nice-SPORTV

16h00-Campeonato Mineiro: Tombense-MG x URT-SPORTV

16h00-Campeonato Francês: Nîmes x Angers-ESPN

16h00-Campeonato Baiano: Doce mel x Fluminense-BA-SPORTV

16H00-Campeonato mineiro: Tupynambás x Uberlândia-SPORTV

16h30-Campeonato Baiano: Vitória x Atlético-BA-SPORTV

16h45-Campeonato Italiano: Atalanta x Roma-DAZN

17h00-Campeonato Paranaense: Athetico x Toledo-PR-SPORTV

17h00-Campeonato Espanhol: Granada-ESP x Valladolid-ESPN

18h00-Copa do Nordeste: Náutico x Sport-ESPN

19h00-Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians-ESPN

19h00-Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Oeste-SPORTV

20h00-Copa do Nordeste: Confiança x River-PI-ESPN

Mais sobre jogos de futebol

>> Confira os jogos de ontem

>> Confira os jogos de quinta