PUBLICIDADE
Futebol
NOTÍCIA

Confira os jogos de futebol de hoje, terça, 10 de setembro (10/09)

Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, terça, 10 de setembro (10/09), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo.

00:14 | 10/09/2019
Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, terça, 10 de setembro (10/09), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo.
Confira a lista dos times de futebol e que horas jogam hoje, terça, 10 de setembro (10/09), além da programação sobre a transmissão na televisão dos campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo.(Foto: Reprodução)

Confira os jogos de futebol de hoje, terça, 10 de setembro (10/09), pelo Brasil e pelo mundo.

Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, horas e informação de transmissão na televisão.

Terça, 10 de setembro

02:30 - ELIMINATÓRIAS DA COPA: ÁSIA - Guam x Filipinas

06:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA: ÁSIA - Mongólia x Tadjiquistão

08:10 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Taiwan x Nepal

08:30 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Camboja x Bahrein

08:45 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Cingapura x Palestina

09:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Hong Kong x Irã

09:20 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Myanmar x Japão

09:30 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Indonésia x Tailândia

09:45 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Malásia x Emirados Árabes Unidos

11:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Afeganistão x Bangladesh

11:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Turcomenistão x Coreia do Sul

11:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Sri Lanka x Coreia do Norte

11:00 - AMISTOSOS: Brasil x Austrália

12:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Maldivas x China

12:30 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Kuwait x Austrália

13:00 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Iêmen x Arábia Saudita

Arábia Saudita

13:30 - ELIMINATÓRIAS DA COPA - ÁSIA: Catar x Índia

15:00 - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20: Ponte Preta x Sport

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Montenegro x República Tcheca

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Inglaterra x Kosovo

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Luxemburgo x Sérvia

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Lituânia x Portugal

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Moldávia x Turquia

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: França x Andorra

15:45 - ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA: Albânia x Islândia

18:45 - CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B: CRB x Brasil de Pelotas

21:00 - CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B: América-MG x Criciúma

21:00 - CAMPEONATO BRASILEIRO: Palmeiras x Fluminense

21:00 - AMISTOSOS: Colômbia x Venezuela

23:00 - AMISTOSOS: Argentina x México

Você também pode gostar: